Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотограф должен работать мягко, незаметно, но иметь при этом острый глаз. Не надо толкаться, привлекать к себе внимание, не баламутьте воду там, где собираетесь ловить рыбу". - Анри Картье-Брессон

Sony a6000/a6300/a6500

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 40426 сообщенийПоказаны: с 39901 по 39920 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 ... 2022 »»
Razgulnov
фотографий: 14
в Клубе: 981 день
Сыктывкар
21.10.2021 15:06:32  |  Sigma 18-50 F2.8  
После видео Артура (слава голосовому переводу от Яндекса!)захотелось иметь этот зум! Продать сигму 16 и 56, которыми дома пользуюсь реже, чем 30 мм и купить этого малыша.

Исправлено Razgulnov 21.10.2021 15:07:48

dgsjsj

в Клубе: 4223 дня
Volgograd / RF
21.10.2021 15:53:48  |  Re[Razgulnov]:  

Razgulnov писал(а):
После видео Артура (слава голосовому переводу от Яндекса!)захотелось иметь этот зум! Продать сигму 16 и 56, которыми дома пользуюсь реже, чем 30 мм и купить этого малыша.

Как Вы себе представляете продажу этих фиксов? Есть ли на них спрос на вторичном рынке?
Меня вот сдерживает раскатать губу на топовый SEL-1655G. Только несколько вопросов самому себе:
По отдельности три фикса на сопоставимых фокусных 16/35/55 лучше дадут картинку ?
Ну пускай ответ будет мягкий- дадут сопоставимую?
Следующий вопрос - что ТЫ такое можешь снять зумом, чего нельзя снять имеющимися фиксами?
Ответ-нет таких условий и сюжетов.
И наконец, сколько будет стоить нервов/вместе с денежными издержками продажа фиксов и покупка зума?
Ответ дело тёмное, а при непредсказуемости курса ещё и рискованное.
Ещё один аргумент, который невольно всплывает. Если где-то в поездке зум откажет, то останется только снимать на смартфон. А с тремя линзами запас прочности выше. Очень доволен
Хотя если мелкий сигмазум минуя период старт продаж будет бюджетный, то можно и губу раскатать, Подмигивание ничего не продавая. razz

Oper
в Клубе: 6298 дней
21.10.2021 16:18:58  |  Re[Razgulnov]:  

Razgulnov писал(а):

У меня есть правило, которого стараюсь придерживаться – никогда ничего не брать на старте продаж. Сейчас мозг активно засоряют маркетинговыми приемами создавая хайп в голове Подмигивание

Я бы подождал – и эмоции улягутся и, возможно, баги всплывут и реальные фото увидим….

Кстати по поводу Артурчика – я перестал ему верить даже глядя на приводимые примеры, после его сравнения 16-70 с чем то там уже не помню – он зайца завалил (хотя его и заваливать то особо не нужно – сам сольет 😊 ) и кадры которые он показывал были явно «не честные», я не знаю в чем причина – или у него заяц был бракованный или проявил так «умело», но я прекрасно знаю какую картинку дает этот объектив. Это, разумеется, исключая «методику» его сравнения, но да и ладно, поводить лупой на парных кадрах тоже показательно.

С уважением, Борис.

Oper
21.10.2021 16:36:57  |  Re[dgsjsj]:  

dgsjsj писал(а):

Меня вот сдерживает раскатать губу на топовый SEL-1655G. Только несколько вопросов самому себе:
По отдельности три фикса на сопоставимых фокусных 16/35/55 лучше дадут картинку ?
Ну пускай ответ будет мягкий- дадут сопоставимую?

вмешаюсь в разговор Улыбка может кому полезно будет...
я как владелец этого зума и сигмы 56 могу сказать что только в некоторых условиях, а в целом по выдаваемой картинке 56-я сигма конечно круче
16-я сигму лично мне заменяет, кроме видео на 1.4, но у тебя требования к дисторсии возможно строже будут
ну 35-ки у меня нет, а на 30-ю у тебя аллергия Улыбка, но тем не менее 30-ка бокешку побольше даст, но в целом середина диапазона у зума очень хороша, а по резкости по всему полю кадра зум конечно уделывает 30-ку.

Исправлено Oper 21.10.2021 17:04:58

Oper
21.10.2021 16:50:19  |  Re[dgsjsj]:  

dgsjsj писал(а):

Хотя если мелкий сигмазум минуя период старт продаж будет бюджетный, то можно и губу раскатать, Подмигивание ничего не продавая. razz

вот этим он всех и возбудил ! 2.8 и мелкий и сравнительно дешевый - тут уже и к картинке можно не особо критично относится, "сигма" понимает что выпускать Подмигивание

С уважением, Борис.

dgsjsj

Volgograd / RF
21.10.2021 18:21:09  |  ***  
По TV кругом спад экономики, нарушение поставок, крах логистики, китайцы скупили все контейнеры, грузовые воздушные перевозки сократились на 80%.
И это не наши волну гонят, а Euronews. Круто

Сходил сейчас забирать заказ, перед оплатой глянул на дату выпуска.
Был не на шутку удивлён, винт построили 1 сентября 2021года в Таиланде. Очень доволен

dgsjsj

Volgograd / RF
21.10.2021 18:33:47  |  Re[Oper]:  

Oper писал(а):
вот этим он всех и возбудил ! 2.8 и мелкий и сравнительно дешевый - тут уже и к картинке можно не особо критично относится, "сигма" понимает что выпускать Подмигивание

Да это я так поддержать светский разговор о погоде и видах на урожай картофеля. Очень доволен
На практике мне сейчас одного объектива хватает на все сюжеты без боке. Очень доволен

Dmitrij_76

в Клубе: 2205 дней
Омск
21.10.2021 20:26:57  |  Re[dgsjsj]:  

dgsjsj писал(а):

что ТЫ такое можешь снять зумом, чего нельзя снять имеющимися фиксами?
Ответ-нет таких условий и сюжетов.

Тут, ИМХО, дело ведь не в сюжетах, недоступных трём фиксам, а в удобстве между этими сюжетами (и соответственно, фиксами) переключаться.
В случае с фиксами необходимые действия: расстегнул, достал, засунул достал из фотосумки новый фикс, отстегнул установленный, пристегнул извлечённый, засунул в фотосумку отстёгнутый. Постаравшись не уронить объективы на каждом этапе. И не напустить пыли на матрицу.
В случае с зумом: повернул кольцо зуммирования.

dgsjsj писал(а):

Если где-то в поездке зум откажет, то останется только снимать на смартфон. А с тремя линзами запас прочности выше.

Это да. Даже если один из трёх фиксов откажет сам по себе, другой уронить куда-нибудь об асфальт, останется третий.

dgsjsj

Volgograd / RF
21.10.2021 21:55:26  |  Re[Dmitrij_76]:  
Мой ответ самому себе ориентирован на конечный результат - то есть снимок.
Не на удобство использования или скорость готовности сделать снимок.
Через пять лет и более ты не будешь помнить удобно тебе было и как шустро снималось.
А будешь видеть только результат.
Выход на прогулки одновременно с двумя или тремя объективами одновременно очень редкие ситуации.
На практике с А6000 их было 3-4 всего. Пару раз в школу к внук на мероприятия брал две камеры, вспышку, пару зумов и пару фиксов.
На ВДНХ с женой (она там никогда не была) в этот день пускали фонтаны после реставрации - два фикса 16 и 56.
Ещё в памяти восхождение на Мамаев Курган во время реставрации, с приехавшими родственниками ( зум 55-210 и два фикса.)
Пыль в таких походах даже при всей предосторожности ловится, приходится потом заниматься очисткой. Расстройство
Когда брал в отпуск к морю пару зумов и фикс, то менял как правило в номере. Допустим до обеда одним снимаешь, после обеда по намерениям чем заняться и куда направиться ориентируешься менять или нет.
Последние поездки ездил с одним фиксом. Уже привык обходиться любым фокусным: 16/30/35/56
Тут не только из-за моих навыках уверенность. Разрешение у фикс оптики хорошее, где-то можно что-то приблизить отрезав лишнее или собрать снимок из нескольких кадров.
Но я не утверждаю что это всем подойдёт. Улыбка

Dmitrij_76

в Клубе: 2205 дней
Омск
21.10.2021 22:13:23  |  Re[dgsjsj]:  

dgsjsj писал(а):
Мой ответ самому себе ориентирован на конечный результат - то есть снимок.
Не на удобство использования или скорость готовности сделать снимок.

Само-собой у каждого свои приоритеты. Просто, когда возникает необходимость быстро поймать крупным планом удаленный предмет, зум позволяет "не упустить мгновение".

Исправлено Dmitrij_76 21.10.2021 22:36:47

dgsjsj

Volgograd / RF
21.10.2021 22:16:56  |  Re[Oper]:  

Oper писал(а):
У меня есть правило, которого стараюсь придерживаться – никогда ничего не брать на старте продаж. Сейчас мозг активно засоряют маркетинговыми приемами создавая хайп в голове Подмигивание

Все три Сигмы брал на старте продаж, предварительно досконально ознакомившись с их возможностями.
Последняя 35/2 наверное первая приехавшая в Россию 11 февраля. Заказал 21.01.2021 21:09 как только открыли предзаказ.
Все три объектива теперь дороже чем на старте. Но это скорее исключение, свидетельствующее о добротности оптики. Улыбка

dgsjsj

Volgograd / RF
22.10.2021 06:51:02  |  Re[Dmitrij_76]:  

Dmitrij_76 писал(а):
Просто, когда возникает необходимость быстро поймать крупным планом удаленный предмет, зум позволяет "не упустить мгновение".

Если мгновение того стоит, его надо ловить не раздумывая любой оптикой. Очень доволен
Я уже отмечал фиксы и камеры с хорошим разрешением позволяют из ARW извлекать приемлемый результат при постобработке. Кухня у каждого может быть своя, в детали не хочется углубляться.(пускай каждый сам доходит своими усилиями) Круто Да и человек не поймёт или не поверит, если на руках нет необходимого.

GUNIK

в Клубе: 4892 дня
пгт Большая Мамалыга
22.10.2021 09:11:11  |  Re[dgsjsj]:  

dgsjsj писал(а):
Серия SIGMA I получила премию «2021 Good Design Best 100»
Кадзуто Ямаки, генеральный директор, SIGMA CORPORATION (Kazuto Yamaki)
Ичиро Ивасаки, Директор ДИЗАЙН-СТУДИЯ IWASAKI (Ichiro Iwasaki,)

Хотелось БЫ увидеть и "НАШИ" фамилии, с Красногорского механическОГО ...
Хоть разок, когда ТО.
Смущенный

Andreev Yuriy
фотографий: 113
в Клубе: 4386 дней
Великие Луки
22.10.2021 09:29:02  |  Re[***]:  
Хочу развеять мнения о якобы бОльших шумов на А6000 в сравнении с А6400 Смущенный
https://disk.yandex.ru/i/grDgNWwVcEH6CQ
Слева А6400, справа А6000
Режим "М" 1/800 sec, 0 EV, F/8, ISO 6400
Механический затвор.
К тому же, картинка с А6000 оказалась даже светлее на 0,55 ступени.
Разницу в детализации обеих камер не увидел.
В полне возможно, что на других ISO будет и другой результат.

Исправлено Andreev Yuriy 22.10.2021 09:33:22

Razgulnov
Сыктывкар
22.10.2021 09:51:01  |  Re[dgsjsj]:  

dgsjsj писал(а):
Как Вы себе представляете продажу этих фиксов? Есть ли на них спрос на вторичном рынке?

Ну я выставлю объявление (бесплатно!), полтинник соневский по себестоимости у меня купили быстро.

Про сюжеты не понял. Это же зум! Хочешь общий план, хочешь портрэт. По фоткам 50 мм мне понравились очень.

Oper писал(а):

Я бы подождал – и эмоции улягутся и, возможно, баги всплывут и реальные фото увидим….

Конечно подождем. Пока подкупает обьявленная цена и его восторг ))

Твои первые 10 000 снимков — худшие (c) Анри Картье Брессон.

WiRED

в Клубе: 2167 дней
22.10.2021 09:51:48  |  Re[GUNIK]:  

GUNIK писал(а):

Смущенный

"Из зала суда"? в особо крупных(с)

Razgulnov
Сыктывкар
22.10.2021 09:55:14  |  Re[dgsjsj]:  

dgsjsj писал(а):
Если мгновение того стоит, его надо ловить не раздумывая любой оптикой. Очень доволен
.

Послушайте. Я гулял по парку, там летали красивые свиристели. А у меня 16 мм, как я ни старался - у меня ничего путного не вышло. Зум даже на 50 мм был бы кстати тогда.

Твои первые 10 000 снимков — худшие (c) Анри Картье Брессон.

dgsjsj

Volgograd / RF
22.10.2021 10:11:21  |  Re[GUNIK]:  

GUNIK писал(а):

Хоть разок, когда ТО.
Смущенный

В начале прошлого десятилетия общался с мануальщиками с немецкого ресурса Digicamclub.
Сейчас правда уже редко туда захожу и некоторые знакомые ушли оттуда.
Генри (hinnerker) основатель форума довольно жёсткий и амбициозный энтузиаст своего дела. Подмигивание
Мне запомнилось, что он интересовался новым Юпитером-3 видимо видел где-то на выставке. (нашёл сообщение было 18.05.2015)
Ссылки на заводской магазин красногорцев я ему отправил.
Чем это закончилось я не интересовался.

Кому теперь предприятие принадлежит и чем занимаются лучше интересоваться на сониклаб.
Вроде там есть близко знакомый с состоянием дел человек с ником Михайлович. Я его правда не знаю абсолютно.

dgsjsj

Volgograd / RF
22.10.2021 10:25:32  |  Re[Razgulnov]:  

Razgulnov писал(а):
Послушайте. Я гулял по парку, там летали красивые свиристели. А у меня 16 мм, как я ни старался - у меня ничего путного не вышло. Зум даже на 50 мм был бы кстати тогда.

Съёмка птиц имхо это высший пилотаж, учиться придётся лет 50 и то нет гарантии. не надо!
Надо же быть реалистом. Смотрите чем Andreev Yuriy снимает птиц, там бюджет другого уровня.
Не буду называть присутствующих с 70-350, ничего толком не выходит с птичками, баловство, а ты говоришь 50.
Мотоцикл поймать внезапный или собаку, ещё получится, белок успевал на 16 и 35 Подмигивание

Razgulnov
Сыктывкар
22.10.2021 10:29:13  |  Re[dgsjsj]:  
Да это понятно. У меня не было цели специальной фотографировать птиц, просто красиво было в тот момент и хотелось запечатлить. Даже прохожая остановилась и начала снимать на смартфон. 18-135 мне не мешает фотографировать птиц, он бы мне тогда пригодился, но был надет 16мм.

Relax by Andro Erofeevsky, on Flickr

Исправлено Razgulnov 22.10.2021 10:31:30
Найдено: 40426 сообщенийПоказаны: с 39901 по 39920 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 ... 2022 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов