Fujica gs645 pro залипает затвор

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Fujica gs645 pro залипает затвор
Доброго дня!
Давно хотел эту гармошку, нашел на авито (по описанию продавца) в идеальном состоянии, мех уже заменен. Но продавец оказался так скажем нехорошим человеком. В итоге затвор отабатывает точно все выдержки, мех заменен, камера действительно внешне в идеальном состоянии, НО при спуске затвора красная кнопочка опускается не до конца, все как в этом видео:

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PyCpFHRxIYU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/PyCpFHRxIYU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]

чтобы затвор сработал окончательно, надо дотронуться до красной кнопочки.
Кто сталкивался с подобной проблемой? В комментариях к видео один человек написал, что она решается довольно просто, я писал ему в ЛС, но ответа оттуда пока не пришло.
Помогите кто чем может)
заранее благодарю!

Re[Igga]:
Круто конечно, но дорого.
Re[RusLanDjan]:
Как решилась проблема? У меня та же история случилась.
Re[drmartin]:
от: drmartin
Как решилась проблема? У меня та же история случилась.


У меня есть этот фотик -у него тоже иногда такое было при некоторых дистанциях фокусировки. Мастер который его смотрел сказал что там что-то типа толкателя немного погнулось (кто-то прилагал усилия при при складывании камеры не поставив ее на бесконечность и или не взведя затвор) вылечилось выпрямлением того толкателя. Подробнее ничего не подскажу - координат того мастера уже нет да и живу в другой стране.
Re[Crazy Cat]:
от:Crazy Cat
У меня есть этот фотик -у него тоже иногда такое было при некоторых дистанциях фокусировки. Мастер который его смотрел сказал что там что-то типа толкателя немного погнулось (кто-то прилагал усилия при при складывании камеры не поставив ее на бесконечность и или не взведя затвор) вылечилось выпрямлением того толкателя. Подробнее ничего не подскажу - координат того мастера уже нет да и живу в другой стране.
Подробнее

Неужели типичная болячка с совковых зенитов присутствует в такой камере?
Re[Alexcenere]:
от: Alexcenere
Неужели типичная болячка с совковых зенитов присутствует в такой камере?


Это не единственная болячка в этой камере! Это маркетинговый просчет -перестарались и удешевлением и запрограмируемым износом... -в итоге выпускали ее всего год -замучались по гарантии чинить...
Но у камеры есть и свои плюсы: размер, вес и отличная оптика (в хреновой "оправе")-все остальное ужасно...
Вот за оптику и размер ее до сих пор многие и любят вплоть до того что народ покупает -потом продает а потом снова ее покупает. ;-)
А о моей FUJICA GS645 Pro и моих мнениях о них можно тут почитать:
ссылка при вставлении искажается ищите на "i.ua" в разделе блоги "FUJICA GS645 Pro"

Ту которую я продал купил батюшка из церкви (типичный фотодрочер в рясе...) в итоге он был счастлив СФ без проблем с карман рясы помещается.

Re[Igga]:
Была тоже такая проблема, но я не решил ее, а просто продал камеру.
Re[Crazy Cat]:
от:Crazy Cat
Это не единственная болячка в этой камере! Это маркетинговый просчет -перестарались и удешевлением и запрограмируемым износом... -в итоге выпускали ее всего год -замучались по гарантии чинить...
Но у камеры есть и свои плюсы: размер, вес и отличная оптика (в хреновой "оправе")-все остальное ужасно...
Вот за оптику и размер ее до сих пор многие и любят вплоть до того что народ покупает -потом продает а потом снова ее покупает. ;-)
А о моей FUJICA GS645 Pro и моих мнениях о них можно тут почитать:
ссылка при вставлении искажается ищите на "i.ua" в разделе блоги "FUJICA GS645 Pro"

Ту которую я продал купил батюшка из церкви (типичный фотодрочер в рясе...) в итоге он был счастлив СФ без проблем с карман рясы помещается.
Подробнее


:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта