Помогите выбрать сервис центр в СПБ.

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Помогите выбрать сервис центр в СПБ.
Доброго времени суток.
Если пишу не туда - заранее извиняюсь, чего-то не нашел соответствующей темы..

А если по делу, то собственно не мог бы кто посоветовать проверенные сервис центры по ремонту фототехники(конкретно, объективов Canon) в Санкт-Петербурге?

Спасибо.
Re[Иго Темное]:
от:Иго Темное
Доброго времени суток.
Если пишу не туда - заранее извиняюсь, чего-то не нашел соответствующей темы..

А если по делу, то собственно не мог бы кто посоветовать проверенные сервис центры по ремонту фототехники(конкретно, объективов Canon) в Санкт-Петербурге?

Спасибо.
Подробнее

Я не нашел.
1. Фотоуан - дерьмо и занимается мошеничеством.
2. Остальные еще хуже.
3. Фотовидеокуб - вообще сам не ремонтирует, пункт 2. И они даже юстировку делают месяц с хвостиком.
Re[BaF]:
1. Но это единственный авторизованный центр.

Почему-то очень много ремонтных контор canon в районе красных фонарей около м пл. Восстания,Маяковская,Владимирская,Московский вокзал.

Я не кэнонист. Но я бы занялся обзвоном и спрашивал бы юстируют ли они физически автофокус в зеркалках именно в камерах, а не объективах (это положение датчиков, зеркала и фокусировочного экрана) и есть ли у них для этого одобренное кэноном оборудование. Если есть - это хороший знак.
Re[AP]:
от:AP
1. Но это единственный авторизованный центр.

Почему-то очень много ремонтных контор canon в районе красных фонарей около м пл. Восстания,Маяковская,Владимирская,Московский вокзал.

Я не кэнонист. Но я бы занялся обзвоном и спрашивал бы юстируют ли они физически автофокус в зеркалках именно в камерах, а не объективах (это положение датчиков, зеркала и фокусировочного экрана) и есть ли у них для этого одобренное кэноном оборудование. Если есть - это хороший знак.
Подробнее

Ну вы не владеете темой про уровню их работы.
Фотогавноаун - юстировку делает, положив на полку и не трогая, скотч по приколу подклеили.
Юстировка делается объектива!!! вы не кенонист. Но сервисов, а вернее людей в них работающих и не занимающихся кидаловом, я в питере не знаю.
Re[BaF]:
Хмм, а чисто теоретически..
Ну вот совсем теоретически!
Заказать запчасть и поменять(в данном случае привод автофокуса) вручную?)
Насколько реально?*

*Был опыт разбора смарта и планшета и замены в них элементов/перепайки кнопок.
Re[Иго Темное]:
В "Ярком" на Некрасова, 1 есть комиссионный отдел. Вечером в будни при этом отделе стоял дяденька, занимающийся ремонтом фототехники. По крайней мере так было лет пять назад, когда я у него ремонтировал свой объектив Никон. По крайней мере можно позвонить туда и спросить, есть ли такая услуга сейчас.
Re[Иго Темное]:
от:Иго Темное
Доброго времени суток.
Если пишу не туда - заранее извиняюсь, чего-то не нашел соответствующей темы..

А если по делу, то собственно не мог бы кто посоветовать проверенные сервис центры по ремонту фототехники(конкретно, объективов Canon) в Санкт-Петербурге?

Спасибо.
Подробнее


Сначала нужно бы описать проблему... - Не находите связь?
Re[Иго Темное]:
от:Иго Темное
Хмм, а чисто теоретически..
Ну вот совсем теоретически!
Заказать запчасть и поменять(в данном случае привод автофокуса) вручную?)
Насколько реально?*

*Был опыт разбора смарта и планшета и замены в них элементов/перепайки кнопок.
Подробнее

Не теоретически.
Я лично объектив разбирать не буду. Я его тупо до конца не разберу, а если разберу, то 100% не соберу.
Второе - нужно помещение без пыли, у меня дома такого нет. Ванна с включенным душем не катят, если че.

Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Сначала нужно бы описать проблему... - Не находите связь?


А от сути проблемы что-то принципиально поменяется? Один фиг ремонтить надо, так или иначе..)

Ну лан, история такая:
Объектив Кенон 24-105 F4 L.
Был торжественно утоплен в той самой пещере, где Джон Сноу нарушил клятву ночному дозору..)
Из воды объектив был изъят достаточно быстро, но все равно, понятно, изрядно промок..
В последствие, после сушки, выяснилось, что работает все, кроме автофокуса. Сам модуль, кнопка, или шлейф - тут точно не ясно.

Упомянутая уже в этой ветке официальная контора по ремонту объективов Кенон зарядила цену почти в половину стоимости нового объектива, что, прям скажем, малость чересчур. Особенно при учете что контора по отзывам - любители нагреть честных граждан..

Вот я и рассматриваю варианты..)

Re[BaF]:
Не, я имею в виду, что я сам починю, а не вам отдам..)

Глянул тут видяхи в инете, как ремонтируют кеноновские объективы - в целом вроде не сложнее, чем смартфон разобрать..)
*Да, я понимаю, что там куча нюансов, и что просто это не будет!*

Но использовать объектив по назначению(травел) без автофокуса один фиг малореально. Продавать в таком состоянии - разве что за копейки.
А тут хоть шанс появится..)
Re[Иго Темное]:
от:Иго Темное
Не, я имею в виду, что я сам починю, а не вам отдам..)

Глянул тут видяхи в инете, как ремонтируют кеноновские объективы - в целом вроде не сложнее, чем смартфон разобрать..)
*Да, я понимаю, что там куча нюансов, и что просто это не будет!*

Но использовать объектив по назначению(травел) без автофокуса один фиг малореально. Продавать в таком состоянии - разве что за копейки.
А тут хоть шанс появится..)
Подробнее

Ну мне отдать не получиться, ибо мне это на фиг не нужно :) .
А полез покопать свой 16-35 после такого хорошего падения, на камнях.
Ну так вот, добраться до той зоны, где мотор, я не смог.
Ибо собрать обратно не смог бы на 100%.
Вот и все.
Помогите выбрать сервис центр в СПБ.
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Иго Темное]:
от: Иго Темное

Объектив Кенон 24-105 F4 L.
Был торжественно утоплен .... Вот я и рассматриваю варианты.

Судя вашей теме, вы просто занимаетесь словесным онанизмом!!!
По неисправности: скорее всего, там ещё и пятна по линзам :) , а отсутствие автофокуса - скорее всего менять USM. Сanon поставляет новые запчасти только своим авторизованным СЦ, в иных вам могут поставить Б/У.
Так что ищите здесь: https://www.canon.ru/support/consumer_products/repair/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта