fuji s3pro

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
fuji s3pro
Уважаемые профи и любители! просьба помочь с ремонтом. как устранить неисправность-заклинило зеркало Фуджи с 3 про в верхнем положении. Батарейки менял. Объективы менял и проверял на других тушках. при включении на верхнем табло высвечивается ERROR и все тут... С чего начать, хотя бы русский мануал по разборке... Сервиса по фуджи зеркалкам в Нижнем Новгороде нет, а камера ну очень неплохая...
Re[sormovich]:
от:sormovich
Уважаемые профи и любители! просьба помочь с ремонтом. как устранить неисправность-заклинило зеркало Фуджи с 3 про в верхнем положении. Батарейки менял. Объективы менял и проверял на других тушках. при включении на верхнем табло высвечивается ERROR и все тут... С чего начать, хотя бы русский мануал по разборке... Сервиса по фуджи зеркалкам в Нижнем Новгороде нет, а камера ну очень неплохая...
Подробнее


У вашей тройки только мозг фуджевский, а само тело никоновское. Сейчас точно не вспомню, трёшка выполнена то ли на базе плёночного Ф-65, то ли Ф-80, а поскольку неполадка чисто механическая, то вам дорога прямо в никоновский сервис, ну или, как вариант, искать народного умельца! :)
Re[sormovich]:
от: sormovich
... ERROR и все тут... С чего начать, хотя бы русский мануал по разборке... Сервиса по фуджи зеркалкам в Нижнем Новгороде нет, а камера ну очень неплохая...

Камера старая и никакой официальный сервис её в ремонт не возьмёт. Сервис мануалов на русском не существует, разве что на YouTube "кулибиных" поискать ... .
В принципе SM in english могу выслать на вашу почту. Попробуйте "поколхозить," если имеете какой-то навык, и что-то понимаете в устройстве цифровых зеркалок.
Но, как я представляю, там что-нибудь наверняка поизносилось и где запчасти будете брать ... , уверны ... , что не убьете камеру?
Re[Nokin]:
от:Nokin
Камера старая и никакой официальный сервис её в ремонт не возьмёт. Сервис мануалов на русском не существует, разве что на YouTube "кулибиных" поискать ... .
В принципе SM in english могу выслать на вашу почту. Попробуйте "поколхозить," если имеете какой-то навык, и что-то понимаете в устройстве цифровых зеркалок.
Но, как я представляю, там что-нибудь наверняка поизносилось и где запчасти будете брать ... , уверны ... , что не убьете камеру?
Подробнее


Ну, не такая уж и старая! Представили её в 2004 году и пару лет выпускали, а в 2006 году явили пятёрку. Десять лет, как правило, поддерживают запчастями, хотя - это было справедливо в плёночные времёна, а вот в цифровой век хрен его знает, но, как говаривал уважаемый Лаврентий Палыч - попытка не пытка!!!
Re[sormovich]:
от:sormovich
Уважаемые профи и любители! просьба помочь с ремонтом. как устранить неисправность-заклинило зеркало Фуджи с 3 про в верхнем положении. Батарейки менял. Объективы менял и проверял на других тушках. при включении на верхнем табло высвечивается ERROR и все тут... С чего начать, хотя бы русский мануал по разборке... Сервиса по фуджи зеркалкам в Нижнем Новгороде нет, а камера ну очень неплохая...
Подробнее


а пробовали просто дожать кнопку спуск?

мой д800 тоже несколько раз глючил, тоже зависало зеркало и надпись error на экране, и ничего как бы не помогало ... только нажатие на спуск... причём это написано в инструкции, ибо просто error там не горит, должна быть ещё цифра, тоесть код ошибки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта