Nikon d5500

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Nikon d5500 вернуть настройку.
Друзья, помогите чайнику пожалуйста. Имеется фотоаппарат, при покупке не сбрасывался на заводские настройки. Работал и все устраивало. Но тут сбросили настройки. Проблема в том что экран у него до сброса работал по другому. Да же не могу вам точно объяснить как :) Вообщем после фотографирования, экран становится темным, до сброса было по другому. Я могла смотреть в экран и фотографировать без режима Live, экран выключался только когда закрывался глазок. Как вернуть обратно эту функцию? Я надеюсь, что понятно объяснила.
Re[лялька]:
Там должны быть отдельные настройки времени показа экрана, времени показа последнего фотоснимка и времени показа информации в видоискателе. Ещё, если судить по предыдущим моделям, там должно быть как минимум два варианта представления дисплея.

Хотя странно, что в новой камере не были установлены заводские настройки. Может в магазине кто-то баловался.
В любом случае, вам нужно изучить меню и хотя бы один раз настроить камеру.
Re[лялька]:
от: лялька

Как вернуть обратно эту функцию?

Зайти в меню, найти пункт "Сбросить настройки" (RESET по-английски) или что-то подобное. И сделать это. В настройках "по умолчанию" и будет как вам привычно. На заводе обычно так и настраивают, для среднестатистического пользователя.

У Никонов, как правило, предусмотрен и двухкнопочный сброс настроек: отыщите две кнопки, обозначенные зелеными точками. Для сброса настроек требуется включить камеру, одновременно нажать эти две кнопки и держать нажатыми больше 2 секунд. Дисплей мигнет и включится с уже заводскими настройками.


И прислушайтесь к совету Kolobokk: "вам нужно изучить меню".
Re[impulsite.ru]:
Дык, экран стал по другому работать после сброса настроек на заводские.
Re[Kolobokk]:
Вот смотрите. Я включаю фотик, открываю объектив и на экране появляться заставка где показываются настройки выдержки, диафрагмы, исо и все остальное. Раньше такого не было до сброса. Раньше было так- включаю фотик, открываю объектив и через экран вижу то что видит объектив. Соответственно подношу его к глазу, экран гаснет, убираю от глаза экран включается и показывает то что видит объектив.
Re[лялька]:
от:лялька

Вот смотрите. Я включаю фотик, открываю объектив и на экране появляться заставка где показываются настройки выдержки, диафрагмы, исо и все остальное. Раньше такого не было до сброса. Раньше было так- включаю фотик, открываю объектив и через экран вижу то что видит объектив. Соответственно подношу его к глазу, экран гаснет, убираю от глаза экран включается и показывает то что видит объектив.
Подробнее


Вот именно так и должно быть в нормальном фотоаппарате. А если включить режим Live, то скорее всего на дисплее будет то что видно в объектив.
Открываете инструкцию и...п. 1 подготовка камеры к съемке...п.2 включение камеры и дальше. При этом сразу делаете те операции что описаны в инструкции.
Re[MERKURU]:
Да, это в том случае если переходишь в режим live, а мне нужно вернуть обратно как было.
Re[лялька]:
Активируйте функцию "Автовыключение информации экрана". Лежит в меню под "гаечным ключом". Live View включается рычажком возле диска выбора режимов.

Нужно было вам покупать камеру типа Point and Shoot. Там всего одна кнопка и обычно хороший автомат. Инструкцию можно не читать. А с этой вы намучаетесь. Эта же камера для тех, кто понимает в фотографии и знает как устроена DSLR камера.
Re[лялька]:
Ребенок ... , скачай подробную инструкцию : https://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/products/196/D5500.html
и читай внимательно
Re[лялька]:
Если что-то не получается, откройте, наконец, инструкцию! (с) Мёрфи

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится. (с) Мёрфи.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта