Тема закрыта

Помогите с ремонтом nikon d3300

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите с ремонтом nikon d3300
Доброго времяни суток. Купил фотоаппарат на авито, со слов продавца была ошибка объектива. По факту выяснилось что это чудо техники хапнуло водички и выдаёт ошибку затвора. Ещё выяснилось что в него лазили даже снимали матрицу при чем пружинки умудрились поставить не на свои места. Проблемма заключается в том что дисплей, меню, кнопки все работают, вроде бы шторки затвора даже срабатывают, сегодня проверю. На системной плате нашёл место где что то выгорела возле слота карты памяти. Может есть у кого фото или схема платы nikon d3300? Фотку того места могу скинуть на почту. Заранее благодарен за любую помощь.
Re[Taradanov80]:
Может, здесь найдете что-то полезное найдете о ремонте - https://www.remtelevid.ru/
https://sotoguide.ru/answers/184434/
расценки на ремонт - https://remobi.ru/remont-fotoapparatov/nikon/nikon-d3300
В ролике показан ремонт, но на англ. - https://www.youtube.com/watch?v=V_jHxxiid0A

Хорошо – если выгорела только дорожка на плате, без деталей...
:chelk:
Re[vlad--king]:
Мне фото платы нужно если есть у кого или схему, а как разбирать собирать видел уже этот видос. Вскрытие и показало что воды хапнул и что лазили в него шаловливые ручки из....
Re[Taradanov80]:
Вернуть не вариант? Ремонт в сервисе будет стоить раз в полтора дороже нормальной камеры.
Re[Alexander46]:
На базаре 2 дурака, один продаёт, дугой покупает. Знаю, в ремонт сдавать не вариант или зарядят, или пошлют. Думаю, самому попробовать восстановить "малой кровью"... Не спеша. Руки растут от куда должны, голова на месте. Выкинуть всегда можно успеть. На что фотографировать есть. Хобби так сказать приобрёл себе, или геморрой время покажет. Пока ищу по плате материал. Как фото кстати сюда можно залить, пробовал, не получилось.
Re[Taradanov80]:
от: Taradanov80
Купил фотоаппарат на авито, со слов продавца была ошибка объектива. По факту выяснилось что это чудо техники хапнуло водички и выдаёт ошибку затвора.
Если механических пололомок нет, следует смотреть програмник.
от: Taradanov80
Ещё выяснилось что в него лазили даже снимали матрицу при чем пружинки умудрились поставить не на свои места.
Так пружинки под марицу - на Canon(х) , на Nikon(х) как-то не припоминается
от: Taradanov80
На системной плате нашёл место где что то выгорела возле слота карты памяти. Может есть у кого фото или схема платы nikon d3300?

Схему ... :D , эта инфа фирменный секрет, не искайте даже! D3300 попадаются в ремонт, будет - скину фото, но скорее всего это к слотовой пробелеме и будет.
PS. Возможно что-то узреете, гляньте: https://www.хххх.com/itm/325124358748?epid=16027913689&hash=item4bb2ec025c:g:uiQAAOSwLaBiQ-yq
Re[Nokin]:
Все проверил, практически все работает кроме матрицы, она не подаёт признаков жизни. Узнал что сгорело на плате, подсказали что это предохранитель, посоветовали впоять тонкий усик проволоки, так и сделал. Флэшку видит, прошивка встала, кнопки, крутилки все исправно. Фокус тоже работает. Лайв вью, нет картинки, пишет что не может войти и при нажатии спуска пишет-нажмите еще раз. Шторки работают, зеркало тоже. Как проверить питание на матрице?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта