Фронт фокус TAMRON 28-75 для canon

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Фронт фокус TAMRON 28-75 для canon
Всем привет.Перешел с D7000 на CANON 5D.

Купил первопятак,ездил тестил в другой город.Все вроде норм.
Купил БУ тамрон.Фокус в пятерочку,резкий как ситро.Месяц отфоткал.

Но не тут то было.Купил 85 1.8,оппа а у нее бэк фокус.Оказалось,что тушка дает бэк,после юстировки Тамрон ушел во фронт фокус.А в первопятаке подстроки нет,чуть от злости не лопнул.
Снял переднюю линзу,убрал два проставочных кольца,чтобы фокус выронять,но этого мало,снял кольцо под байонетом. Все равно не помогает.

Помогите советом,как убрать фронт фокус в 28-75
Re[chapapro]:
http://sony-club.ru/showthread.php?t=42093

Вот решение проблемы на Сони,кто пробовал,отзовитесь.
Re[chapapro]:
от: chapapro

Помогите советом,как убрать фронт фокус в 28-75

В сервис тамроновский отдайте - Москва, ул.Плеханова, д.4.
Re[chapapro]:
Не могу,я с Украины,у нас сервис по тамрону только в Киеве.А я с Днепра.Это целое дело,хочу попробовать сам.
Re[chapapro]:
от: chapapro
Не могу,я с Украины,у нас сервис по тамрону только в Киеве.А я с Днепра.Это целое дело,хочу попробовать сам.


Бог в помощь! Метод "Тыка" в действии.
Фронт фокус TAMRON 28-75 для canon
Тема была перемещена сюда из форума TAMRON party
РЕ 28-75
от: chapapro
Снял переднюю линзу,убрал два проставочных кольца...

Так только "уродуете" объектив
от: chapapro
Помогите советом, как убрать фронт фокус в 28-75

Нужен софт - только в АСЦ!!
А 5-к ли бэчил, не 85-ка, квалифицированные ребята регулировали? Весьма странно, что стороннее стекло было в тютельку к "дефектной" камере, да и камеру Вы тестировали (так?) до покупки Тамрона.
Re[chapapro]:
Камеру тестировал на при покупке,только без сетки.Там такой прикол,камеру тестировал на 14-105 4ке. И на 85 1.8.Которую вскрывали и чистили пыль.Может ее и подкрутили.

Купил камеру,купил объектив Тамрон все в норме:) А затем когда купил 85ку стал понимать,что камера имеет бэк.Отъюстировал ее ,и тамрон стал иметь фронт.У друга 6Д сразу все стало ясно.


Походу разобрал как было в ссылке.Там оказалось по прокладке ,а должно быть две.Да и под байонетом одна была ,вместо двух.Собрал,все как по ссылке.Софт эффект до 3,5.
Короче отправил в Киев в сервис.Зашел через www.tamron.eu Там выбило городские номера,позвонил и отправил.
Три месяца назад,появился у нас сервис официальный.

Короче говоря сделали.Прокладки добавили.И отъюстировали.
Re[chapapro]:
добавили прокладки под байонет у камеры?
Re[chapapro]:
промахи автофокуса в объективе настраиваются исключительно программно или не настраиваются никак.
Прокладки под передней линзой настраивают резкость краёв
прокладки под байонетом настраивают фокусировку на бесконечности, их удаление при использовании автофокуса сильно на работу не влияет.
Re[chapapro]:
Так что в итоге? Помогло?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта