Болт под штативное гнездо

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Болт под штативное гнездо
Нужен болт под штативное гнездо цифровика IXUS для крепления аппарата на раме.
Подскажите какая там резьба ( что спрашивать у продавца в магазине инструментов)
Re[SerG.msk.ru]:
Точно могу сказать что дюймовая. Диаметр не помню. В описаниях штативов обычно пишут диаметр, можно там поискать. Да и в описаниях камер пишут часто...

Распространенных стандартов тут всего два. Тот что тоньше сейчас применяется на большинстве цифровых камер, а тот что побольше - на тяжелых камерах.

А вообще, если нужен стандартный (а не какой-нибудь сверхдлинный) болт, то его может оказаться проще купить. В некоторых фотомагазинах продаются.
Re[SerG.msk.ru]:
от: SerG.msk.ru
Нужен болт под штативное гнездо цифровика IXUS для крепления аппарата на раме.
Подскажите какая там резьба ( что спрашивать у продавца в магазине инструментов)

Дюймовая 1/4". Ее и спрашивайте. Но в наших магазинах инструментов такие плашки не продают. Я видел сайт российской конторы, которая торгует всякого рода редким инструментом. Учитывая их уникальность для России, стоят относительно недорого.
Насчет, дешевле (+ проще и быстрее) купить готовый, - такого-же мнения.
Re[SerG.msk.ru]:
Спрашивайте плашки UNC 1/4" - 20 ниток на дюйм
Re[SerG.msk.ru]:
В Москве в любых фотомастерских найдёте. Или купите в любом сотовом салоне - штатив на гибких ножках, там такой болт. Цена штатива 60р., как раз для Иксуса подойдёт… ;)
Re[SerG.msk.ru]:
Метчик и плашку под такую резьбу найти очень тяжело! Сам заморачивался летом- проехал почти все строительные рынки подмосковья- нема! Товарисч работает в Крайслере, вот он мне привозил попользоваться. Нарезал сразу 15 болтов длиной сантиметров по 20 в качестве заготовок. Если что, могу поделиться :D
Re[SerG.msk.ru]:
[quot]Но в наших магазинах инструментов такие плашки не продают.[/quot]
Не только в ваших
Мне тут в Европе (живу с 92-го) тяжело было найти их...
нашёл-таки. в одном лишь магазине, причём последние экземпляры - и 1/4, и 3/8 - полный комплект (и метчики, и плашки) - всё взял.
За 15 лет от силы раз 10 пользовался ими, но сам факт наличия их воздействует весьма позитивно, надо отметить.
Re[Man_viewer]:
>тяжело было найти их...

:)) прям, как будто у вас интернета нет и интернет-магазинов не существует...
Re[Victor Helis]:
ну незаказывать же по инету такую фигню.. :)
Re[Улдыс]:
А чем эта "фигня" отличается от радиосинхронизатора "Кактус" ? :)) - такой же инструмент, да и стоит столько же примерно.
Re[Victor Helis]:
[сообщения клопов давятся роботом]
Re[Victor Helis]:
В те годы интернет был чем-то далёким и маленьким, а интернет магазины - вообще, наверно, только в воображении существовали)))
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
А чем эта "фигня" отличается от радиосинхронизатора "Кактус" ? :)) - такой же инструмент, да и стоит столько же примерно.


я покупаю по инету то что нельзя достать у себя в геревне, прост автор незнал где купить, такие вещи не продаются в строй магазнах..а надо искать где продают резцы для станкоф, спец точный инструмент и тд...
Re[SerG.msk.ru]:
Ну я узнавал в конторе, которая специализируется на металлорежущем инструменте. Мужичок говорит- метчики всякие есть, на таких даже на складе не бывает. Поэтому пришлось делать запасы. :D
Re[bandera]:
Запасы - это, конечно, хорошо! :)
Но может понадобиться головка - иной раз большого размера - как в этом случае выкручиваетесь?
Re[SerG.msk.ru]:
Ну смотря какого размера))) Максимальная длина болтов 22 см) на что угодно хватит))
Re[SerG.msk.ru]:
Когда не было плашки и метчика (теперь привезли в подарок из штатов, тоже надо отметить, покупали в магазине промышленных инструментов, а не в супермаркете). Поиски и измерения чего непопадя, привели к находке этих винтов с резьбой 1/4 в крепеже подушки к треноге некоторых офисных кресел, которые с гидролифтом. ;-) А основой для гайки оказался F-Conntctor (но не все, надо искать), это некий разъём на антенный кабель и дифицита не представляет.
Re[SerG.msk.ru]:
Если кому нужны в москве такие винты, готов подарить . Самовывоз м. Преображенская площадь. Пишите в личку.
Re[Андрей Л]:
Винты под 1\4"? По почте в Питер выслать реально? А то очень хочу сделать переходник на штатив, чтобы на 1 резьбу можно было 2 камеры поставить (обе мыльницы Lumix).
что-то типа этого
|1|=======|2|====|3|===, где 1 и 3 - искомые болты, 2-крепление на самой головке штатива.
Несимметрично, т.к. у обоих люмиксов гнездо слева на днище.
Re[AiR_Velaro]:
Так вам и в планке нужно отверстие 1/4", я правильно понял? А можете чиркнуть телефон в ЛС, попробую вам посодействовать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта