Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Самодельный отражатель на встроенную вспышку.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 31 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
VanHellsing
автор темы

в Клубе: 4415 дней
05.06.2009 16:47:35  |  Самодельный отражатель на встроенную вспышку.  
Вообщем есть-ли у кого какие идеи по поводу отражателя для встроенной вспышки?Вроде где-то видел здесь на фото ру, но теперь не могу найти. Все что нашел в интернете очень неудобное и совсем неэстетичное.

Gesha
фотографий: 23
в Клубе: 7249 дней
Грузия, Тбилиси
05.06.2009 18:35:54  |  Re[VanHellsing]:  
Я, прочитав этот пост, прямо извёлся весь... Тоже не мог впомнить, где я такую тему видел. И всё же вспомнил!!! Ловите!
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=2...

ZimorodoK
в Клубе: 4532 дня
06.06.2009 08:39:29  |  Re[Gesha]:  
В каком-то из журналов Фото-видео описывалась подобная приспособа. Остаётся найти тот номер....

Bliznuk Alexandr
в Клубе: 6038 дней
Simferopol, Crimea
06.06.2009 22:40:52  |  Re[ZimorodoK]:  
ну я делал не отражатель а рассеиватель на встроенную вспышку (тарелка одноразовая)

выходило типа такого

купил внешную - забросил этот девайс

МихаилАнтонович
фотографий: 13
в Клубе: 5478 дней
08.06.2009 12:28:40  |  Re[VanHellsing]:  
я согнул из стальной проволоки держатель, куда вставляю белую бумажку для записок.
Вторая конструкция отражающая, тоже из проволоки, но ставится СД диск под 45 градусов.

Дмитрий Нефёдов

в Клубе: 4482 дня
Волгоград
08.06.2009 23:39:58  |  Re[VanHellsing]:  
К сожалению не могу найти пост в инете.
Я сделал так: берётся 5 литровая пластиковая бутыль, из области где горлышко переходит в конус вырезается деталь требуемого размера (лучше заранее отмерить бумажкой) и формы(треугольник с ножкой, ширина ножки = ширине вспышки). Дальше я клеил фольгу, но можно и фольгированный скотч.
Плюс по сравнению с бумагой, проволкой и картоном - долговечность.
Крепиться эта штука на накамерную вспышку канцелярской резинкой. При горизонтальном ориентировании светит прямиком в потолок.
Сейчас использую в таком виде для запуска ведомой.

http://album.foto.ru/albums/219290/

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4812 дней
Kingisepp
09.06.2009 19:02:34  |  Re[Bliznuk Alexandr]:  
Тоже пробовал дополнительный рассеиватель на вспышке мыльницы – при пересъёмке макро, на расстояниях порядка 10-30см. Делал из обычной офисной бумаги в два слоя. Освещение получается помягче и бликов меньше. Подмигивание

whitehats

фотографий: 22
в Клубе: 5316 дней
15.06.2009 10:52:04  |  Re[VanHellsing]:  
Можно ещё белую баночку от фотоплёнки использовать.

Когда хорошему человеку плохо...это блюз

А.А.
фотографий: 8
в Клубе: 5490 дней
20.06.2009 19:01:18  |  Re[VanHellsing]:  

VanHellsing писал(а):
Вообщем есть-ли у кого какие идеи по поводу отражателя для встроенной вспышки?Вроде где-то видел здесь на фото ру, но теперь не могу найти. Все что нашел в интернете очень неудобное и совсем неэстетичное.

Я иногда использую самодельный отражатель ( в основном для предметки). На фото - старая версия.

Сейчас вместо фольги - кусочек зеркала. Намного лучше отражение. Делается из куска пластика толщиной 2 мм.

iliuhin
в Клубе: 5727 дней
25.06.2009 12:04:46  |  Re[VanHellsing]:  
Один раз использовал ватман, в котором была сделана дырка по середине. Снималось в темном помещении, занчало он убирался в сторону, чтоб вспышка сделала замер, а потом накрываешь ее ватаманом. Если принаровиться, то достаточно нормально работает. Но это на крайний случай. У меня тогда сели батарейки на выносной вспышке.

markion

в Клубе: 4596 дней
[banned]
28.09.2009 21:10:54  |  Re[iliuhin]:  
Еще один способ усовершенствовать встроенную вспышку.
Все недостатки встроенной вспышки известны всем, но у них есть один важный достаток: она всегда с вами, с вашим фотоаппаратом.

следующий рассеиватель изготавливается из обычного одноразового стаканчика, в донышке вырезается отверстие прямоугольной формы под размер встроенной вспышки. Края обклеиваются изолентой, чтоб не царапало. Горлышко стакана заклеивается: обычной белой бумагой или белым пластиком. Все клеил клеем UHU.

Boris Romatsky
в Клубе: 4215 дней
29.09.2009 15:41:18  |  Re[markion]:  
не унесет первымже ветерком. помому конструкции в горячей башмак по надежнее получатся

markion

[banned]
02.10.2009 14:59:45  |  Re[Boris Romatsky]:  

Boris Romatsky писал(а):
не унесет первымже ветерком. помому конструкции в горячей башмак по надежнее получатся

чтобы укрепить насадку на вспышке оденем на ней резинку (те которыми обычно деньги перевязывают) она предаст жесткости стенкам стаканчика и укрепит конструкция на вспышке.
Либо изготовить рассеиватель из стаканчика от Йогурта, он крепче чем одноразовый стаканчик, а само горлышко заклеить куском из одноразовой тарелки.

modus2000

фотографий: 81
в Клубе: 4411 дней
05.10.2009 14:58:59  |  Re[markion]:  
ещё пример рассеивателя на встроенную

одноразовая тарелка (есть тонкие глубокие) вставляется в щель между объективом и байонетом (ничего вырезать не надо)

на никоне д40 держица мёртво

Для поясных портретов потянет

Исправлено modus2000 05.10.2009 15:00:14

o-sensei

в Клубе: 4610 дней
10.11.2009 09:04:08  |  Re[modus2000]:  
.

Исправлено o-sensei 23.05.2013 15:52:19

AlexRed

фотографий: 10
в Клубе: 4574 дня
10.11.2009 09:30:36  |  Re[orion127]:  

orion127 писал(а):

1. хорошее и быстрое крепление для рассеивателя. (Создается впечатление что создатели камер специально создают такую форму для встроенной вспышки, чтоб на нее трудно было что-либо надеть. К примеру: рассеиватель изготовленный из колпачка от старой пленки, отлично держится, но к сожалению ничем не помогает, на наоборот может привести к перегоранию вспышки )
2. безопасность для самой вспышки.

Люди давно известно, что мягким свет будет в случае, когда диаметр светильника будет равен или больше объекта съёмки, и находится на расстоянии не более двух диаметров светильника. пляшите отсюда.
Всякие насадки (баночки, тарелочки) снижают время жизни вспышки и аккумулятора, в силу того, что система замера учитывает насадку и пытается выдать достаточное количество света. Есть ли смысл в этих насадках, решать вам.. кроме того смотрится забавно...

Margulis

[banned]
11.11.2009 08:41:54  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):
Люди давно известно, что Всякие насадки (баночки, тарелочки) снижают время жизни вспышки и аккумулятора, в силу того, что система замера учитывает насадку и пытается выдать достаточное количество света.

Это каким таким «местом» фотоаппарат определяет что надето на встроенную вспышку? hairup

Страшила
фотографий: 2
в Клубе: 4191 день
Москва
11.11.2009 15:26:13  |  Re[Margulis ]:  

Margulis писал(а):
Это каким таким «местом» фотоаппарат определяет что надето на встроенную вспышку? hairup

E-TTL-ом

Страшила
фотографий: 2
в Клубе: 4191 день
Москва
11.11.2009 15:27:54  |  Re[Страшила]:  
Вообще - если кому любопытно
http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php/cat/549

Alexsa3581
в Клубе: 4162 дня
19.11.2009 22:35:49  |  Re[Bliznuk Alexandr]:  

Bliznuk Alexandr писал(а):
ну я делал не отражатель а рассеиватель на встроенную вспышку (тарелка одноразовая)

выходило типа такого

купил внешную - забросил этот девайс

ВОТ ТОЛЬКО ОДНО НО.... А ВСПЫШКА НЕ СГОРИТ?
Найдено: 31 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов