Ремонт Canon 70-200 2.8 L IS II

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Ремонт Canon 70-200 2.8 L IS II
Здравсвуйте форумчане.

Достался мне объектив Canon 70-200 2.8 L IS II в грустном состоянии - было падение и сейчас заедает кольцо зума. Решил я его разобрать, нашел в инете видео по разборке первой модели (Canon 70-200 2.8 L IS) , в принципе ничего сложного, но как оказалось есть существенные отличия во внутренней конструкции. Короче дошел до главного линзоблока и как его разобрать не могу понять. Инструкции по разборке этой модели нигде найти не удается.

Большая просьба кинуть ссылочку на инструкцию по разборкеБ если кто где встречал)))

В советах "нужно было в сервисный центр и тд и тп" не нуждаюсь.
Re[klum]:
Anyone???
Re[klum]:
Забарахлило тут сердечко, я хоть и не врач, но решил сам себя прооперировать, ничего сложного в этом нет. Если у кого есть схема и описание операции на сердечном клапане, скиньте в личку. В советах, что надо бы к хирургу в клинику и т.д. и т.п. не нуждаюсь.
Если серьезно, то разобрать то его вообще не сложно, если опыт есть. Но, как вы собираетесь править геометрию барреля? Как вы собираетесь юстировать объектив после всего этого? Там ведь несколько линз на эксцентриках, которые вы полюбому собъете? Как собиратесь выставлять модуль стаба в "0"? Это только минимальные мименты, что лежат на поверхности. А сколько ещё в данной работе подводных камней? Где собрались запчасти брать, баррель вы своими силами не отрихтуете, это однозначно. У вас нет ни методик, ни оборудования, ни опыта. Зачем вы за это взялись? :(
Re[Low noise]:
Спасибо за ответ. Ничего там суперсложного нет на мой взгляд, все-таки не ракету разбираем, но дабы чего не сломать, ищу инструкцию по ремонту. А сдать в сервисный центр я всегда успею.
Re[klum]:
Так это на взгляд дилетанта, сложного ничего нет. Я не зря выше аналогию привел.
Ещё раз попробую вам пояснить - для ремонта нужны запчасти (геометрию перекошенного барелля вы на коленке не исправите), даже если без линз будет работать, то в сборе будет клинить 100%.
Для ремонта нужны сервис мануалы, их вы не найдете в свободном доступе.
Для юстировки нужен стенд со спецоборудованием и методикой, на столе этого не сделать.
Если и после этого не поняли - смело разбирайте, можно даже молотком, работать нормально он все равно уже никогда не будет.
И да, скажу васм по секрету, сдав в СЦ после того, как вы его ковыряли - сумма за ремонт легко вырастит вдвое, потому что СЦ придется исправлять то, что вы там накуевертили, а они это оочень не любят. Поверьте уж на слово, я связан с данной сферой деятельности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта