Сломался автофокус наполовину...

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Сломался автофокус наполовину...
Автофокус на обьективе работает на половину, фокусируется крутясь в одну сторону.
Т.е. если выдвинуть переднюю линзу на мах, потом поробовать сфокусироваться, он скрутиться назад, но вперед сам не крутится.
Это накрысля один из контуров моторчика (крутит только в одну сторону) или может быть что-то еще ?
Re[cheshire-tomcat]:
Я бы шлейф смотрел для начала....
Re[Shuare]:
шлейф это вот эта штука?



Re[cheshire-tomcat]:
Вы бы хоть, для начала, марку и модель объектива указали. Причин поломки может быть не одна и не две.. От модели объектива зависит.
Судя по тому, как вы описали проблему, сами вы его не почините, дорога в сервис.
Re[Low noise]:
нашел порванный шлейф..
и человеку понимающему для диагностики не нужна модель оказалась)
Re[cheshire-tomcat]:
от: cheshire-tomcat
нашел порванный шлейф..
и человеку понимающему для диагностики не нужна модель оказалась)

А поменяять, то сможешь, человек Знающий? :D
Re[Nokin]:
знающий явно поменяет.. я думаю тоже разберусь
Re[Low noise]:
от:Low noise
Вы бы хоть, для начала, марку и модель объектива указали. Причин поломки может быть не одна и не две.. От модели объектива зависит.
Судя по тому, как вы описали проблему, сами вы его не почините, дорога в сервис.
Подробнее

Я тоже сначала так хотел написать :) . А потом прикинул хвост к носу - процентов на 70 - шлейф. И попал в "10". А вот сможет ТС сам поменять или нет - это действительно сильно зависит от модели объектива и доступности информации по неразрушающей разборке/сборке
Re[cheshire-tomcat]:
от: cheshire-tomcat
знающий явно поменяет.. я думаю тоже разберусь

Знавал я парочку таких "умельцев". В итоге - убитая плата управления, разъюстированный в хлам линзоблок, отпечатки пальцев на линзах.
Вы зубы себе тоже сами пломбируете, не спрашивая, какой болит? Это к вопросу о модели неисправного объектива.
Поражаюсь я с таких самоуверенных неандертальцев... ;)
Re[Low noise]:
я то уже все починил)
кстати да, меня тоже удивляют недалекие люди, которые сравнивают стоматологию с проблемой открутить 4 винтика... ;-)
Re[Low noise]:

от: Low noise
Это к вопросу о модели неисправного объектива.
Поражаюсь я с таких самоуверенных неандертальцев... ;)

Low noise,

- "к вопросу о модели неисправного объектива..."
судя по шлейфу это 18-55mm, но даже в этом простом объективе перекосить линзаблок - "как 2-а пальца об асфальт", YouTube(ские) "сервисники" на это внимание не обращаютЬ :)

- таких самоуверенных неандертальцев...""
Зачем так ... - это Левши, пусть блоха прыгать перестала, но ведь сделал!!! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта