Olympus E-PL3 в руках

Всего 2680 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus E-PL3 в руках
Вот долгожданные две машинки! Которая красная - это EPL3, а черная E-PM1


E-PL3 сзади, с откинутым экраном



Первый снимок с Е-ПЛ3



С удивлениме увидел, что в экзифе прописан Е-ПЛ2 - хотя меня предупреждали, что это предпродажный аппарат:) Завтра буду разбираться в настройках и выставлю все в привычную норму. И снимать буду!! :D
Re[Юрий Трубников]:
Межбеззеркальный тест, о как.
Re[Юрий Трубников]:
Рескаст ест, а тут многим другого и не надо.
Re[А. Е.]:
от: А. Е.
Межбеззеркальный тест, о как.

:D
Re[Юрий Трубников]:
как к владельцу нового гаджета накопилось много вопросов:
1. как удобно-неудобно держать в руках?
2.скорость автофокуса по сравнению с ЕПЛдва?
3.Пыха встроенная в комплекте и какова мощность ее, поворачивается вверх?
4. Видео реально лучше со своим фулашди?
5. Китенок сносный?
Из всего многочисленного новоявленного безобразия остановил свой близорукий взгляд на эту эконом класса модельку, вот и хочется узнать побольше. Думаю, что скоро ветка разрастется .
Re[Ятодор]:
от: Ятодор
как к владельцу нового гаджета накопилось много вопросов:
1. как удобно-неудобно держать в руках?

Камера ощутимо меньше Е-ПЛ2 и хват другой. Пока еще не приспособился и кажется неудобным - нет прилива под пальцы правой руки и они скользят по гладкой металлической поверхности. Не знаю, что будет в жару с потными руками...
от: Ятодор

2.скорость автофокуса по сравнению с ЕПЛдва?

Сильно лучше на хорошем свету. На плохом - примерно одинаково, во всяком случае разницу определить не могу...
от: Ятодор

3.Пыха встроенная в комплекте и какова мощность ее, поворачивается вверх?

Мне досталась камера с вспышкой. Идет ли она в комплекте - не знаю. Мощность ,наверное, есть в описании. Транспортное положение - лежа, рабочее - под углом 45-50 градусов, лупит строго вперед
от: Ятодор

4. Видео реально лучше со своим фулашди?

Еще не пробовал...
от: Ятодор

5. Китенок сносный?

Тот же самый, только в другой оправе с более мелкой накаткой. Может быть поменяли что-то в электронике, но этого не знаю.
от: Ятодор

Из всего многочисленного новоявленного безобразия остановил свой близорукий взгляд на эту эконом класса модельку, вот и хочется узнать побольше. Думаю, что скоро ветка разрастется .

Re[А. Е.]:
от: А. Е.
Рескаст ест, а тут многим другого и не надо.


ага, на широком угле со вспышкой и диафрагмой 7,1 надо еще умудриться получить нерезкий снимок.

Юрий - ждем природу с веточками и листочками
Re[Юрий Трубников]:
добрый день!
хочу себе взять Пен дополнительно к зеркалке. есть несколько вопросов:
1) почему выбрали Е-ПЛ3 , ане Е-П3? есть ли разница кроме размера?
2) в дпревью качество в тестах сравним с Семеном от Кенон - так ли это?
3) покупали здесь или заказали там?
4) какие линзы подходят? все что 3/4 или только от олимпуса?

спасибо!
Re[Pilargo]:
от: Pilargo
добрый день!
хочу себе взять Пен дополнительно к зеркалке. есть несколько вопросов:
1) почему выбрали Е-ПЛ3 , ане Е-П3? есть ли разница кроме размера?

"Выбрал" потому, что дали на полевые испытания именно Е-ПЛ3. дадут Е-П3 - потестирую с удовольствием!:)
от: Pilargo

2) в дпревью качество в тестах сравним с Семеном от Кенон - так ли это?

Ничего не могу сказать - 7D у меня нет...
от: Pilargo

3) покупали здесь или заказали там?

дали в Москве
от: Pilargo

4) какие линзы подходят? все что 3/4 или только от олимпуса?

Все подходят!
от: Pilargo

Пожалуйста!
спасибо!

Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr

Юрий - ждем природу с веточками и листочками

Сегодня зашиваюсь с обработкой и сдачей материала, потому природа с ветками только с балкона:







Все настройки стандартные, кроме АФ - там выбрал 9 точек квадратом в центре...
P.S. iso 400 f/8
Re[Юрий Трубников]:
поздравляю - недаром я к Вам адресовался с вопросом о ЕПЛ3(чуяло вещее сердце!)
Читал Ваши замечания по компактным оликам - и готов вполне доверится Вашим тестам...

Хочу поддержать тему - тем более на фоне разочарования постигшего с приобретенным Сони 5н...

Только не надо технического обзора - у Вас всегда такие "жизненные" фото (видимо наследие пленочной эпохи)- технических и сухих обзоров будет много, а интересуют фото снятые реальными пользователями - ситуационно-бытовые.

Машинка интересная...хотя есть очевидные различия E-PL3 и E-P3:
- скорость серийной съемки 5.5 против 3 (У ЕПЛ3 больше?!)
- поворотно -откидной LCD экран у E-PL3 против неподвижного у E-P3
- скорость синхронизации со вспышкой 1/160 против 1/180
- нет встроенной вспышки (но в ките маленькая внешняя)

Да, матрица не новая как у панса G3, но "вылизанная" старая и при такой "миниматюрности", да с обновленным китозумом - интересный кандидат "на каждый день"

Вот пока предварительно здесь:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=611403&mode=l&page=1#listStart

собранные мнения членов форума:
1.Слишком маленький аппарат(обсуждается - эргономика для всех разная, да и для себя не увидел разницы в хвате с GF1по форме - должон быть почти как уменьшанная копия корпуса GF1. А я на этот панасоник снимал - нормальная форма, а этот олик сильно тоньше и еще с поворотным экраном... в любом случае кистевой ремешок в помощь- еще по Сигме ДП1 усвоил)
2.Качество фото ожидается сравнимо с Р3. EPL1 за счет тонкого аафильтра вроде считается лучшим среди пенов по картинке.Значит этот должн быть где-то рядом...
хотя проскакивало мнение :" JPEG на ISO 200 порезче, чем у E-P3, но до резкости E-PL1 не дотягивает... " , но если считать аксиомой, что разницу в резкости между пенами заметно только с оптикой с высоким разрешением в духе zd 50 2.0, то большинство владельцев с китозумом разницу не увидит...
3. интересно как там с присущими олику "аномальными смазами"????
4. как камера видоизменяется с одетым ЭВИ (удобство ношения, габариты, фокусировка с мануалами???)
5. есть ли улучшения работы стаба по сравнению с предыдущими моделями...было мнение что стаб в камерах зеркальной 4\3 эффективнее
6. оценка обоснованности ценвой политики на фоне G3, сони 5н и пр.новинок

и напоследок - позволю себе перепостить отзыв первого откликнувшеося владельца Cirik5 :
"PL-3 у меня как неделя.По сравнению с моим Е-500 уж очень маленнький.Пальцы у меня большие,так и цепляются за монитор когда с колёсиком работаеш,уж всё так мелко.Но сейчас потихоньку ко всему привыкаю,и на такие мелочи не обрашаю внимание.Первые фото можно посмотреть здесь-
http://fotki.yandex.ru/users/cirik5/album/149328/?p=0
как то так..
Re[Filippe]:
от: Filippe
поздравляю - недаром я к Вам адресовался с вопросом о ЕПЛ3(чуяло вещее сердце!)
Читал Ваши замечания по компактным оликам - и готов вполне доверится Вашим тестам...

Спасибо!:)
от:Filippe


Вот пока предварительно здесь:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=611403&mode=l&page=1#listStart

собранные мнения членов форума:
1.Слишком маленький аппарат(обсуждается - эргономика для всех разная, да и для себя не увидел разницы в хвате с GF1по форме - должон быть почти как уменьшанная копия корпуса GF1. А я на этот панасоник снимал - нормальная форма, а этот олик сильно тоньше и еще с поворотным экраном... в любом случае кистевой ремешок в помощь- еще по Сигме ДП1 усвоил)
Подробнее

Либо постоянное ношение на шейном ремне. Новые ПЕНы отошли от мыльничного хвата и тяготеют к профессиональномы хвату, когда камера лежит в левой руке, а правой только управляется. На мой взгляд, лучший хват у Е-ПД1 и 2...
от: Filippe

2.Качество фото ожидается сравнимо с Р3.

Где-то проскакивала ссылка, что сравнимо только на низких исо - на высоких ПЕН3 сильно впереди.Но надо самому пробовать:))
от: Filippe
EPL1 за счет тонкого аафильтра вроде считается лучшим среди пенов по картинке.Значит этот должн быть где-то рядом...
3. интересно как там с присущими олику "аномальными смазами"????

Пока нет времени углубляться в поиск этого:(
от: Filippe

4. как камера видоизменяется с одетым ЭВИ (удобство ношения, габариты, фокусировка с мануалами???)

Завтра-послезавтра буду пробовать, сейчас катастрофически нет времени!...
от: Filippe

5. есть ли улучшения работы стаба по сравнению с предыдущими моделями...было мнение что стаб в камерах зеркальной 4\3 эффективнее

Пока ничего не могу сказать, просто нет времени на вдумчивое сравнение:(
от: Filippe

6. оценка обоснованности ценвой политики на фоне G3, сони 5н и пр.новинок

Ничего сказать не могу- я не маркетолог:)) E-P3 будет самым дорогим(флагман), потом E-PL3 ("народная камера"), потом E-PM1 (девичья игрушка, модный гаджет)
На днях будет продаваться!!!:D
E-PL3+40-150 iso400 f/8 1/100 sec.


Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
природа с ветками только с балкона




Все настройки стандартные, кроме АФ - там выбрал 9 точек квадратом в центре...
P.S. iso 400 f/8
Подробнее

Во первых спасибо, во вторых - алаверды:
Снимок мне кажется не совсем зачетный получился - погоняйте автофокус в разных режимах в условиях помех - здесь судя по экзифу он зацепился на расстояние 8,41 м по ближним веткам наверное, может поэтому даль вся размыта в хлам (100% кроп) сильнее чем с тем же китом на епл1.
Re[Alekzandr]:
Завтра повторю этот сюжет с тремя камерами, посмотрим, что будет... :?
Re[Alekzandr]:
Сюжет повторить не удалось, но вот другие веточки:)





Re[Юрий Трубников]:















E-PL3 & E-PM1в в егзифе правда E-PL2 пропечатано, но это трёшка.
+ 14 54II
АФ стал быстрее и зон фокусировки по всему пространству.
Правда с 4/3 мажет часто.
PS без редакции.
Re[А. Е.]:
:D
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо.





Re[Alekzandr]:
В Крокусе на выставке с китовым 14-42





Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Сюжет повторить не удалось, но вот другие веточки:)



Спасибо. Погонял епл1 на схожих сюжетах и со схожими установками - камерные джипеги по резкости примерно такие же, а широкий угол на вашем комплекте показался даже получше. Вроде как у епл1 более тонкий АА фильтр считается - но преимущества не обнаружилось.
Экземпляр кита еще конечно может влиять - у вас весьма приличный кит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта