Тема закрыта

Восстановление шторок и виды растворов для этого

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Восстановление шторок и виды растворов для этого
Добрый день. Почитав в интернете про восстановление/изготовление шторок + наличие 2-х аппаратов с осыпавшимися шторками, загорелся желанием попробовать восстановить шторку которая осыпалась по площади как резинка на кончике карандаша, и одну полностью растрескавшуюся, частично осыпанную и пошедшую волной от намотки на барабан.
Единственный рецепт по восстановлению/изготовлению который попадается это "сырая резина + бензин". Хотя например рецептов для латания дырок в шторках завались.
Интересует собственно вопрос есть ли что то еще кроме "сырая резина + бензин" и существуют ли готовые растворы в продаже с английскими названиями или интернациональными(проживаю в Германии боюсь промахнутся при покупке ).
p.s. думаю потренироваться на случай когда придет в негодность шторка в исправном аппарате. та и просто технический интерес :D
Re[Anton25_25]:
Вот как раз в германском магазинчике https://www.micro-tools.com/ можно купить настоящую резинотканевую ленту Shutter Curtain Material и тесёмочки и сделать новые качественные шторки. Что останется лишнее, продадите здешним "самоделкиным".
Re[impulsite.ru]:
Спасибо, не знал что и такие есть интернет магазины, обычно попадались с фото-расходниками и инструментом для домашнего фотолаба. С тесемочками на будущее вопрос снят :D Но сами шторки помучаю, 1-на относительно живая, второй хуже уже не станет :D