Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Форум о ремонте фототехники

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 13 сообщенийПоказаны: с 1 по 13 
Показать:
Stavral

автор темы

фотографий: 90
в Клубе: 2939 дней
Санкт-Петербург
28.04.2015 12:52:32  |  Форум о ремонте фототехники  
Здравствуйте!

Подскажите хорошие форумы, на которых обитают мастера по ремонту фототехники. Цель - хочу набраться опыта для самостоятельного ремонта.

Bobcat

фотографий: 2
в Клубе: 4422 дня
СПБ
28.04.2015 14:09:54  |  Re[Stavral]:  
А почему не посмотреть верхнюю тему раздела?

To live at all is miracle enough.

Stavral

автор темы

Санкт-Петербург
28.04.2015 22:29:51  |  Re[Bobcat]:  
А почему не ответить по-человечески?

Эту тему я уже видел, иначе бы не спрашивал. Более того, я её пролистал, нашёл много полезного. Но она не соответствует тому, что я ищу. Я надеялся, что существуют более профессиональные форумы, наподобие этого для ремонта оргтехники: http://forum.workoffice.ru/

Nokin
в Клубе: 1908 дней
29.04.2015 15:05:52  |  Re[Stavral]:  

Stavral писал(а):
А почему не ответить по-человечески?
Эту тему я уже видел, она не соответствует тому, что я ищу.

А почему не спросить по-человечески, что ищешь?

Stavral

автор темы

Санкт-Петербург
29.04.2015 20:48:37  |  Re[Nokin]:  
Прошу, давайте не будем разводить полемику! :) Мой вопрос был вполне чётко сформулирован, и потому я не совсем понимаю, почему вместо ответа получаю лишь вопросы-издёвки? Или на данном форуме так принято?

Vikt_or

фотографий: 4
в Клубе: 2886 дней
Казахстан Алматы
30.04.2015 07:59:41  |  Re[Stavral]:  
На хороших форумах вас отпинают точно так же как здесь Хохот

Одна упущенная возможность сделать хороший кадр, порождает желание купить две дополнительные принадлежности к фотоаппарату.
Закон Доулинга

humax67

в Клубе: 1669 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
02.05.2015 16:59:12  |  Re[Vikt_or]:  
Vikt_or
А все потому, что если задать вопрос боян, то все ринутся отвечать копипастами или вольными трактовками, а если задать вопрос по сути(мал мальски не обсосаный) то ответов не будет. Я уже пытался задавать вопрос с выкладкой схемы и номером запчасти, ответов кроме как ..где в вашем городе сервис.. а нет в РФ нормальных сервисов, столкунулся банально с тем, что если что то с камерой нужно сделать -либо делай сам, либо пересекай границу Евросоюза.
Элементарно не могут поставить фокусировочный экран без пыли и царапин.
При этом официалы заявленные на странице Никона к примеру Сивма еще и крысятничают, перебрасывая с камеры то что посвежее. Лично с моей камеры мало того что вынули АКБ и поменяли крышку LCD на старую, так еще и понадеялись что я свои узлы не смогу с чужими спутать, например байонетный узел и крышку отсека карточки. Фокусировочный экран тоже поставили БУ, так как он уже мытый перемытый.
Извините если чем обидел, но еще не отпустило.

Vikt_or

Казахстан Алматы
02.05.2015 19:59:26  |  Re[humax67]:  
Вот и в США сервис никон самый трудный http://www.lensrentals.com/blog/2013/08/lensrentals-...
Может нигде нет в жизни счастья?
Ни за что не поверю что в сервисе будут крысятничать, там просто нет времени заниматься лишней работой. Могут по запарке собрать не ту тушку или потерять чего нибудь, но крутить лишние винты им точно лень будет. К тому же во всех сервисах имеется проблема с брошенной техникой. Очень много аппаратов со временем скапливается не нужных хозяевам. И сломанных и рабочих, и новых и старых. Никому ваши запчасти не нужны, их и так валом.

А можно посмотреть на ваш вопрос с выкладкой схемы и номером запчасти?

Одна упущенная возможность сделать хороший кадр, порождает желание купить две дополнительные принадлежности к фотоаппарату.
Закон Доулинга

Nokin
в Клубе: 1908 дней
03.05.2015 09:11:42  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
нет в РФ нормальных сервисов, столкунулся банально с тем, что если что то с камерой нужно сделать -либо делай сам, либо пересекай границу Евросоюза.
Элементарно не могут поставить фокусировочный экран без пыли и царапин.
При этом официалы заявленные на странице Никона к примеру Сивма еще и крысятничают, перебрасывая с камеры то что посвежее. Лично с моей камеры мало того что вынули АКБ и поменяли крышку LCD на старую ...

Очень доволен Очень доволен Очень доволен , ПЛЮШКИНЫ ...
humax67Не накручивайте себя, так и до инфакта ...
"Сивма" достаточно приличный сервис, ну забыли (случается) про аккумулятор - обратитесь, только спокойно, "без нервов" - вернут

Исправлено Nokin 03.05.2015 09:13:40

humax67

06.05.2015 15:19:05  |  Re[Nokin]:  

Nokin писал(а):
Не накручивайте себя, так и до инфакта ...
"Сивма" достаточно приличный сервис, ну забыли (случается) про аккумулятор - обратитесь, только спокойно, "без нервов" - вернут

Не признались. Пересылал им на ремонт камеру СЦ ЭЛНЕТ из Казани, принимала и отдавала у меня камеру одна и та же девушка, ей я показал комплектацию, крышки и заглушки, регистрацию NPS и состояние корпуса, она же мне камеру выдавала после ремонта, она же бодалась целый час с Сивмой за отсутствие АКБ, при мне, но ни в какую не признали что АКБ в камере был.
Сдавалась камера в ремонт на паспорт гражданина РФ с номером квитанции 3593, с заявленной неисправностью -замена ФЭ.
Уж не знаю что там пишут про ..избыток запчастей с СЦ... но деталей
1K105-009(5)
1K603-178(5)
A2-14020FD2x2(10)
у них видимо не нашлось, в частности 1K105-009(5) они порвали, а состояние 1K603-178(5) и A2-14020FD2x2(10) такое что камеру продать даже нереально.

А 1G950-119(5) поставили Б/У что в принципе недопустимо, эта запчасть достается из упаковки и в беспылевой камере устанавливается, а не валяется россыпью в ящике со старых камер.

На вопрос про созданную тему, я ее искать не хочу, но именно по этим детялям я и вопрошал, так как сам могу это все установить за 15 минут без пыли и царапин, а не за 53 дня с царапинами, сорванными винтами и чужими задолбанными детальками.
Но СЦ не продает запчасти, только с заменой в СЦ. Камера испорчена. Теперь эти позиции надо искать и восстанавливать по уму. АКБ кстати купил . А вот эти три позиции висят.

Исправлено humax67 06.05.2015 15:23:25

Vikt_or

Казахстан Алматы
06.05.2015 21:45:40  |  Re[humax67]:  
Если вы скажете что ещё и деньги заплатили я расплачусь

Закон Доулинга

humax67

07.05.2015 14:00:55  |  Re[Vikt_or]:  
Vikt_or
Конечно заплатил, ибо сивма не начинает ремонт без оплаты, от ..Элнет..звонят,говорят стоимость ремонта и после согласия только делают, а за пересылку берут сразу 1300 рублей. Кстати по пересылке тоже разводилово, камера в статусе ..ремонт завершен.. пролежала больше месяца, и на звонок в Сивме отвечают - что камера будет выслана когда наберется несколько камер, и одну они ее не отсылают, хотя по расценкам (1300р до 1кг курьер сервис) берут за пересылку как одна камера, а до 3кг 2100р, набирают денег с пересылки десятка мыльниц и тянут время.
Итого за ремонт 3200 рублей, за пересылку 1300 рублей, новый акум(оригинал) 4200р, царапины и убитая камера. Впору расплакаться. И даже не за деньги, так как теперь нужен новый ФЭ , ограничитель затвора и снова время.
В контексте темы, форума или ресурса по приобретению Никон партс не нашел.
Придется заказывать через вражеский инет магазин, снова деньги, снова время.

Исправлено humax67 07.05.2015 14:04:50

Светлана Мигунова
в Клубе: 174 дня
02.01.2017 14:15:56  |  стаб походу накрывается  
Привет!! помогите определить причину треска стабилизатора на объективе canon 24-105 f4, когда хоботок выдвигаешь на максимум не всегда но проскакивает треск (звук как старый струйный принтер), или это так и должно быть?? могу скинуть видео как это все происходит

Исправлено Светлана Мигунова 02.01.2017 14:16:52
Найдено: 13 сообщенийПоказаны: с 1 по 13 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов