NIKON COOLPIX P610 - снимает в фиолетовом цвете

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
NIKON COOLPIX P610 - снимает в фиолетовом цвете
Здравствуйте! Такая проблема, ко мне попал данный аппарат после СЦ "очумелые ручки" с доломаным объективом и вердиктом "ЗАМЕНА ОБЪЕКТИВА" (владелец объяснил, что при съемке видео со штатива, его задели, но поймали, удара о пол не было, после чего он (объектив) перестал заезжать в тушку при выключении (словил клин).
Был куплен и установлен объектив с Ali., переставлена ccd матрица....Включаю а он снимает с преобладанием фиолетового цвета, но только при дневном освещение или при вкл. вспышке, а при искуственном все ок...подскажите, куда копать....шлейф проверил разъем почистил...
https://www.youtube.com/embed/1dF6NiaLXUA?rel=0
P.S. Не могу загрузить фото, пишет секция закрыта (....
Re[ArtMaster7]:
Возле матрицы должен стоять инфракрасный фильтр в виде стёклышка с красным отливом. Его где-то пролюбили.
Re[Vikt_or]:
А ее можно гдето приобрести? Может парт номер есть.... или из чего вырезать (например линзы). или что посоветуете?
Re[ArtMaster7]:
Есть у меня фильтры от Nikon Coolpix 995.
Но подойдут ли они... И еще их надо немного подпилить - матрица у 995 больше.
Re[igor777770]:
И вырезать ниоткуда не получится - там только слоев стекла штук 7, а сколько напылений - думаю, десятка два слоев.
Re[ArtMaster7]:



Вот такое стеклышко что ли нужно?
Только у меня оно почему то дает несколько цветов...в том числе на белой бумаге отливает зеленым.
Это от какой то мыльницы пентакса с сенсором 1/2,3".
Re[igor777770]:
Если не затруднит, можете сделать фото этого фильтра (от Nikon Coolpix 995)?
P.S. на моем, посадочное место 12,5 на 12,5 мм
Re[MERKURU]:
Наверно, я ребят не в куГГГсе)))))
Re[ArtMaster7]:
MERKURU - "Только у меня оно почему то дает несколько цветов...в том числе на белой бумаге отливает зеленым".
Сообразите с 3-х раз - отчего ?

ArtMaster7 - "Наверно, я ребят не в куГГГсе)))))".
Как и СЦ "очумелые ручки"
Re[Nokin]:
Просто занимаюсь ремонтом другой техники (поэтому я не в курсе как выглядит этот фильтр, я так понимаю на камерах видеонаблюдения именно такое "стекло" стоит), а этот фотик моей сестры, и хотелось бы ей помочь)))
Re[Nokin]:
от:Nokin


MERKURU - "Только у меня оно почему то дает несколько цветов...в том числе на белой бумаге отливает зеленым".
Сообразите с 3-х раз - отчего ?
Подробнее


скажу честно...просто лень соображать...За рабочий день я перевариваю огромный объем информации...но ту что нужна мне. А это мне не надо... от слова совсем. Не нужную информацию я просто пропускаю.
Просто спросил это стекло или не это. ВСЕ. ЭТО валяется за ненадобностью вместе с сенсором.
Если никому не надо то просто выкину и вопрос решиться сам собой

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта