Услуги токаря

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Услуги токаря
Профессиональный токарь с 30-ним стажем по профессии выполнит работы для фотографов. Имею опыт в изготовлении переходников и колечек. Материал - дюраль (Д16 Т)
т. 8 915 102 15 42
Re[SaturnV]:
Укажите свой город (в остальных подобных сообщениях тоже), ибо многие вопросы можно решить только при личном контакте.
Re[Liukk]:
от: Liukk
Укажите свой город (в остальных подобных сообщениях тоже), ибо многие вопросы можно решить только при личном контакте.

Город-герой Москва.
Нередко делаю по высланным чертежам, отправляю почтой детали.
Re[SaturnV]:
А я в городе на Неве, и как инженер-конструктор механик предпочитаю личный контакт.
Re[Liukk]:
от: Liukk
А я в городе на Неве, и как инженер-конструктор механик предпочитаю личный контакт.

Что очень положительно вас характеризует.
Re[SaturnV]:
от: SaturnV
Профессиональный токарь с 30-ним стажем по профессии выполнит работы для фотографов. Имею опыт в изготовлении переходников и колечек.

Не катит ... :) , дешевле китайцев не смогЁге!
Re[Nokin]:
У токаря (вкупе с фрезеровщиком) есть смысл заказывать нечто нестандартное, что в продаже практически не бывает, либо дорого. Но тут в дополнение к токарю ещё и конструктор требуется, особенно если заказчик грамотный эскиз сделать не может, а токарь не вполне в теме.
Re[Liukk]:
от:Liukk
У токаря (вкупе с фрезеровщиком) есть смысл заказывать нечто нестандартное, что в продаже практически не бывает, либо дорого. Но тут в дополнение к токарю ещё и конструктор требуется, особенно если заказчик грамотный эскиз сделать не может, а токарь не вполне в теме.
Подробнее

Токарь вполне в теме. Много делаюделал для фотографов.
Re[Nokin]:
от: Nokin
Не катит ... :) , дешевле китайцев не смогЁге!

Дешевле китайцев не планирую и не собираюсь. Нередко встречаются нестандартные переходники. Их и делаю.
Re[Liukk]:
от: SaturnV
Токарь вполне в теме. Много делаюделал для фотографов.

И, скажем, адаптер для объектива Салют В (у китайцев их нет :) ) на Nikon смогёте :) , Liukk запросто "напечатает", Я могу и стокарить с опоследующем аксидированием, и "напечатать", просто нашим сибирским (да иным фото-графишкам) то надо за Чакушку ... , да пошли они на ...
Re[Nokin]:
от:Nokin
И, скажем, адаптер для объектива Салют В (у китайцев их нет :) ) на Nikon смогёте :) , Liukk запросто "напечатает", Я могу и стокарить с опоследующем аксидированием, и "напечатать", просто нашим сибирским (да иным фото-графишкам) то надо за Чакушку ... , да пошли они на ...
Подробнее

Бросайте чертежик. Только, фрезеровки нет, заранее говорю.
vovan1971@yandex.ru
Re[Nokin]:
от:Nokin
И, скажем, адаптер для объектива Салют В (у китайцев их нет :) ) на Nikon смогёте :) , Liukk запросто "напечатает", Я могу и стокарить с опоследующем аксидированием, и "напечатать", просто нашим сибирским (да иным фото-графишкам) то надо за Чакушку ... , да пошли они на ...
Подробнее

Советую вам сменить круг общения
Re[SaturnV]:
от: SaturnV
Токарь вполне в теме. Много делаюделал для фотографов.... Бросайте чертежик. Только, фрезеровки нет, заранее говорю.
vovan1971@yandex.ru

Похоже, что вы не совсем в теме. Для изготовления этого переходника долбяк нужен и резьба там в байонете В трёхзаходная...
Я всё проклял пока этот переходник конструировал, и то вместо положенных 60* поворота для фиксации у меня 90* получилось. Чертежей то байонета нет и Салюта тоже нет, только объектив В был. С него размеры и снимал.
Re[Liukk]:
от:Liukk
Похоже, что вы не совсем в теме. Для изготовления этого переходника долбяк нужен и резьба там в байонете В трёхзаходная...
Я всё проклял пока этот переходник конструировал, и то вместо положенных 60* поворота для фиксации у меня 90* получилось.
Подробнее

Liukk, да в теме Я, в теме! Да 3-хзаходная с шагом 6мм, яка проблема :D ?

В своё время (прошлый век) Я салютовские, что маму, что папу, клепал на токарном ижевском И16 и без фрезера, и без долбяка, и с последующим оксидированием в черный цвет - тогда в них была и нужна, и деньги платили.
А ноне китаёзы на ЧПУшках, практически, все необходимое (даже наборы геликодов) для кулибиных делают и за копейки.

PS. вот пример ценовой разницы: пока китайцы "просыпались" адаптеры Nikon/Canon-M42 от немецкой Hama в магазинах в районе 1000₽, так что за 500₽ (это при тех рублях) - брали. А ноне гляньте на aliexpress .

Re[Nokin]:
от:Nokin
Liukk
В своё время (прошлый век) Я салютовские, что маму, что папу, клепал на токарном ижевском И16 и без фрезера, и без долбяка...
Подробнее

Тогда возникло недоумение, при таком опыте, зачем вам чертежи на переходник В - Nikon F??? Вы же знаете больше многих заказчиков.
А по существу темы. Выложили бы реальные примеры своих работ в качестве портфолио. А то многие потенциальные заказчики часто даже понятия не имеют, что можно сделать из какого-нибудь нестандартного объектива/линзоблока. и можно ли установить диафрагму внутри, да ещё с удобным управлением.
Re[Liukk]:
от:Liukk
Тогда возникло недоумение, при таком опыте, зачем вам чертежи на переходник В - Nikon F??? Вы же знаете больше многих заказчиков.
А по существу темы. Выложили бы реальные примеры своих работ в качестве портфолио. А то многие потенциальные заказчики часто даже понятия не имеют, что можно сделать из какого-нибудь нестандартного объектива/линзоблока. и можно ли установить диафрагму внутри, да ещё с удобным управлением.
Подробнее

Liukk, причина моего поста - проста :D , вы намекнули, что Я лох и пишу не зная темы.
В свое время я был молодой мнс, надо было кормить семью: зарабатывал и поделками, и фотографией.
Liukk, ноне Я заказы принимать не собираюсь, но ежели в гараже что из старого найду - покажу.
Re[Nokin]:
от: Nokin
Liukk, причина моего поста - проста :D , вы намекнули, что Я лох и пишу не зная темы.

Я адресовал свой вопрос ТС, а не Вам, а вы зачем-то ответили... А далее я перепутал вас с ТС, и на ник как то не посмотрел, извините.
Мне вам намекать нечего, от слова вообще.
Я заказы на 3D печать фотоизделий тоже не размещаю - другая работа есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта