Canon 40D не включается.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Canon 40D не включается.
Может кто сможет подсказать, возможно своими силами получится починить.

Суть такая, фот перестал включаться, т.е. вообще, никаких ошибок, никаких лампочек не моргает, вообще ничего как будто аккума нет. Самих аккумов целая куча, и старых и новых, дело не в них.
Решил мелкую CR батарейку заменить, заменил и фот ожил, отложил в сторонку, вернулся минут через 10, а фот опять молчит, опять передернул мелкую батарейку и опять ожил.
Т.е. фот умирает через 10-15минут бездействия, оживляется путем передергивания маленькой батарейки, в чем может быть проблема?
Re[deicider]:
del
Re[deicider]:
Маленькая батарейка отвечает за питание часового кварца и не влияет на работу остальной электроники) Это не типовая проблема 40D, так что скорее всего попала влага и что-то где-то пробивает, вот он себя так странно и ведет. Несите в СЦ. Только если хотите чтобы починили, то несите в нормальный, а не тот, где вам обещают "подешевле" ))
Re[]:
Немного офтопа. Фот стал чудить когда после покупки новой тушки я взял его запасным на съемку. По случаю юстировки объективов, побывал в сервисе и заодно поинтересовался ремонтом этой тушки, на что получил ответ, мол не стоит оно того, цена ремонта может оказаться неадекватной для него. И решил я эту тушку продать на запчасти, достал чтобы сфотографировать для объявления, а он взял и ожил , весь вечер и все утро мучал его включениями и выключениями, ни одного сбоя. Вот такая чертовщина
Re[deicider]:
от: deicider
Вот такая чертовщина

Сначала приревновал, потом испугался
Re[deicider]:
Я хотел продать свой 40д и он на следующий день не стал включаться. отдали в СЦ, там сказали, что разборка ничего не выявила, стал работать дальше. отдали обратно, даже денег не взяли. но потенциальный покупатель уже тю тю..))