Canon 350D

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Canon 350D
Аппарат старый и тащить в сервис видимо смысла нет. Проблема в том что фокусируется он нормально, а подсветка точек фокусировки расплывчатая и смещена в видоискателе. Может кто что подскажет по данной проблеме.
Re[Британ]:
от:Британ
Аппарат старый и тащить в сервис видимо смысла нет. Проблема в том что фокусируется он нормально, а подсветка точек фокусировки расплывчатая и смещена в видоискателе. Может кто что подскажет по данной проблеме.
Подробнее

Скорее всего смещен фокусировочный экран. Вы его, случайно, не протирали? Погуглите, например, "подсветка точек фокусировки"
Re[Британ]:
Проблема решилась мойкой фокусировочного экрана. Всё заработало как надо.
Re[Британ]:
от: Британ
Проблема решилась мойкой фокусировочного экрана. Всё заработало как надо.

чистота-залог здоровья камеры. Поделитесь процессом и ингридиентами, а то вдруг тоже придется мыть :)
Re[Британ]:
Процесс доставания самого экрана до ужаса прост, больше страхов :D
По поводу мытья: сначала я в одну емкость налил воды и немного средсва для мытья посуды и пару кружек с водой (воду взял дисцилированную), сначала я экран просто полоскал держа его двумя пальцами за рёбра, потом полоскал в чистой воде.Затем поставил его прямо на ребро И в коробочку от флешки. Он сох несколько минут. Это мне ничего не дало. Потом я решился и налил жидкости густо на два пальца и стал его тереть прямо пальцами с водой но так чтобы между пальцами и экраном был хороший слой этого чистящего средства. Потом промыл его прямо под струёй холодной воды из крана. И в завершении хорошо прополоскал в дисцилированной воде. Всё.
Re[Британ]:
Спасибо!
Re[Британ]:
от: Британ
налил жидкости густо на два пальца и стал его тереть прямо пальцами

Раствор Ферри + УЗ ванна рулит, а Два Пальца ... - иное предназначение ...
Re[Британ]:
Так ванну ещё и купить нужно,а пальцы при мне :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта