Точечная сварка аккумуляторов

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Точечная сварка аккумуляторов
подскажите где в москве можно закантачить сборку из 7 аа аккумуляторов .
нечего не нашол . в царитцыно паяют но меня не устраивает . боюсь будет потеря ёмкости . зарание благодарен
Re[С.С.В]:
от: С.С.В
подскажите где в москве можно закантачить сборку из 7 аа аккумуляторов .
нечего не нашол . в царитцыно пояют но меня не устраивает . боюсь будет потеря ёмкости . зарание благодарен
а чем не устраивает пайка ?
Хорошо зачистить, активный флюс и короткий мазок легкоплавким припоем.
- это раз.

А два -
что за необходимость делать сборки из АА ?
Купите 3 литиевых банки 18650 с вваренными контактами (или аккумулятор от ноута раскурочьте).
АА хороши, когда россыпью... чтобы, при необходимости, загрузиться в придорожном ларьке.

Re[Zap]:
пайка не устраивает по причине нагрева и потери ёмкости на 20-25%. проходили уже .
необходимость здох аккумулятор от вспышки в нутри 7 аккумуляторов . не предстовляю как туда можно засунуть от ноубука )))) или литьевые банки )))
хотя если только всё распотрошить и на телефонный провод . в рюкзак .
но меня это не устраивает .
поэтому вроде конкретный вопрос где кантачют в москве




Re[С.С.В]:
от метца чтоль ?
не знаю, вполне паяются .
не надо паять мегапаяльником , я паяю с кислотой (какой-то) , чтобы долго не греть - тыц-и-готово . залудился .. потом тык-тык быстренько .
Ну перед пайкой сборок я все акки заряжаю в хорошей зарядкой с гарантированным поаккумуляторным контролем , чтобы зарядились РОВНО..
потом не будет разбалнс при циклах.
с потерей емкости что-то совсем не понятно.
вообще , когда мериешь один акк в сборке и потом всю сборку - сумма всегда кажется меньшей , даже в индустриальной сварной сборке .
я бы не парился и паял . и выбор самих акков важен .
ну , а если варить , так варить .. раз надо)

Re[Alex Moure]:
да от метца
потеря емкости
банка от 1д 1дс 1д2 и 1дс2 в аккумуляторов
вобщем было както купил 16 штук часть пойнул в банку а часть использовал в такой банке . так вот про потерю ёмкости :
повторяюсь аккумуляторы покупались адномоментно заряжались слабыми токами
так вот после пайки аккумулятор делает на 20-25 % меньше щелчков . при одних и техже со .
подение ёмкасти на летцо . скажем грубо было 2400 а стало 1800 ма/ч



еслибы всё былобы так просто яб не заморачивалсабы с сваркой
Re[С.С.В]:
Ну , смотрите .. я в 1д-шном , где 10 АА наоборот . и лежит год без дела - заряд полный .
НО , паяю только ЭНЕЛУПЫ.
я по фото не могу понять что у Вас . ГП ? какие ? ЛСД ?
вот у меня было 4 ГП ЛСД-шных , 2 из них вдруг оказались полностью разряженными от простого лежания без дела .
ВСЁ , пока только энелупы , эксперементы - ну их .
а обычные ДжПи - вообще пачки недоумерших, умирают сами собой .
........
Я хотел ещё сказать, (у меня есть знакомый с метцом) что, туда могут влезть 4 литий-ионовые банки 18500
НО не 4 последовательно , а 2+2 , по напряжению будет самое то .
НО их нужно ставить с защитой .
у меня есть например 2 BP-511 от кенон 20-60-5д, в них есть защита, и была мысль попробовать заменить . и посмотреть как они будут жить в метце.
вопрос же ещё в зарядке , и др . как сделать на разъемчиках и подкл к зарядке и тд. если есть толк - 1 раз все продумать , сделать и тогда всё не сложно.
... с таким решением всё же нет проблемы с разбалансом и пр проблемами сборок.
Re[Alex Moure]:
2 BP-511 во первых не влезят по шырене во вторых вольтаж намного больше .
банки 18500 не влезут по высоте .
разговор не про разряд заряд а про потерю ёмкости . при нагревании . видно придётца самому кантачку мострить . или в митено ехать там говарят ктото кантачит банки для шуруповёртов
Re[С.С.В]:
Не , нужно один . два впараллель для ёмкости и , если метц "сосёт" сильные по току нагрузку.
Напр BP-511 - 8,4В (заряженный)
АА - 1,45 (заряженный) х 7 = 10,15 , ну 9 В - усредним , тк акк сразу почти становится 1,3 В , под нагрузкой - точно .
В любом случае это никак не будет выше по напр.
Но у метц есть кассета , кажется на 6 АА
в камерах такой как ВР-511 полностью совместимо заменяется 6-ю АА
вобщем , по такому вопросу - тут есть IURASHIK , он в ладах с электричеством и с аккумулятороделаниями ) , в курсе о метце
Да. о влезаемости - конечно он в корпусе не влезет . из него нужно выкалупывать , и банки влезут ))))
если 2 или 4 банки есть с защитой - тогда вообще хорошо.
Re[Alex Moure]:
а зачем городить огород ??? там стаят аа и пусть себе стоят . сейчас есть по 270 ма да и зарядов они держут до 1000 это лет на 5 да на 1000 . цена вопроса вообще не обсуждаема . не за бесплатно пыхаем .
Re[С.С.В]:
2700 ?
тогда это явно не ЛСД ... по деньгам энелупы дешевле получались, чем в магазинах даже простые (нужно только поискать)
Но по факту , от всех слышу - "лежат,лежат , позвонили - взял акки и побежал , знаю что "заряжены", и другие параметры - "силовые" .. на это бы потратил больше внимания, чем на сварку (я бы тем более - тупо спаял бы)
да. о литии впринципе что-то прозвучало в вопросе "о отнутбука"
Я бы поковырялся - потомчто есть под рукой .
Re[Alex Moure]:
я вопщето пока не не минуты времени не потратил
а переписка за кружкой чая не вщёт .
в моём городе жоппа ехать в москву лень
заказал себе 8 imedion черных в пласмассовых боксах с доставкой к подезду обошлось 1250 рублей
верите и запариватца совсем не собираюсь . да и выдумывать велосипет с пайкой тоже .
пару одресков нашол отошлю почтой потом получю
поставлю в банку и будет мне сщастье .
я не самоделки и не считаю себя шыбко умным но точно знают если на заводе чтото пояют а чтото кантачют то им ведней .
с уважением стас
Re[С.С.В]:
Форум называется "Сделай сам", а посему тему в мусор, а автора темы - в бан.
Re[Domin]:
от: Domin
Форум называется "Сделай сам", а посему тему в мусор, а автора темы - в бан.

очень умно особенно если подсказать по теме нечего .
вы наверно всё сами делаете ? наверно и медь добываете а чё тут пользоваться провалами дюжими . да и электричество вы сами вырабатываете . какой однако самоделкин
хотя я уже нашол . всем спасибо
Re[С.С.В]:
от: С.С.В
очень умно особенно если
Умных к умным, а меня к тобе. :D
Re[Domin]:
)))) ко мне эт хорошо ) и главное самокритично
в общем нашол кантору единственный минус ехать к ним по почте не работают . сказали закантачют без проблем, подождать 15 м . с меня потом дома припаять 4 провода это я уж "Сделай сам" ))) и будет мне счастье
Re[С.С.В]:



при замене родных банок пружину нужно выкинуть- не влезают АА аки . Эта пыха перестаёт работать при 8 вольтах в нагрузке на акуме . Как только чуть подросло внутреннее сопротивление заменённых АА акумов очень мало пыхов можно сделать . Акум может остаться почти неразряжен а пыха в отказе . Вынимайте акум как откажет в пыхе и разряжаите с засеканием времени . если большую емкость получите при разряде - значит внутреннее сопротивление подросло :( а вообще пыха прекрасно работает от 12 вольтового кислотного акума . Потребление и время перезаряда самую малость возрастает по сравнению с родным акумом . Какое-то ограничение по току стоит в ней . очень долго пользовался такими 12 В акумами на 1,2АН . Просядет под нагрузкой до 8 вольт такой акум и остановка - значит разряжен . Прекрасно пыха работает от трёх толстых банок LiFePo4 (Внешних)

Re[IURASHIK]:
Ага . значит 2лития (аля ВР-511) непойдет , 8,4 - это заряженный .
тогда 3-х баночный 12,8-ок9 В не влезет ? (18500х3)
ЛитийФе - понятно.
..
Ну вообще зачем паять , может сделать кассету со вставляхами АА на пружинках?
Уж от 1д с её 10 АА работает замечательно.
Зато самая главная головная боль сборки это не неравномерная (разбаланс) разрядка, а потом её зарядка, когда никогда уже банки не сбалансируются.
Заряжая попалечно - поотдельности всёж заметно лучше , чем потеря 10% на пайке-сварке .
???
Re[IURASHIK]:
(я ж коворил , IURASHIK за метц знает)
..
Вобщем вопрос не потетме .
Об этом метце.
Если его , допустим поставить на подсветку в помещении (заполняюще-ровняющей) с просто синхронизатором , допустим впотолок с лапухом.
как он справляется с замером "глазком" ?
(основная работа вспышкой на камере)
тоесть 2 независимых замера ТТЛ на камере и метцовский "глазик" - не ТТЛ
(ну или неТТЛ метца тоже откамеры (глазком метца) , а на камере же ТТЛ системной)
?
Re[Alex Moure]:
зкантачили на митенском радио рынке взяли 100 р подождал 2 минуты . единственный минус дарога 2 часа в один конец.
да вы правы 7 аккумуляторов 8.4 а вспышка 12
но всё сегодня собрал спаял работает как часы .
я в радиотехнике не селён по этому не знаю что делает бетал желтенькая прямоугольная которая паяетца с низу . и что делает проводок который спаян с серым идушего от разьёма зарядки . я вообще пояльник первый раз за 25 лет в руки взял
споял и всё работает . как положенно .
в 1д 1д2 1дс 1дс2 не 10 а 8 аккумуляторов
нащёт ттл не знаю в спышке свой при красный режим А ЗАМЕР С КАМЕРЫ СУПЕРСКИЙ . ттл в 580 просто ховно . постоянно смотриш в гистограмму .
вспышка работает в режиме А и с 1v и 1b2. вспышка сама делает хорошо замер и с сони нэкс 6 с адним контактом ставиш параметры со объектива и диафрагмы а растояние до обьекта камера сама выщипывает .

.


Re[С.С.В]:
Что за белая штука ? - сфотографировали бы . скорее всего в сборки ставят защиту от перегрева или от короткого замыкания .
по поводу 1Д не спорьте ))) даже
посчитайте сами лучше






5х2=10
если фото не отобр http://blogs.yahoo.co.jp/dng_dev/13961605.html
...
вот там тоже видно такие "штуки" , где энелупы - одна термодатчик, другая кз
Всё хотел спросить, в альбоме же у Вас кассета под 8 АА , она же от пленочной копейки (может быть с батарейками будет нормально работать 1,5 В х 8 )
Вы что , ей пользуетесь с 1Д""
тогда , сколько она держит кадров , как и что с цыфрокопейкой ?
вот это же от плёнкокопейки ? :


(блин как я её хотел попробовать , но некуда ещё пару приляпать (((
А можете , если не сложно понаделать разновидовых покрупнее фото (и с морды - там могут быть контакты и штыри для определения питания , может цыфра и от 8ми запитаетца?)