Глюки с Canon 50mm f1.4

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Глюки с Canon 50mm f1.4
Уважаемые форумчане прошу помощи. Случилось у меня не ладное. Уронил я сегодня впервые за 6 лет фотоаппарат и уронил его именно с хрупким объективом 50 1.4, случилась беда, заела фокусировка. Знал что это беда излечимая и вполне устранимая, разобрал, нашел неровность на геликоиде подправил аккуратно, до сборки проверил, фокус заездил с еще большей плавностью и скоростью. Собрал все в обратном порядке, все делал крайне аккуратно(опыт в этом имел, как ремонтировал Tamron 17-55).

После сборки проявилась другая беда, автофокус почему-то стал бегать рывками, я бы даже сказал судорогами, на объектах не фокусировался, при попытке съемки показал ошибку связи с объективом, а потом я увидел, что он еще и зажал диафрагму в точку и теперь она вообще не управляется.

До падения с диафрагмой все было вроде бы нормально и не работал только фокус из-за деформации геликоида, моторчик просто упирался и вставал, фоткать можно было при текущем ФР. Сам мотор диафрагмы работает, при нажатии кнопки проверки ГРИП начинает дергаться.

В общем требуется комментарий знатоков.
Re[Other17]:
от: Other17
В общем требуется комментарий знатоков.

В общем:
- баррель на коленке правильно не правится! Ноне Canon учел эту частую поломку и модернизировал эту барельку, на изветсном сайте они есть, стоимость порядка $50, в АСЦ - дешевле.
- окромя того, что и неисправность не осилил, так ещё и набедокурил

Мораль: жадность порок - теперь к мастерам в АСЦ и будет дороже опосля кривых ручек.
Re[Other17]:YN 50 mm F 1.8
Уважаемые, подскажите по неисправности похожего объектива -YONGNUO -
YN 50 mm F 1.8
Купил 500D с указанным объективом. К сожалению, в корпусе оного отпала какая-то деталька. Перекатывается внутри , по кругу, как в детской погремушке.
Фокусируется, вроде, нормально, но этот брякоток внутри очень не нравится.
Вопрос: Что там может открутится(отломиться) и возможно ли отремонтить своими силами??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта