Невозможность разбора зенит12 вследствии поломки

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Невозможность разбора зенит12 вследствии поломки
Имеется зенит 12сд. В один момент сломалась шторка затвора. На пленке были пустые кадры. Так же рычаг взвода затвора идет почти без сопротивления и с застреваниями. Я вытащил новую пленку после того как узнал о проблеме. Но после освобождения обратной отмотки не могу завести пружину. Мне надо открутить верх рычага затвора, но она прокручивает.
Буду очень благодарен любой помощи. В интернете похожую проблему не нашел
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=sPQVyInuBi8
Re[Azat222]:
1. Если не осведомлены, там резьба левая!
2. Если крутите правильно, но прокручивается, снимите нижнюю крышку, в середине приёмной катушки есть винт - придержите его отверткой!
Re[Nokin]:
Про левую резьбу знаю, кручу по часовой стрелке
Винт нашел, он находится прямо в приемной катушке, так ведь? Но когда я держу его у меня даже усилия не хватает чтобы провернуть верхушку взвода. Вд40 смазывал, не помогло. Может быть это винт не тот или как-то его обойти можно?
Re[Azat222]:
от:Azat222

Про левую резьбу знаю, кручу по часовой стрелке
Винт нашел, он находится прямо в приемной катушке, так ведь? Но когда я держу его у меня даже усилия не хватает чтобы провернуть верхушку взвода. Вд40 смазывал, не помогло. Может быть это винт не тот или как-то его обойти можно?
Подробнее
"Устройство и ремонт фотоаппаратов" И.С. МАИЗЕНБЕРГ - здесь должно быть написано, какой винт от чего. Найти этот труд в инете не проблема. Если не отыщете, вечером могу скинуть.
Re[Alexander46]:
С винтом разобрался, это он. Но я не могу открутить, я все усилие прикладываю но верх взвода не откручивается
Re[Azat222]:
Просто руками - сложно, но там специально предусмотрены для этого 2-е дырочки.
Есть специнструмент для для таких работ: https://aliexpress.ru/item/32795980708.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.760559d6JHj6fN&algo_pvid=25331b77-d26d-4fdc-9dd4-87697e585a3c&algo_expid=25331b77-d26d-4fdc-9dd4-87697e585a3c-41&btsid=0b8b15c916216106949517315e1e1d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Можно попробовать: штангенциркулем, острым пинценом, наконец - ножницами :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта