SX130is не включается, ремонт

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
SX130is не включается, ремонт
Доброго времени суток.
Появилась следующая проблема - загрязнение объектива, вследствии чего он заклинил. При включении был слышен щелчек мотора, тройной писк кмеры и белый экран лсд. Разобрал объектив, линзы прочистил спиртом, тщательно проверил механику, прогнал мотор - стало в норме.
Но. после полной сборки он перестал включатся вовсе. При нажатии на кнопку обьектив немного выезжает-заезжает(не до упора, т.е. остается открытый), на дисплее не загорается подсветка, но еле видна надпись "Cannon" с заставкой, и он тухнет.
Сам лсд проверил втыканием в другой фот - живой. Питание с батареек подается нормально, но дальше выводных контактов не посмотришь ибо плата многослойная и все детали напрочь залиты лаком. К сожалению, владелец другой камеры обьектив воткнуть для проверки не дал(

Кто может или знает, подскажите действия. Я сам занимаюсь ремонтом электроники, но в другой опере - бытовуха, медиасистемы и сварочные инверторы. Собсно с фотиками практически не сталкивался.
P.S. фотик мой =)
Re[Андрей Ставитский]:
Без подсветки и не включится (свойство камер Canon), ищите подсветку, для начала проверьте предохранители. Как человек "электронный", должны знать как они выглядят :)