Ищу мастера способного собрать фото-

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу мастера способного собрать фото-
Ищу мастера способного собрать фото-"самоделку" из деталей. Требуется матрица средних размеров (лучше большая), которую, в последствии, предполагается закреплять изнутри на стенке тёмного ящика-камеры со слабым источником света. Матрица должна иметь выход на монитор компьютера и иметь возможность производить накопление сигнала("выдержка" ручная) по выбору. Предполагаемые сигналы - слабые.(перегрева быть не должно). При договоренности - оплату всех затрат и работ гарантирую.89055129768 Москва.
Re[vlad.18]:
от: vlad.18
При договоренности - оплату всех затрат и работ гарантирую.89055129768 Москва.


, ни конкретных техусловий, ни цифр и думаетЬ - копеешная работа, дурашка ... .

Судя по всему вы человек несведущий - вам в магазин: выбираете микроскопную камеру с креплением С-maunt приторачиваете к ней объектив по-светосильнее и, исходя из вашим непростых съёмочных условий - от 50000 ++ руб. , хотя до мАсквича - то нЭ деньга



Re[Nokin]:
Спасибо за ответ! Не понятно при чем здесь микроскоп? Свет падает на матрицу, закреплённую на вертикальную поверхность, без доп. оптики. Требуется накопление сигнала (большая экспозиция) с выходом на монитор для последующего сохранения.
Re[vlad.18]:
от: vlad.18

Не понятно при чем здесь микроскоп?

Микроскопные камеры накапливают слабый сигнал и что бы не было шумов сразу содержат блок охлаждения сенсора. Объективов у этих камер нет- вместо них предполагается микроскоп. Цена вопроса начинается от нескольких тыс упитанных енотов.
К такому же типу камер относятся астрономические камеры, там цена вопроса еще выше ибо накапливается существенно более слабый сигнал и бывает, что сенсор охлаждается жидким азотом.
Re[AP]:
Огромное спасибо за подсказку. Нашел камеру http://poznavajamir.ru/aksessuary_dlja_optiki/videookulyar_dcms_510_scope/ у неё вроде бы есть ручной режим экспозиции. Но требует ли она фокусировки (у меня расстояние до объекта примерно 15 см ???? И как такая фокусировка может быть сделана без оптической системы микроскопа???
Re[vlad.18]:
Указано: экспозиция 0.21 - 2000 мс; Автоматическая/Ручная. Rolling-Shutter Это значит, если дать больше 2000мс, то матрица перегреется и автоматически отключится?
Re[vlad.18]:
от:vlad.18


Спасибо за ответ! Не понятно при чем здесь микроскоп? Свет падает на матрицу, закреплённую на вертикальную поверхность, без доп. оптики. Требуется накопление сигнала (большая экспозиция) с выходом на монитор для последующего сохранения.
Подробнее


Ну я в принципе понял. А что вы на монитор то собрались выводить...?
И почему именно матрица должна быть элементом накапливающим сигнал?
обоснуйте необходимость использования матрицы?
Re[AP]:
от:AP
Микроскопные камеры накапливают слабый сигнал и что бы не было шумов сразу содержат блок охлаждения сенсора. Объективов у этих камер нет- вместо них предполагается микроскоп. Цена вопроса начинается от нескольких тыс упитанных енотов.
К такому же типу камер относятся астрономические камеры, там цена вопроса еще выше ибо накапливается существенно более слабый сигнал и бывает, что сенсор охлаждается жидким азотом.
Подробнее


Не вводите в заблуждение. Без объектива на камере ничего не получишь... пусть даже пинхол...но он должен быть. Вот микроскоп и будет объективом.

Re[MERKURU]:
Вопрос решился. Всех искренне благодарю за участие!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Не вводите в заблуждение. Без объектива на камере ничего не получишь... пусть даже пинхол...но он должен быть. Вот микроскоп и будет объективом.


Вы уже за автора придумали для чего он будет использовать камеру. Я отвечаю на запросы автора, а вы на свои фантазии на тему заданную автором.
Re[vlad.18]:
от: vlad.18

Огромное спасибо за подсказку. Нашел камеру http://poznavajamir.ru/aksessuary_dlja_optiki/videookulyar_dcms_510_scope/ у неё вроде бы есть ручной режим экспозиции.

Это низкокачественная камера, которая ничего общего не имеет с высокочувствительными камерами с охлаждаемым сенсором

от: vlad.18

Но требует ли она фокусировки (у меня расстояние до объекта примерно 15 см ???? И как такая фокусировка может быть сделана без оптической системы микроскопа???

Ваш вопрос противоречит исходному ТЗ.
от: vlad.18

Требуется матрица средних размеров (лучше большая), которую, в последствии, предполагается закреплять изнутри на стенке тёмного ящика-камеры со слабым источником света.

Ни слова об объективе и расстоянии фокусировки.

Отвечая на ваш вопрос о возможности фокусировки.
В такой комплектации НИКАК!!!
Но можно прикрутить к ней объектив от камеры наблюдения и тогда она превратится в видекамеру наблюдения.
Re[AP]:
от: AP

Вы уже за автора придумали для чего он будет использовать камеру. Я отвечаю на запросы автора, а вы на свои фантазии на тему заданную автором.


да я хотел предложить свои услуги в разработке устройства. А кто то уже перехватил... Для начала работ мне всего миллиона 3 понадобилось бы...совсем не дорого. Подключил бы УОМЗ...связи есть.
Вы то хоть сами поняли чего ТС хотел контролировать матрицей без объектива...

Re[AP]:
Спасибо всем за ценные советы и замечания!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вы то хоть сами поняли чего ТС хотел контролировать матрицей без объектива...

Нет.
Re[AP]:
от:AP
Микроскопные камеры накапливают слабый сигнал и что бы не было шумов сразу содержат блок охлаждения сенсора. Объективов у этих камер нет- вместо них предполагается микроскоп. Цена вопроса начинается от нескольких тыс упитанных енотов.
К такому же типу камер относятся астрономические камеры, там цена вопроса еще выше ибо накапливается существенно более слабый сигнал и бывает, что сенсор охлаждается жидким азотом.
Подробнее
Во-первых гелием. А во-вторых это орбитальная инфракрасная астрономия. В видимом же свете даже "телескоп" имени Хаббла работает без зверских систем охлаждения. Отношение сигнал/шум эти деятели уже привыкли давить гигантскими зеркалами, юзая тот факт, что размеры проекций звёзд на матрицу/плёнку/сетчатку с ростом фокусного расстояния не растут, соответственно фокусное расстояние на яркость изображения не влияет и она зависит только от квадрата входного зрачка и коэффициента пропускания. К тому же холодная матрица на Земле - это всегда дополнительная турбулентность, а в космосе действует инерция мышления. ИК - "история" другая, там сама матрица излучает столько, что ни каким зеркалом надёжно не задавишь. В отличие от электрических шумов и прочих вуалей. И чтоб убрать спектральный максимум ИК шума матрицы за красную границу её чувствительности её и охлаждают. Когда те же идеи по-настоящему завоюют мозги проектировщиков оптических астрографов - тот ещё вопрос.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Не вводите в заблуждение. Без объектива на камере ничего не получишь... пусть даже пинхол...но он должен быть. Вот микроскоп и будет объективом.
У микроскопа объектив уже есть.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
да я хотел предложить свои услуги в разработке устройства. А кто то уже перехватил... Для начала работ мне всего миллиона 3 понадобилось бы...совсем не дорого. Подключил бы УОМЗ...связи есть.
Вы то хоть сами поняли чего ТС хотел контролировать матрицей без объектива...
Подробнее
А чёрт его знает, что у него за источник. Может быть направленный и с некой экзотической неоднородностью яркости параллельного пучка по его сечению, а снять надо именно её. А поставите на пути ещё один объектив и он соберёт весь свет в одну точку. А в некоторых экзотических случаях за создание изображения отвечает сам снимаемый объект, а объектив всё безнадёжно испортит. Например, между матрицей и источником может стоять экран с двумя знаменитыми щелями. Изображение интерференционной картины в этом эксперименте создают сами щели, линзы не нужны. А второй экран, на котором она создаётся, может как раз и быть фотопластинкой, или цифровой матрицей. Можно конечно и в этом случае применить объектив, но только если интерференционную картину создать на матовом экране. Прозрачном или нет - это уже зависит от того, с какой стороны поставить камеру. Но с учётом слабого источника матовый экран не желателен, так как он будет рассеивать часть света на стенки ящика. А прозрачный ещё и в оба полупространства. То есть не только вперёд к камере, но и назад к источнику. Лучше сразу на матрицу, тогда вся система будет чувствительней. И накапливать сигнал в этом эксперименте должен сам светоприёмник, иначе сам факт регистрации фотонно-дробового шума безнадёжно испачкает эксперимент, если только он не ставится именно для проверки влияния факта регистрации каждого фотона в конкретном месте экрана, на котором создаётся интерференционная картина, на то, будет ли каждый фотон добираться до этого места сразу двумя путями. Наконец, его может интересовать изготовление цифровых фотограмм. В этом случае объектив просто не кошерен, если только не поставить его за матовым стеклом, или не повторить оптическую схему сканера. Пусть сначала расскажет, чего хочет, тогда будет ясно, нужен ли ему объектив и какой. Кстати, а почему бы не юзать фотопластинку и сканер? Хотя это тоже бывает дорого.
Re[vlad.18]:
Автор! Намекни хоть, что собираешь! Сам не знаю, почему, но очень интересно стало
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes


Автор! Намекни хоть, что собираешь! Сам не знаю, почему, но очень интересно стало


Я пару раз в жизни встречал подобных людей.
В стародавние времена , когда заканчивалась ламповая эпоха зашел ко мне на прием какой то умный мужичок. Во вступительном слове он поведал о том что организуют что то типа глобальной сети по фиксации и наблюдению НЛО... с привлечением сил и средств ПВО и пр. Ну так как я ни к ПВО ни к пр. отношения не имел то задал резонный вопрос " а чем могу помочь в этом благородном и опасном деле?". Мужик сказал что видел валяющиеся на территории блоки возбудителей от радиостанций типа Р-102. Ну и типа с удовольствием он бы эти блоки забрал, чтобы создать на их базе какую то гравицапу для обнаружения НЛО.
Меня сия идея аж взбодрила. Это же можно сразу на Нобеля выдвигать спеца, который из старого лампового возбудителя может что то собрать. Я конечно сказал чтоб забирал блоки... вдруг при награждении меня вспомнят. Еще захотел отдать пару тросовых оттяжек от радиомачт... чтоб в случае удачи можно было на тросик "зафиксировать" НЛО... ну хотя бы до приезда скорой.
Второй раз ситуация была несколко иная и чуть более интригующая. В общем подошел комне вполне солидный мужичок...и тихо так, заговорчески...прошептал что у него есть куча документов по Янтарной комнате, и он досканально знает где она... ну а вот ФСБ типа мышей не ловит и на его обращения не реагирует...
ну и типа подошел ко мне потому что во первых у меня глаза добрые и форма темно синяя.
Случаи вроде разные... но объединяло их одно. Это взгляд моих визави...этот взгляд никогда ни с чем не спутаешь. ;)

Тут спрашивают что хотел ТС... я так понял. Правда не знаю как эта техника называется по английский, но на русский это название не переводится...и еще главное требование чтобы небыло объектива
Re[AP]:
от: AP
и бывает, что сенсор охлаждается жидким азотом.

:) , то было, ноне - Пельтье