Объектив Fujifilm S4300

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Объектив Fujifilm S4300
прошу помощи. после того как уронили аппарат, перестал выдвигаться объектив , аппарат включается, пишет что закрыта крышка объектива и черный экран.... :(
помогите найти какие нить мануалы по разбору данного аппарата, хоть посмотреть что с ним .....а то мне говорят что ремонт будет происходить 45-50 дней, и не факт что сможет отремонтировать.......может мне просто купить тогда надо новый иль что делать....я незнаю.....смущает то что диагностика поломки стоит 1500 руб, если смогут отремонтировать то цена еще возрастет....и никто не говорит на сколько ....вытягивание денег мне кажется.......
Re[fenix-82]:
от: fenix-82
диагностика поломки стоит 1500 руб, если смогут отремонтировать то цена еще возрастет....и никто не говорит на сколько ....вытягивание денег мне кажется.......

В таком случае, проще купить другой, т.к. ремонт может обойтись вам дороже нового фотоаппарата. Мануал вы вряд ли найдёте, т.к. это не та техника, которую принято ремонтировать.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
В таком случае, проще купить другой, т.к. ремонт может обойтись вам дороже нового фотоаппарата. Мануал вы вряд ли найдёте, т.к. это не та техника, которую принято ремонтировать.

Александр46 прав.
цены на подобные работы в сервисах

Re[fenix-82]:
от: fenix-82
помогите найти какие нить мануалы по разбору данного аппарата, хоть посмотреть что с ним

В мануалах Фуджи не показана разборка объектива, подразумевается только его замена.
Если вас напрягает разборка фотоаппарата, то следует знать что объектив ещё сложней разбирается.
Re[Wittich]:
от: Wittich
Александр46 прав.
цены на подобные работы в сервисах : Замена объектива 8900

Ну загнул ... , да АСЦ объективы не ремонтируют - меняют, но откуда такая цифра, если камера стоит $200.
Если ТС хотел бы отремонтировать, то нашёл бы в своём городке (где?) нормальный СЦ, где диагностика подобных камер - 500, а ремонт, при условии отсутствия попыток саморемонта, - 2000.




Re[fenix-82]:
Держите инструктив:
Вот как частично разобрать объектив для чистки
http://vladlog.my1.ru/publ/kak_razobrat_pochistit_obektiv_fujifilm_finepix_hs10/1-1-0-1 .
и фото
https://plus.google.com/photos/115851652374556817120/albums/5791251194155405185?banner=pwa&gpsrc=pwrd1&authkey=CNPJkoXP3ISDBg
Правда эт к другому фуджу, но принцип тот же.....
Re[fenix-82]:
Еще один адрес с более гуманными ценами
http://fotoblick.ru/fujifilm/finepix_s4300.html
Ремонт FujiFilm FinePix S4300
Цены на ремонт фотоаппарата
Замена ЖК дисплея: 3300
Замена объектива: 3400
Ремонт / переборка объектива: 2500
Ремонт после попадания влаги: от 2500
Ремонт по цепи питания: от 2100
Замена матрицы: 3100
Ремонт вспышки: от 1900
Re[---]:
Извините, не знаю в какую тему вставить свой вопрос...Может кто-нибудь подскажет как своими руками сменить верхнюю панель на фотоаппарате Fujifilm X-T20? Обыскал весь интернет, но нигде нет ни одного видеоролика, на котором подробно показывается порядок разборки фотокамеры и замены панели. Может здесь есть мастера? Либо готов обратиться к такому мастеру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта