Дареному коню в зубы...

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Дареному коню в зубы...
Добрый день, форумчане!
Очередной раз к Вам за помощью или консультацией (как кому угодно)...
Суть: под ёлочку мне друзья привезли из Америки "чудовину" жуткую из железа и стекла. Имя той "хреновине" Kiron 28-70/3.5-4.5 Manual Series fit Olympus OM. Это мне-то... Никонисту! Но по их разумению, ЭТО ЖЕ ХОРОШИЙ ОБЪЕКТИВ!!! Я не имею вообще ничего против. Даже интересно самому, но... Пошерстив 3 дня Инет и AliExpress, почитав различные блоги, пришел к выводу, что вообще запутался с Olympus байонетами. Их 4 или 5 видов! Я не знаю какой установлен на этом объективе кроме того, что он "ручник". И попробовать не у кого.
Цель: Что нужно мне приобрести (или изготовить), чтобы усадить этот чужеродный орган на мой Nikon D800?
В Блогах авторы пишут, что Olympus OM, Olympus E, Olympus 4/3, Olympus mini 4/3..... все между собой разные и не взаимозаменяемы. Тот факт, что нужен адаптер с просветленной линзой для бесконечности я уже узрел.
Проблема: не могу уже 4-й день найти и приобрести такой адаптер. Может я не верно ищу?
Байонет 42 - это и есть Olympus OM?!?!
Re[Кучка бобра]:
от: Кучка бобра

Байонет 42 - это и есть Olympus OM?!?!
Байонет так и называется, Olympus OM. На еВау тоже не заметил переодников с линзой, только безлинзовые хвосты с никоновским креплением по 1000р. Как по мне, в той железяке, что вам подарили, смысла не много. Судя по сухим цифрам фокусного и диафрагмы, объектив ничем не выдающийся, стоит копейки, а также существует его версия для Никона.
Re[Кучка бобра]:
Благодарю! Мне интересно, что за рисунок у него? Какое размытие у него. Для меня - сие не ясно, но интересно. Всё-равно он "подаренный"... Хотелось бы в дело его усадить.
Re[Кучка бобра]:
от: Кучка бобра

Хотелось бы в дело его усадить.
Интересненько, в описании к переходнику на еВау указано, что он позволяет сохранить бесконечность. Похоже это из-за того, что там не переходник в классическом виде, а хвост целиком. Т.е. вам надо будет открутить родной фланец с креплением ОМ и прикрутить этот переходник, и никакая линза не нужна.
Re[Кучка бобра]:
Во как!!! А это возможно?! Можно ссылку если не сложно..
Re[Кучка бобра]:
от: Кучка бобра

Во как!!! А это возможно?! Можно ссылку если не сложно..
Форум не пропускает ссыль. Ищите по тексту "adapter nikon f - olympus om".
Re[Кучка бобра]:
Добро! Весьма исчерпывающе... Данке!
Re[Кучка бобра]:
Кстати... Может за одно уже подскажите мне как сделать юстировку самому объектива Tokina AT-X 11-16mm f/2.8 (AT-X 116) Pro DX II Nikon F. Лежит уже 3 года в сумке. Купил новым в магазине для D90. Отзывы были ... одно упоение. Мыло-мыльное. Резкости вообще нет даже по центру. Хотел вернуть сразу, а ребятки магазин закрыли... Так и лежит. Может приспособа есть какая самопальная?
Re[Кучка бобра]:
от:Кучка бобра

Кстати... Может за одно уже подскажите мне как сделать юстировку самому объектива Tokina AT-X 11-16mm f/2.8 (AT-X 116) Pro DX II Nikon F. Лежит уже 3 года в сумке. Купил новым в магазине для D90. Отзывы были ... одно упоение. Мыло-мыльное. Резкости вообще нет даже по центру. Хотел вернуть сразу, а ребятки магазин закрыли... Так и лежит. Может приспособа есть какая самопальная?
Подробнее
Здесь, к сожалению, не помогу, никогда не приходилось объективы юстировать, тем более современные. Хотя, одному не помешало бы, но это пересыл и немалая цена.
Re[Кучка бобра]:
Это дааа... Я в Ростове обратился к ребятам и услышал 7800р! Круто для меня конечно. Я нашел переход благодаря подсказке Вашей. На AliExpress за 830р. Благодарю еще раз!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта