Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Отклеилась облицовочная резинка на D200

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 163 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Pavnikon

фотографий: 58
в Клубе: 6166 дней
Московск
23.09.2007 14:45:23  |  Re[Pasa]:  

Pasa писал(а):
Да... Хороший бизнес у Никона .2 месяца и в сервис клеить новую накладку Интересно , сколько это стоит?

...по идеи трясти их нужно, чтоб бесплатно все делали в течении гарантийного срока...свои ошибки нужно признавать и исправлять Очень расстроеный

...нифига ничего не знаю, но советовать люблю...

Pavnikon

Московск
23.09.2007 14:48:18  |  Re[Helis]:  

Helis писал(а):

...я понимаю 5 лет работать и отклеилось что-то, но не через 1 год же или 1,5

-это происходит не у всех пользователей, а только у небольшой части с очень активным кожным пОтом. Чистота рук - не только залог здоровья Улыбка

....че за бред....кожный пот Обалдевший ...можт еще камеры специально делать для "особокожнопотных"...до этого были разные никоны, чето все нормально было Обалдевший

Helis

в Клубе: 6190 дней
Тольятти
23.09.2007 14:50:24  |  Re[Pavnikon]:  
Бредите скорее Вы со своим "по идеи трясти их нужно..." Да от вас отмахнутся как от назойливой мухи. Я с разбухшими накладками столкнулся еще в 1991 году, когда появились Canon T90. Так что я знаю, что говорю.

Pavnikon

Московск
23.09.2007 14:51:53  |  Re[Helis]:  

Helis писал(а):
Бредите скорее Вы со своим "по идеи трясти их нужно..." Да от вас отмахнутся как от назойливой мухи. Я с разбухшими накладками столкнулся еще в 1991 году, когда появились Canon T90. Так что я знаю, что говорю.

...фсе пошел за бензином убить себя

Pasa
автор темы

фотографий: 36
в Клубе: 5708 дней
23.09.2007 14:59:05  |  Re[Helis]:  

Helis писал(а):

...я понимаю 5 лет работать и отклеилось что-то, но не через 1 год же или 1,5

-это происходит не у всех пользователей, а только у небольшой части с очень активным кожным пОтом. У тех, кто очень волнуется при съемке, потеет.
Чистота рук -залог не только здоровья Улыбка

По поводу чистоты рук- вроде как потливость не страдаю, а вот съездил летом в телые края и вот... Ну что еще заметил: вместе с камерой пользую батарейную ручку , там тоже есть накладки берешься за них темеже руками но никакого намека на отрыв т.к она приклеена ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ. На камере явно не доработали. Ведь можно было сделать. если нужен доступ к винтам. какую- нибудь пластмассовую накладку на защелках а уж ее обклеить резиной как надо

Helis

Тольятти
23.09.2007 15:33:15  |  Re[Pasa]:  
Механика процесса-то простая: жир постепенно накапливается в толще материала накладки. Когда он доходит до клеевого слоя (двухстроннего скотча), слой отстает от жирной поверхности, или пропитавшись тоже жиром отстает вместе с накладкой от корпуса. И, кстати, есть случай, когда разбухла заглушка на левой стороне D100. Как я понял, при вертикальных кадрах владелец опирает камеру на ладонь левой руки как раз этим местом.
Для лучшей "хваткости" накладки возможно делаются из каучука, который, к сожалению, хорошо растворяет в себе масла (и кожный жир).
А про вертикальную ручку- так Вы же гораздо реже пользуетесь ею и усилие обхвата на ней значительно меньше.

Исправлено Helis 24.09.2007 18:22:35

Pavnikon

Московск
23.09.2007 15:51:39  |  Re[Helis]:  
А про вертикальную ручку- так Вы же гораздо реже пользуетесь ею и усилие обхвата на ней значительно меньше.

..особенно при вертикальной съемки когда усилие именно на ней Обалдевший
хотите доказать, что от кожного жира, через три месяца все отваливается и виноват владелец со своими потными ручонками и что не моет их когда снимает? Обалдевший

Исправлено Pavnikon 23.09.2007 15:53:35

И_В_К
в Клубе: 5398 дней
Mосква
23.09.2007 15:59:02  |  Re[Helis]:  

Helis писал(а):
Приходилось однажды видеть фотографа, котрый в белых, вроде бы полотняных, перчатках работал на свадьбе. Может быть это был эстет, а может быть так относился к инструменту.

Я время от времени тоже встречаю профессиональных фотографов, которые крайне щепетильно относятся к внешнему состоянию своей техники. Но что касается ресурса - она у них работает как и положено. И в протвес к этому - немало техники, которая за короткий срок эксплуатации "уезжена в дым" . С моей точки зриния - аккуратное отношение так или иначе, но продлевает технике жизнь.

Юра.

модератор форума

в Клубе: 7169 дней
Италия.
23.09.2007 16:02:11  |  Re[УЧИТЕЛЬ]:  

УЧИТЕЛЬ писал(а):
А что Вы хотите от инженеришек-недоучек из компании Никон? Подонки, однозначно.

Пацталоооом! Учитель..... охохо crazy crazy crazy rotate Еще crazy super

Расправлены вымпелы гордо. Не жди меня скоро, жена. Опять закипает у борта крутого посола волна.

Pavnikon

Московск
23.09.2007 16:09:28  |  Re[И_В_К]:  

И_В_К писал(а):
Я время от времени тоже встречаю профессиональных фотографов, которые крайне щепетильно относятся к внешнему состоянию своей техники. Но что касается ресурса - она у них работает как и положено. И в протвес к этому - немало техники, которая за короткий срок эксплуатации "уезжена в дым" . С моей точки зриния - аккуратное отношение так или иначе, но продлевает технике жизнь.

...такие педантливые фотоананюги обычно и не снимают толком...а только все тряпочками протерают и продувают клизмами...моют руки перед каждым нажатием на спуск и перчаточки белые носят, чтоб не дай бог кожный пот на резинки не попал Еще crazy

Helis

Тольятти
23.09.2007 16:18:42  |  Re[Pavnikon]:  

Pavnikon писал(а):
хотите доказать, что...:roll: ...а только все тряпочками протерают..

Pavnikon, можете ёрничать и дальше. У вас в Московии другие цены и 50 USD отвалить за накладку для вас пустяк!
И доказывать что-либо, кому-либо не вижу смысла. Вы или принимаете совет или остаётесь при своем :)
Мои рекомендации обращены тем фотографам, которые далеко от столичного сервиса или не считают возможным платить такую сумму за кусочек резины.

Исправлено Helis 23.09.2007 16:21:56

И_В_К
Mосква
23.09.2007 16:26:01  |  Re[Pavnikon]:  

Pavnikon писал(а):
...такие педантливые фотоананюги обычно и не снимают толком...а только все тряпочками протерают и продувают клизмами...моют руки перед каждым нажатием на спуск и перчаточки белые носят, чтоб не дай бог кожный пот на резинки не попал Еще crazy

Ой. не факт, не факт... Очень доволен Краски сгущать, кстати, тоже излишне - просто у всех очень разное понимание аккуратности... Вот вы, к примеру, "уезженную в дым" вещь купите?

Pavnikon

Московск
23.09.2007 16:28:33  |  Re[Helis]:  

Helis писал(а):
Pavnikon, можете ёрничать и дальше. У вас в Московии другие цены и 50 USD отвалить за накладку для вас пустяк!
И доказывать что-либо, кому-либо не вижу смысла. Вы или принимаете совет или остаётесь при своем Улыбка
Мои рекомендации обращены тем фотографам, которые далеко от столичного сервиса или не считают возможным платить такую сумму за кусочек резины.

я не против Ваших советов аля: "помоги себе сам"...ошибаетесь не пустяк...почему я должен платить дополнительные деньги за некачественно сделанный продукт?

Pavnikon

Московск
23.09.2007 16:36:48  |  Re[И_В_К]:  

И_В_К писал(а):
Ой. не факт, не факт... Очень доволен Краски сгущать, кстати, тоже излишне - просто у всех очень разное понимание аккуратности... Вот вы, к примеру, "уезженную в дым" вещь купите?

...с удовольствием покупал-Бы только у таких педантливых...но чето народ обычно камеры берет чтоб снимать, понятное дело аккуратно обращаясь по возможности, но парой условия такие бывают, что техникой приходится отчасти жертвовать, ради результата Очень доволен ..на то и пыле-влаго защиты, магниевые сплавы и все остальное Очень доволен ...а когда резинки отваливаюцца через три-четыре месяца (причем толком не успев разбухнуть)...помойму это пинок под зад потребителю Плачущий

Исправлено Pavnikon 23.09.2007 16:42:32

MF
в Клубе: 6650 дней
23.09.2007 17:15:09  |  Re[Pavnikon]:  

Pavnikon писал(а):
....че за бред....кожный пот Обалдевший ...можт еще камеры специально делать для "особокожнопотных"...до этого были разные никоны, чето все нормально было Обалдевший

Ну, это ещё со времён F90 было хорошо известно, насчёт резинок-то! Шок

И_В_К
Mосква
23.09.2007 17:18:41  |  Re[Pavnikon]:  

Pavnikon писал(а):
...с удовольствием покупал-Бы только у таких педантливых...но чето народ обычно камеры берет чтоб снимать, понятное дело аккуратно обращаясь по возможности, но парой условия такие бывают, что техникой приходится отчасти жертвовать, ради результата Очень доволен ..на то и пыле-влаго защиты, магниевые сплавы и все остальное Очень доволен ...а когда резинки отваливаюцца через три-четыре месяца (причем толком не успев разбухнуть)...помойму это пинок под зад потребителю Плачущий

Если мне не изменяет память - владельцы плёночных никоновских F4 на что-то подобное жаловались... И тоже ведь недешевая камера в своё время была...

Pavnikon

Московск
23.09.2007 17:33:21  |  Re[И_В_К]:  

И_В_К писал(а):
Если мне не изменяет память - владельцы плёночных никоновских F4 на что-то подобное жаловались... И тоже ведь недешевая камера в своё время была...

я не думаю, что народ жаловался хотяб в первые два года работы с этими камерами...потом да...срок эксплуатации, кожный пот и все такое...дело в том, что на д200 они просто отклеились от естественной деформации даже не успев разбухнуть...т.к. были присобачены на какие-то сопли (отогнул резинку посмотрел) Очень доволен

Исправлено Pavnikon 23.09.2007 17:35:42

Судьбин Андрей

в Клубе: 6097 дней
Москва
23.09.2007 17:43:00  |  Re[Pavnikon]:  

Pavnikon писал(а):
я не думаю, что народ жаловался хотяб в первые два года работы с этими камерами...потом да...срок эксплуатации, кожный пот и все такое...дело в том, что на д200 они просто отклеились от естественной деформации даже не успев разбухнуть...т.к. были присобачены на какие-то сопли (отогнул резинку посмотрел) Очень доволен

У нашего главреда резинка на F5 отклеилась через несколько месяцев интенсивной эксплуатации. А вообще с этой проблемой сталкиваются владельцы не только Никонов.

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7695 дней
Russia, Novosibirsk
23.09.2007 19:49:08  |  Re[Судьбин Андрей]:  
По слухам, Никон уже 8-й или 9-й вариант клея пробует и все равно проблемы.

Хороший 2-х сторонний скотч поможет.

Сам я пока с такой проблемой не столкнулся.

Гена 2

фотографий: 63
в Клубе: 6742 дня
Деревню свою люблю...
23.09.2007 20:30:30  |  Re[Судьбин Андрей]:  
У меня отклеилась у EOS-1N. Приклеил ким-та Супермоментом из маленького тюбика.

Se non e vero e ben trovato.
Найдено: 163 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов