Циклорама

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Циклорама
Кто посоветует как ее сделать, из чего, чем красить, как сделать угловую, какие подводные камни при возведении и эксплуатации, что учесть при строительстве, чтобы потом не жалеть при работе и тд
Re[Dr_Ps]:
от: Dr_Ps
Кто посоветует как ее сделать, из чего, чем красить, как сделать угловую, какие подводные камни при возведении и эксплуатации, что учесть при строительстве, чтобы потом не жалеть при работе и тд

Здесь достаточно подробно расписано:
http://xlab.name/blog-xlab/311-kak-postroit-cikloramu.html
Re[Dr_Ps]:
Это та единственная статья, которая находится поисковиками, я бы не сказал, что там сильно подробно написано и я поспрашивал про вариант с фанерой который там описан, мне сказали ни в коем случае. Говорят, что со временем(довольно быстро) на стыках появляются трещины, даже при аккуратном использовании, а уж если на ней прыгать, то и совсем все плохо, да и о покраске там в общих чертах написано а хотелось узнать по конкретнее. Рекомендовали мне циклораму из бетона, это наверно лучший вариант, но это если есть стена, от которой просто нужно сделать переход в пол, а если стены подходящих размеров нет? Можно отступить от стены, но как на полу возвести стену, чтобы она не упала или может сделать опалубку и пенобетоном залить? Еще советовали вместо фанеры использовать СМЛ лист но проблему со швами это не решит и еще вариант из металла, но тут я вообще не представляю.
Re[Dr_Ps]:
ну кстати из пенобетона, ИМХО, должен получится не плохой вариант, а самое главное самый дешевый.
Re[Zapad]:
я немного циклорам видел и снимал, но ни разу не приходила идея залезать на нее. Она же предназначена для бестеневого перехода, а не для прыжков с разбегом.
Re[Wisky]:
не для прыжков то это да. но она как конструкция должна быть крепкой во всех смыслах.чтобы допустим поставив моедль возле фона http://tfpforum.ru/gallery/browseimages.php?do=browseimages&c=5251&page=2 как вот здесь - ничего не прорвалось/провалилось как при бумажном.... вот мы и гадаем там лекальная фанера (а потом типо подиума) или всё-всё бетонное...
Re[Dr_Ps]:
да и скачут на ней будь здров, я видел, как несколько человек в прыжке фотографировали, и прислоняются к ней и вещи на нее ставят
Re[Dr_Ps]:
Может таки сделать бортик сантиметров 15-20 (это для подиума, но можно и без него), насыпать керамзиту, сверху сантиметра 3-4 стяжечку, а по бокам - по лекалам выставить маячки и отштукатурить... ;) и тогда хоть прыгай хоть бегай...
Re[Timoshik]:
от:Timoshik
Может таки сделать бортик сантиметров 15-20 (это для подиума, но можно и без него), насыпать керамзиту, сверху сантиметра 3-4 стяжечку, а по бокам - по лекалам выставить маячки и отштукатурить... ;) и тогда хоть прыгай хоть бегай...
Подробнее

и подштукатуривать/подкрашивать после каждой фотосессии??

а вариант из фанеры? если листы скажем,гнуть?
Re[Анархист]:
Зачем подштукатуривать\подкрашивать? Если изначально всё сделано не "тяпляп", то там можно заставлять плясать гипопотамов - ничего не случится...

Из фанеры? ну имхо если не прыгать - то вполне достойный вариант... а вот если прыгать... то листы таки дадут трещину между собой... С серпянкой ИМХО прослужит без трещин на порядок дольше... но все равно трещина пойдёт...
Re[Timoshik]:
тоесть на стяжку краска нормально ляжет? а если штукатурить вода+песок+цемент+известь то постоянно на ней будут сколы, от шпилек например, от стульев, да малоли от чего. для горизонтальных поверхностей, как мне кажется, эт неочень подходит..
а промышленного производства есть? как их делают?
Re[Анархист]:
от:Анархист
тоесть на стяжку краска нормально ляжет? а если штукатурить вода+песок+цемент+известь то постоянно на ней будут сколы, от шпилек например, от стульев, да малоли от чего. для горизонтальных поверхностей, как мне кажется, эт неочень подходит..
а промышленного производства есть? как их делают?
Подробнее

Есть заоблочных цен.
Re[Анархист]:
от:Анархист
тоесть на стяжку краска нормально ляжет? а если штукатурить вода+песок+цемент+известь то постоянно на ней будут сколы, от шпилек например, от стульев, да малоли от чего. для горизонтальных поверхностей, как мне кажется, эт неочень подходит..
а промышленного производства есть? как их делают?
Подробнее

На стяжку потом делается железнение... Вода цемент.. и если правильно сделана подушка то по ней хоть танком езди... Краска? Краска бывает разная.. на дорогах переходы рисуют .. так она год стоит при интенсивном движении.
Re[Dr_Ps]:
Вот самый наглядный пример создания циклорамы (на мой взгляд) http://www.youtube.com/watch?v=thjh2c7b4KY
Re[FrameMaker]:
от: FrameMaker
Вот самый наглядный пример создания циклорамы (на мой взгляд) http://www.youtube.com/watch?v=thjh2c7b4KY
Мегабаянистый баян.... и как уже говорилось выше - особо на ней не поскачешь... да и из листов ОСБ ИМХО не сильно дешевле(если не дороже) чем "монументально" сделать...
Re[Timoshik]:
от: Timoshik
Мегабаянистый баян.... и как уже говорилось выше - особо на ней не поскачешь... да и из листов ОСБ ИМХО не сильно дешевле(если не дороже) чем "монументально" сделать...

Во первых на хрен на ней скакать, а во вторых не всегда есть возможность = монументализма=
Re[григорьич]:
от: григорьич
Во первых на хрен на ней скакать, а во вторых не всегда есть возможность = монументализма=
Даже если не скакать, то всё равно поедут трещины... даже если внахлёст в два слоя настелить листы осб(фанеры)... Просто это выдержит чуть дольше... И что мешает вашему монументализму?
Циклорама
Тема была перемещена сюда из форума Студийная съемка и оборудование
Re[Chizjov]:
ну вот зачем чисто студийную тему переносить в раздел самоделок?
Re[Wisky]:
от: Wisky
ну вот зачем чисто студийную тему переносить в раздел самоделок?
Неисповедимы клики модераторов...