Тема закрыта

Ремонт и изготовление шторок

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Ремонт и изготовление шторок
Всех с наступающим :D
Год назад было появлялся с подобным вопросом. Но как то наивно размазано, погуглив и подумав решил сформулировать поточней.
На нашем и других форумах нашёл такую информацию:
Изготовление шторок:
1) Ракорд от Тип120;
2) Разного рода фольга;
3) Плотная тонкая ткать или что то из Blackout методом проб что не пропустит свет.
4) Прорезинить любую подходящую ткань самому;
5) Сделать из специального шторного материала.
6) Покупка готовых.

Ремонт шторок:
7) Малое повреждение закрасить маркером/клей/силикон.
8 ) Танцы с бубном

1. и 2. из-за отсутствия точных отзывов кроме "это работает" предполагаю проживёт не долго.
3. если покупать напрямую от производителя то он честно указывает что задерживает 90%-100%, гарантии на все 100% не даёт как перекупы + не указывается её толщина.
4. Попадалось но крайне непонятно с применением не пойми чего + бензин.
5. и 6. где купить тут уже подсказали, но с учётом стоимости без мастера думаю изначально гиблое дело и только испорчу материал.
7. тут вопросов нет и примеров в сети море.
8.

Хотелось бы узнать свежий опыт кто таким занимался, так как самое новое что находил в сети и тут датируется 2003-2013 годами.

По шторкам(вторая что после взвода, первые живые) которые никак не деформированы, имеются только трещины и шелушение резины близко и местами впритык к барабану думаю сделать так:
- заклеить повреждения ракордом;
- заклеить повреждения фольгой;
- аккуратно снять резину где она хочет слезть и на пустое место напылить новую с баллончика поэтапно слоями пока не будет блокировать свет
- изготовить новый комплект шторок из любой подходящей по толщине и плотности ткани с последующим напылением резины с баллончика или нанесения жидкой с банки.

Пока что как самый дешёвый и менее трудозатратный вариант думаю купить баллончик с резиной и попробовать её нанести на любую ткань что бы проверить как вообще будет держатся и что выдерживает ну и собственно блокировку света зависимо от слоя.
Подобные баллончики как понимаю любят использовать автомобилисты для временной покраски любых частей автомобиля с последующим снятием это слоя от ненадобности, слышал ещё отзывы что после нагрева такая краска прилипнет намертво к чему угодно, вот только её механические свойства после этого не уточнялись, при нанесении на пластик видел что её прогревали строительным феном, может стоит проверить этот вариант тоже помимо простой сушки.


Re[Anton25_25]:
Кроме как замена - ничего умнее не предложу. По просьбе заказчиков несколько раз замазывал краской для кожи, но предупреждал - неизвестно, сколько продержится. Несколько лет назад обсуждалась тема про прорезиненные мемьбраны от газовых редукторов...
Re[Shuare]:
спасибо за ответ, к сожалению изменились приоритеты в том числе и по технической причине, тему закрываю