Ремонт Wacom Intuos Pro Medium PTH-651 или как приклеить резину к пластмассе тонким слоем клея

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Ремонт Wacom Intuos Pro Medium PTH-650 или как приклеить резину к пластмассе тонким слоем клея
Доброго времени суток! Есть такая проблема: отклеилась резина (которая закрывает место где кнопки и круг прокрутки ) от пластиковой основы на планшете Wacom Intuos Pro Medium PTH-650 может кто подскажет чем можно приклеить эту резину. Может какой клей аэрозоль или какой то резиновый клей который можно нанести тонким слоем что бы не создалось бугров.

Заранее благодарен.

Картинку вставить не смог вот ссылка на изображение самого планшета

http://static.migom.by/img/large/3292/523205/wacom-intuos-pro-medium-pth-651$3.jpg[/img]
Re[o_val]:
Для каждого конкретного клея существует растворитель-разбавитель. Т.е. вам надо разбавить клей, чтобы он долго сох и его можно было бы мазать тонким слоем.
Re[o_val]:
Докладываю о результатах приклеивания резинки на планшете Wacom Intuos 5. Так, просто, для сведения. Исток проблемы, что резина от длительного соприкосновения с рукой насыщается влагой и жирами, от чего увеличивается в размере и отстает. Это встречается у всех трёх(S, M и L) размеров приборов. Тончайший слой заводского клея, оставшийся на пластике держится за него крепко и напоминает силиконовое покрытие. Попытался отмочить резинку в ацетоне(по примеру возвращения прежнего размера резинок объектива), эту, в ацетоне сразу размягчило и скрутило в плотную спираль. Эксперимент с отмачиванием прервал, резинка тонкая и достаточно нежная.
...
Разницы между склеиванием гладкой или зашкуренной поверхности нет, пробовал и так и так. Естественно, перед склеиванием поверхности(пластик-корпус и резинка-панель) были очищены и обезжирены. Ни один из способов не смог хотя бы как-то более-менее соединить ЭТО:
1. Сантехнический акриловый латексный клей-герметик - остается на резинке.
2. Силикон(ремонт резинок пультов ДУ) - остается на резинке.
3. Клей ПВХ - остается на пластике.
4. Жидкий пластик пластиковых окон - остается на пластике.
5. 2-х сторонний скотч(желтый электротехнический) - остается на пластике.
6. Эпоксидная смола - остается на пластике.
7. Момент - остается на пластике.
8. Суперклей - остается на обеих поверхностях! Резинку от него расширяет неравномерно, скручивает и коробит даже под грузом так, что склеивания не получается, идут грубые пузыри и волны. По итогу высыхания, редкие точки соприкосновения очень хрупкие, вновь всё отваливается.
...
Пришел к выводу, что единственный способ оживить панель - вырезать твердый пластик с отверстиями под кнопки и прижать им резинку к панели короткими болтами(саморезами), с последующим обрезанием лишних краёв увеличившейся резинки. При этом теряется функционал сенсорного кольца, но что поделать...




Re[ЗА!]:
В вашем списке нет термоклеяя. Я бы попробовал капельку термоклея на пластик и тут же прижать разогретую феном резинку. :D
Re[AP]:
Зная неравномерность распределения густых субстанций между мягкими поверхностями, можно сразу отклонить подобный эксперимент. А если ещё и принять во внимание, что термоклей загустевает достаточно быстро, целесообразность подобного эксперимента становится загадкой. Площадь склеиваемой поверхности "3-5 пачек сигарет", толщина резинки ~0,3-0,5мм. При всём этом требуется совместить кнопки и добиться эстетичной плоскости резинки после склеивания. Хм... Тем не менее, при случае, обязательно попробую прихватить термоклеем хотя бы уголок! Из любопытства.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта