Замена лампы у вспышки Canon 580 EX II

Всего 91 сообщ. | Показаны 1 - 20
Замена лампы у вспышки Canon 580 EX II
Отдал вспышку в ремонт в сервисный центр Фронтекс, Ярославль. Сначала сказали - 1000 руб. Делали 2 месяца, якобы, не было лампы. Наконец-то позвонили из сервиса: "Забирайте вспышку, с Вас 2190 руб." На вопрос, почему так дорого, сказали лампа дорогая.
Вопросы:
1. Сколько стоит лампа и где её заказать?
2. Стоит ли менять лампу самому и как это сделать?
Ответьте, пжста.

Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Лампа, с указанием, что она есть запчасть к 580EX, на ebay от 36 до 62.49 уе с пересылкой.
Если возникает вопрос, стоит ли менять самому - то наверно не стоит.
Re[vvmp]:
Ясно, спасибо большое!
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
А кто знает за сколько меняют в КОПИЯ МОСКВА ?
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Спросите про вспышки и замену ламп тут:
http://osipoff.ru/

помогут может чем..
Re[vvmp]:
от: vvmp
Лампа, с указанием, что она есть запчасть к 580EX, на ebay от 36 до 62.49 уе с пересылкой.
Если возникает вопрос, стоит ли менять самому - то наверно не стоит.

не подскажите как правильно сделать запрос на ebay, а то ни как найти не могу. Спасибо.
Re[dakon]:
Вопрос остался без ответа.
Re[dakon]:
Сегодня был на Юноне, видел лампы ИФК-50. Стоили порядка 200 р/шт.

По габаритам не особо-то отличается от стандартной вспышечной лампы (чуть толще) - можно бы попробовать и на нее поменять, хотя вероятно придется немного доработать напильником крепление.
Я попробовать не могу - у меня нет дохлой вспышки. =)
Re[dakon]:
от: dakon
не подскажите как правильно сделать запрос на ebay, а то ни как найти не могу. Спасибо.


Врубайте фантазию и всё найдёте.
Поискал по "canon 580ex flash tube"
Нашёл:

http://cgi.ebay.com/NEW-CANON-SPEEDLITE-580EX-FLASH-TUBE-PART_W0QQitemZ390081938990QQcmdZViewItemQQptZDigital_Camera_Accessories?hash=item5ad2b2062e&_trksid=p3286.m20.l1116

Re[J.o.h.n.]:
есть разница лампы на 580 и 580 II ?
Re[джамал]:
от: джамал
есть разница лампы на 580 и 580 II ?


Не знаю, никогда лампу сам не менял.
На фото написано что подходит:


Точно можно сказать подходит или нет, только если part list или service manual от обеих вспышек будет. Если маркировка совпадает, то пойдёт.
Google вам в помощь ;)
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Узнавал в СЦ причину такой стоимости. Ответ, - лампа поставляется с рефлектором. Дело в том, что если убилась лампа на EX2, то, скорее всего рефлектор тоже "закоптился", а ещё, если пользуетесь серийной съёмкой на широком углу, стёкла тоже под замену. Ещё порядка 1.5к р..
Re[J.o.h.n.]:
Спасибо, сами поменяли, работает как новая
Re[джамал]:
Блин, ну рассказали бы как меняли, сфотали процесс. Смотри кому то помогло бы .
Re[Sergey Taran]:
менял не я, друг.на сьёмках жгу по чёрному( сериями ).Благо заказал сразу 2. Обещаю следующую замену заснять, разместить на ютубе и Вас оповестить.
Re[джамал]:
Найти и открутить 4 винта на голове вспышки, выкрутить, найти и отщелкнуть защелки (если есть), снять крышку. Добраться до лампы и заменить, причем новой лампы руками не касаться, иначе когда сильно нагреется - может почернеть в этом месте.

После замены лампы собрать голову вспышки в обратном порядке.
Re[DIVAS]:
И не забывать про остаточный заряд кондеров!
Re[ЮраТ]:
Это верное примечание! Сколько уже вспышек попортили самодеятельные "электрики" - не перечесть...
Re[Victor Helis]:
А конденсатор там хороший,не то что в мыльницах.Главное-две отвертки для коротыша потолще взять,и маску сварщика надеть.
Re[Ёлы Палы]:
Никаких отверток и коротышей!!

Так можно и пережечь что-нибудь. При КЗ прямо на кондере ток раз в 50 больше чем при работе на лампу, хотя бы из-за того что к лампе ведут довольно длинные и тонкие провода, имеющие значительное сопротивление.

Разряжать кондер только мощным резистором 20-200 Ом!!!