Помогите найти баллончик с матовым лаком.

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Помогите найти баллончик с матовым лаком.
Помогите помогите найти баллончик с матовым лаком для матирования глянцевых фотографий. Интересует самая дешевая альтернатива. Пока нашел баллончики по 500 р.
Re[Владислав Кузнецовский]:
Например KU9004 но могут бтыть проблемы, если отобыло распечатано на краскопллюее, если фото классическое мокропечатное по пвроцессу RA-4, то проблем быть не должно также не должно быть проблем если краксоплюй печатал пигментом.
Re[Владислав Кузнецовский]:
А для каких целей это может понадобиться?
Если для пересъёмки, то это вовсе не обязательно.
Re[Владислав Кузнецовский]:
Не тратьте время на поиски матировки золотой по цене. Сделайте столько матирующего лака, сколько потребуется по смешной цене. Погуглите слово "матолеин" - раствор канифоли в скипидapе. Где купить скипидap и канифоль, наверное, найдете? Вместо указанного растворителя можно также применить очищенный бензин "нефрас".
В качестве пульверизатора сгодится как самое простое устройство: распылитель краски дутьём, самодельный аэрограф из шариковой ручки, так и профессиональный аэрограф, краскопульт и т.п.. После некоторой тренировки даже опрыскивателем для цветов, у которого регулируется факел, можно очень прилично наносить матовый лак.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта