Прошу доброго совета!!!

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Прошу доброго совета!!!
Приветствую всех любителей фото исскувства!!!
Голова болит - совет нужен...
Уже с четвертый наверное месяц ориентируюсь в сторону беззеркалки...
У самого на данный момент маленький старенький Олимпус, мыльница...
Люблю фотографировать и снимать видео.
Нравятся сочные и резкие фотографии.
Все, с ближайшей зарплаты решил все-таки взять аппарат...Бюджет 15000р. +/-
Предпочтения
- компактность...хочется, чтобы был один блин, сочный-резкий-светлый-навсегда!!! mm не имеет значения
- хорошее видео
- хороший JPEG
Под лупой фотографии не рассматриваю, размер матрицы значения не имеет по большому счету, но боке интересует...

Смотрю в сторону разных производителей

- Самсунг NX 100
Качество фото очень нравится
Не нравится отсутствие 30мм блина в ките, а докупать это еще 7500р плюс(((
Не очень нравится видео...нет стаба, хотя думаю не критично...
В принципе NX11 с 30мм также подходит, но в ките не вижу...

- Сони NEX3-5
Не нравится качество блина и цена кусается...

Наблюдаю также за Панасониками GF и Олимпусами E-PL
Видео у них очень хвалят! Но 14-42мм не нравится...

В темное время суток снимать не собираюсь.
Вообщем, помогите советом уважаемые! Буду очень признателен!
Может какие другие модели и матрицы имеются, может подождать( слегка еще...
Спасибо!
Re[Пафф]:
Зачем вам бззеркалка, если один только блин и планируете иметь?А может топ-мыльничку? Типа lx3/5.
Если ночью снимать не собираетесь, посмотрите еще и сигму дп1/2.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1639
Re[Пафф]:
от:Пафф
Приветствую всех любителей фото исскувства!!!
Голова болит - совет нужен...
Уже с четвертый наверное месяц ориентируюсь в сторону беззеркалки...
У самого на данный момент маленький старенький Олимпус, мыльница...
Люблю фотографировать и снимать видео.
Нравятся сочные и резкие фотографии.
Все, с ближайшей зарплаты решил все-таки взять аппарат...Бюджет 15000р. +/-
Предпочтения
- компактность...хочется, чтобы был один блин, сочный-резкий-светлый-навсегда!!! mm не имеет значения
- хорошее видео
- хороший JPEG
Под лупой фотографии не рассматриваю, размер матрицы значения не имеет по большому счету, но боке интересует...

Смотрю в сторону разных производителей

- Самсунг NX 100
Качество фото очень нравится
Не нравится отсутствие 30мм блина в ките, а докупать это еще 7500р плюс(((
Не очень нравится видео...нет стаба, хотя думаю не критично...
В принципе NX11 с 30мм также подходит, но в ките не вижу...

- Сони NEX3-5
Не нравится качество блина и цена кусается...

Наблюдаю также за Панасониками GF и Олимпусами E-PL
Видео у них очень хвалят! Но 14-42мм не нравится...

В темное время суток снимать не собираюсь.
Вообщем, помогите советом уважаемые! Буду очень признателен!
Может какие другие модели и матрицы имеются, может подождать( слегка еще...
Спасибо!
Подробнее

Сочные - резкие - ночьь не снимать - Олимпус Е-ПЛ2 кит 14-42.
Или самсунг Nx11 кит 18-55.

ЗЫ. С блином - не советую. И фото трудно и ме=ногое упустите.
А уж видео и вовсе невозможно.
Учтете, на видео в БЗ нет цифрового зума во время съески. Как на любой мыльнице. И как вы с блином собираетесь снимать крупные планы в видео? Портреты в фото?

Re[Пафф]:
Как это ФР объектива не имеет значения?? Люди опытным путем подбирают свое фокусное, затрачивая на это не один год, а Вам неважно... Не понимаю этого.
Хорошего жпега в Сони не увидите, а видео вот неплохое, только не для динамичных сцен, т.к. стробит.
Стекла лучше у Самсунга (и жпег получше будет), вон на яндексмаркете есть предложения от 15500р с 20 мм блином.
Re[macosXer]:
от: macosXer

Стекла лучше у Самсунга (и жпег получше будет).

- согласен, если не использовать высокие исо. В пользу некса склонили хороший экранчик и малые шумы, но для получения приемлемого фото необходима тщательная работа в конверторе, причем зачастую с выбором конвертора в зависимости от характера фото.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- согласен, если не использовать высокие исо. В пользу некса склонили хороший экранчик и малые шумы, но для получения приемлемого фото необходима тщательная работа в конверторе, причем зачастую с выбором конвертора в зависимости от характера фото.
Подробнее


К сожалению экран не влияет на качество фотографии, в ином случае фото от Сони было бы идеальным))) Я вот нашел отличный жпег - Fuji X100. Даж ковыряться с рафами лень))
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- согласен, если не использовать высокие исо. В пользу некса склонили хороший экранчик и малые шумы, но для получения приемлемого фото необходима тщательная работа в конверторе, причем зачастую с выбором конвертора в зависимости от характера фото.
Подробнее

Не верится.
Re[ИК]:
от: ИК
Не верится.

- что именно не верится ?
Re[macosXer]:
от: macosXer
Я вот нашел отличный жпег - Fuji X100

- возможно, но аппарат неудобный и своих денег не стоит.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- что именно не верится ?

В такие проблемы с конвертором.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- возможно, но аппарат неудобный и своих денег не стоит.


Ну не знаю, я за этот гибридный ВИ и еще больше заплатил бы. Про неудобство категорически не согласен, Вы вообще первый от кого я слышу про неудобство. Меню продумано лучше привычного мне Кэнона, к расположению кнопок привыкаешь в течение недели буквально, а в фирменном чехле еще и хват присутствует. Так что не поддержу)
Re[ИК]:
С конвертором проблем нет. Проблемы с соней - не всегда и не в любом конверторе можно получить адекватную картинку.
Re[macosXer]:
от:macosXer
, Вы вообще первый от кого я слышу про неудобство. Меню продумано лучше привычного мне Кэнона, к расположению кнопок привыкаешь в течение недели буквально, а в фирменном чехле еще и хват присутствует. Так что не поддержу)
Подробнее

- плевать на меню, ко всему привыкнуть можно, но несменяемый фикс - крест на аппарате, этот деготь никаким медом не разбавить.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- плевать на меню, ко всему привыкнуть можно, но несменяемый фикс - крест на аппарате, этот деготь никаким медом не разбавить.


Аа, ну это кому как, я лично задолбался на зеркале менять объективы, бегать с тремя-четырьмя стеклами. 35 для меня самое оно, как полтинник для многих. К тому же весьма радует шумодав, что-то на уровне пядвака.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
С конвертором проблем нет. Проблемы с соней - не всегда и не в любом конверторе можно получить адекватную картинку.

Очень это удивительно.
DCRAW, к примеру, конвертирует любые РАВ файлы, не добавляя никакой дополнительной обработки. А потомт с полученным тифом можно делать все, что угодно.
Re[ИК]:
от: ИК

DCRAW, к примеру, конвертирует любые РАВ файлы, не добавляя никакой дополнительной обработки.

- а я разве спорю ?
Дело в другом - проявляю нексовские файлы в родном конверторе, капчаване, лайтруме и равтерапии - везде они получаются разными и настройками друг к другу не приводятся. Для разных сюжетов и условий освещения больше подходят различные конверторы. Это соневская фича, с кеноном таких проблем нет, результат стабильный.
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[lapuire]:
от: lapuire
Смена 8 была со сменным объективом?

- с какого перепуга несменная оптика стала большим достоинством ? - достоинство это возможность установить желаемый объектив, разве не так ?
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[lapuire]:
от: lapuire
Достоинство это когда есть руки и мозг

- конечно, это главное. А при их наличии желательно иметь более удобный аппарат. Зря фудж лишил своих поклонников выбора, ему за сменную оптику десять раз бы спасибо сказали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта