Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF MK 3 Ремонт ручной фокусировки.

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF MK 3 Ремонт ручной фокусировки.
Собственно всё в теме.
Единственное,чего не стоит боятся,это начать и закончить.
На фото всё видно.
Категорически не применять супер клей. Протекёт в потрошка,хана.
Первое,что делаем,сдвигаем резину и видим пластиковое кольцо,стянутое скотчем. Под кольцом все проблемы.



Дальше видим три "окна". При переключении кольца режима фокусировки в "А" и "М" ради общего развития понимаем,что там двигается и куда.
Странно,что одно окно свободно и оно предназначено для дублирующей "скобы" зацепа мануального режима. Жмоты!
Вот пустое окно,оно нам не надо.



Теперь ищем проблему,а она на самом виду. Способ фиксации скобы примитивен. Выступы чутка "подплавлены". Срыв одного "подплава" и есть наша проблема. Это легко понять "придавив" спичкой скобу и покрутить фокус на ручнике.




Для сравнения,"исправная" фиксация скобы AF-S,которая к стати то же на таких же соплях.




Итак вся проблема стоит ровно столько,сколько она стоит.
Если честно,то не ожидал от объектива такого класса такой бяки. Это "коробочный" вариант для любителя и,тем более обидно.
Как решать сей косяк не разглашаю. Каждый выберет сам в меру своих фантазий. Дал только "направление",где рыть.
За фотки не ругайте,моё от 85 мм.
Надеюсь,что кто то сэкономит на сервисе.
Чуть чё непонятки,пишите.
Re[Knute]:
Imho, правильно сделал.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся" (с)
Свою технику по мелочам всегда старался починить сам. Пару раз пролетел, но там и цена была небольшая. Важно не переступать ту границу, после которой обычно следует объявление "продаю на запчасти" :)
Re[Max86]:
от: Max86
Пару раз пролетел, но там и цена была небольшая. Важно не переступать ту границу, после которой обычно следует объявление "продаю на запчасти" :)

Не,ну у меня бы пацан пролетел,если б сервис. 27 го 14 лет,лежала двадцатка на лисапед. Пацанёнка жалко стало.
На Авито у нас 35-70 2.8 лежит под восстановление за 3.5т. Плесень,но корпус в идеале. Я на него "облизывался",щас возьму. В нашей ветке выложу.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта