Проблема с контактами 5D Mark II и ручным фокусом Canon 24-105

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Проблема с контактами 5D Mark II и ручным фокусом Canon 24-105
Доброго дня!
Возможно данные вопросы уже давно решены на форуме, но поиск не помог, а если и были темы, то с отсылкой в ремонт.

1. 5d Mark II, модель как понял сильнойго значения не имеет. В байонете стояло кольцо для М42, и по неприятной случайности провернулось дальше штырька. Результат: вдавлен последний контакт связи с объективами на аппарате. Я его достал щипчиками, он работает, но не возвращается после нажатия на него, из-за чего часто теряется связь с объективами. Возможно ли заменить эти контакты не разбирая весь аппарат? И есть ли они в продаже?

2. Canon 24-105L. Автофокус работает идеально. Но кольцо доводки на фокус вручную при любом положении переключателя автофокуса проскакивает через раз, не замечал пока не начал снимать видео. При плавном вращении цепляет через раз, резкие вращения зацепляет всегда. Стоит ли его разбирать? Что могло износиться?
Re[overdrive4rock]:
По вопросам:

1. На переходнике должен стоять ограничитель, китайцы частенько про него забывают :) .
Контактный штырёк в подобных случаях гнётся и подклинивает. Снимайте контактную группу, разбирайте её и правьте или в СЦ, где обычно меняют целиком.
2. Переключатель режимов здесь ни при чём, это просто "ляктрическая кнопенька" :) . Скорее всего ничего не износилось - разобрать почистить, там по ходу понятнее будет.

НО, всё вышесказанное - для человека Грамотного, Иной может и доломать :(
Re[overdrive4rock]:
от: overdrive4rock
Доброго дня!
Возможно данные вопросы уже давно решены на форуме, но поиск не помог,


Camera Repair Replacement Parts EOS 5D contact point cable for Canon


Re[overdrive4rock]:
1) Я разбирался в проблеме в связи с аналогичной бедой, но с той же контактной группой на телеконвертере (трансфокаторе) для Кэнон. Проблему решил.
Вот описание моих действий.
http://www.penta-club.ru/forum/topic/133211-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B0%D1%84/page__hl__%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1
2) Пружинки на замену (стальные) находятся элементарно. Золотые из ф\а деформированные (спрессованные) могут быть расправлены, это несложно. Делать надо на игле. Но результат вас устроит не надолго - усталость металла и память при деформации...
3) Я разобрал всё это второй раз, когда нашёл золотые дешёвые пружинки. Могу подсказать - смотрите в сторону вспышек (для любого ф\а!!! на любое напряжение!!!) с золочёными контактами. Разбирается башмак легко, и оттуда достаём... золотые пружинки. Лично я купил вспых для плёночного ф\а Cobra под протокол TTL, которого уже нет и переделки тут вспыха невозможны. Я вынул пружинки, оставив один центральный контакт и сделал вспых ведомым, дополнительным. А пружинки пошли на ремонт телеконвертера. Более того, они такого хорошего качества оказались по пружинящим и пр свойствам, что я
заменил сколько хватило родных пружинок.
4) Работал в налобных увеличительных очках с подсветкой (китайские, есть на рынках).