Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Подпишитесь на новые фотографии вашего любимого КЛАНА! Моментальная рассылка!

LP-E6 паходу здох :(

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Fater
автор темы

в Клубе: 3453 дня
19.07.2013 11:08:23  |  LP-E6 паходу здох :(  
Аккум свежий, сдохла зарядка (оригинал), на аккуме сейчас напряжения нет, хотя до зарядки было 7.4 В.

Поможите советами и схемами.

Если я вдруг замолк, значит в очередной бане парюсь :)
Авто, мото, вело, фото, гребля, и охота!

Alex Moure
в Клубе: 4016 дней
22.07.2013 18:39:01  |  Re[Fater]:  
там что-то похожее на это http://blog.attar.ru/archives/tag/lp-e6
но если честный акк , там скорее всего платка посложнее , с чипом.
Темы были и тут и в гугле можно найти . я у себя не смог найти ссылок, есть где-то фото , тоже не быстро искаемые.
начните с того, откройте акк, проверьте напряжение каждой банки, если одна ниже 3В , то попробуйте простым блоком питания (например от мобильника как раз ок 4,5-5в) подключив (+) и (-) к БАНКЕ акка, чуть-чуть подзарядить.
тогда можно попробовать дальше поставить в зарядку , он может подхватиться и зарядить.....

я так недавно поднял две банки почти на уровне нуля В . дальше - подзарядились и зарядились в ЗУ . но жизнеспособность таких Акк-ов может быть непредсказуемая . например саморазряжаются быстро. (эти как раз почему-то держатся, были новые )
Да , я их воткнул в БП 5 В 2 А , и контролируя напряжение , заряд почти сразу понялся до 3В, на глазах .....

Исправлено Alex Moure 22.07.2013 18:44:53

Fater
автор темы

25.07.2013 11:14:39  |  Re[Fater]:  
Банки в полном порядке, а вот на платке что-то приняло ислам. Из китая уже едут два, вроде как с платками правильными. Думаю не париться и когда скукожатся банки в китайском - просто пересажу банки из оригинального.

Только вот вопрос: где, с каким уровнем заряда и как хранить эти банки, чтобы долго сохранить?

Alex Moure
26.07.2013 02:56:43  |  Re[Fater]:  
Нормально? под напряжением 3,7 (а правильно 4,2 для заряженного) ?
Тогда наверное да, где-то в контроллере фефект. можно просмотреть , найти залипуху, трещинку, если нет - не париться.
Как хранить ? заряженными . у меня есть дешевейшая китайская зарядка побаночная. умеет и с защитой и без заряжать.
Если есть такая - выпаять +, - , и третий , (лучше заляпать скотчем , что бы не болтались и не коротышили) и аккуратненько зарядить по одной .
Я же не знаю , может у Вас продвинутые зарядки есть, с балансирами ?

Pipehot
фотографий: 5
в Клубе: 3350 дней
28.07.2013 13:33:10  |  Re[Fater]:  
Вот такой зарядник умеет заряжать все известные типы аккумуляторов. С балансиром и без. С компьтерным обеспечением. Можно менять прошивки зарядника, через копм видеть состояние самого аккума, ход зарядки. У него есть функция заряда для долгого хранения. Для долгого хранения, на сколько помню аккум нужно заряжать на 50-60% от его емкости. Есть функция тренировки аккумов. Зарядник, одним словом на все случаи жизни.

http://www.micromachine.ru/product_info.php?products...

Исправлено Pipehot 28.07.2013 13:33:33

Fater
автор темы

29.07.2013 12:30:47  |  Re[Pipehot]:  

Pipehot писал(а):
Вот такой зарядник умеет заряжать все известные типы аккумуляторов. С балансиром и без. С компьтерным обеспечением. Можно менять прошивки зарядника, через копм видеть состояние самого аккума, ход зарядки. У него есть функция заряда для долгого хранения. Для долгого хранения, на сколько помню аккум нужно заряжать на 50-60% от его емкости. Есть функция тренировки аккумов. Зарядник, одним словом на все случаи жизни.

http://www.micromachine.ru/product_info.php?products...

Крута! Давно мечтал о подобной штуке! Уже нашёл за 1690. super2

Alex Moure
29.07.2013 20:54:37  |  Re[Pipehot]:  
В любом магазине для моделизма их куча вариантов.
Но , у них свои балансирные контакты, проводки и разводка. да , может быть если он понимает 8,4 В то защита аккума сама отключится от зарядки.
Я не стал разбираться, как-то там нужно балансирные выводы подключать по своему. или что-то вроде того (ну можно посмотреть как это выглядит) и свои акк со своей разводкой , (она точно не подойдет или не будет соответствовать тем управл. контактам в чипованных акках только +и- 7,4 , 11,1 и тд и дальше зависит от самой платки защиты)
Ей можно заряжать незащищенные акки-сборки, и тогда нужно кучку проводов правильно по банкам ...
Вобщем , для таких задач есть гораздо проще и дешевле решения...
НиМгидр он вообще заряжает как сборку, не каждый акк по отдельности а вкучке , ещё хуже , один зарядился - другой перезарядился , третий недозарядился и тд...(или же нужно мастерить какие-то гимороприспособы)
ну его ...

Исправлено Alex Moure 29.07.2013 20:55:38
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов