Питание камеры по колхозному

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Питание камеры по колхозному
Добрейший вечерочек. Хочу камеру (650d) питать от 220 дома и на улице от 6 вольтового ибп акума. В интернете есть видео как курочат старые акумуляторы https://www.youtube.com/watch?v=lb1j-T8oi6Q и еcть статья как сделать болванку http://www.ixbt.com/digimage/electrocamera_sh.shtml. С видео более менее понятно, а вот в статье мужик подключает болванку к зарядке акумуляторов. Она даёт 8,2 вольта а акум 7,2 и вот камера не спалится от этого?
Ну а я хочу попробовать питать камеру так. Есть батарейная ручка и в ней адаптер на 6 аа батареек

Подключаемся к нему, даём 7,2 вольта через преобразователь напряжения с 5 вольт зарядки от мобильного или от блока питания компьютера с 3 вольт. ( Я незнаю будет ли работать по идее должно, может силы тока с мобильного не будет хватать)
И так же с аккамулятором на 6 вольт от ибп.
Есть на али ACK-E8 конечно адаптер, но зачем если всё у меня есть. Правда немного боязно. И кстати можно ли будет например этот адаптер и спользовать на улице, отрезать трансформатор и подключить к батарее ибп? Хелп вообщем) Хочу на улице снимать видео а про разрядку акума хочется забыть)
Re[Евгений Аникеев]:
даже не знаю если стоит вам браться за эту затею . У вас даже нечем промерить заряженный акум чтоб понять почему от 8.2 вольт камера не спалиться. не можете промерить напряг акума чтоб понять минимум по вольтажу для работы камеры . Кто все эти замеры делать будет ? Вроде камера умирает при 5,6 вольт . Проверяйте . если так то это напряг почти разряженного кислотного акума 6 вольт который реально 6,5 в заряженном виде . Полно блоков питания стабилизированных на 7.5 вольт а по идее и на 6 должен работать /
таких навалом на рынках от старых приставок
Даже у меня есть - прикупил когда-то по дешёвке . Это не галимый китай . Может тоже китай но для SONY ( Разбирал , подключил длинный шнур к вентилятору 12 вольт - самое оно ) Короче идея - идеей . Кому воплощать всё это ,? разок подключите чего-то с обратной полярностью и выкинете камеру ибо нет там такой защиты ведь аум родной никак не вставишь наоборот Можете обижаться но удивление по поводу 8,2 вольт о многом говорит . Лучше бросьте эту идею - камера целее будет
Re[Евгений Аникеев]:
И не жалко людям свою фототехнику курочить... Все давно придумано, батарейный блок называется. Если бы можно было бы еще как то лучше, это входило бы в комплект фотокамеры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта