Tilted World в беззеркалье

Всего 71 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tilted World в беззеркалье
Tilted World в беззеркалье - если кого интересует такое - заходите
давно болею тилтами, имел и кэнон 24 и куча всяких переходников, последний опыт был с самьянгом 24 на а900. понял что не уйти мне от этого;-)))
ноопыт показывает, что Хорошый тилт стоит немерянных денег и обычно довольно темный, здоровый и не легкий. плюс наводиться на резкость на зеркалке-полный геморой;-(((
пораскинув моСком, пришел к выводу, что б/з (кроп) + тилт переходник, один из самых доступных вариантов.
...взял а6000 под мануальные линзы. сначала долго выбирал, чего взять не дорогого на поиграться, взял б/у 5n, поигрался, понял что без ОВИ фиг наведешься быстро только по экрану. продал по поскорее, теперь разбираюсь с а6000. уже лет 8 не снимал на кроп;-))) а на б/з так вообще никогда;-))) не привычно, но конечно приимущество маленькой камеры очевидно в городе;-)
a6000







Re[harta-barta]:




Re[harta-barta]:
Отлично!
Re[harta-barta]:
Понравились Ваши фото! А какими титл переходниками пользуетесь,просвятите. Тоже хочу попробовать.
Re[П Олег]:
спасибо!;-)))
переходники - о! вот тут то и начинается проблема;-(((
переходников полно под разные системы на ебее. но, проблема заключается в бесконечности! сначала взял на миноту md/mc -
оказалось, что бесконечность совсем не на всех линзах, зависит от фокусного расстояния линзы, угла тилта, в какую сторону тилт т.е. пытаетесь навестись сближнего или дальнего края линзы при тилте. на полтиннике вообще махимум метров 20 с 24мм и 28мм тоже не понятки, единственная линза 35мм ф1,9 можно навести на бесконечность. нужно смотреть на лотах, кто Гарантирует бесконечность!
написал трем продавцам, гарантируют ли, отватил только один, который на кэнон EF, что да, гарантирует. короче, я в поиске;-)))
вторая и третья фотка сверху - трамвай и адидас, сняты на самодельный адаптер с резиновым рыкавом, но как понятно попасть и удержать рескость очень трудно;-((( но в такова вида фотографии это совсем не самое главное - это как фотография намек, выделяется только какая то деталь, которая является центром композиции. главное, что тилт это всего лишь еще один способ сделать фотографию более творчской.
Re[harta-barta]:
от:harta-barta
спасибо!;-)))
переходники - о! вот тут то и начинается проблема;-(((
переходников полно под разные системы на ебее. но, проблема заключается в бесконечности! сначала взял на миноту md/mc -
оказалось, что бесконечность совсем не на всех линзах, зависит от фокусного расстояния линзы, угла тилта, в какую сторону тилт т.е. пытаетесь навестись сближнего или дальнего края линзы при тилте. на полтиннике вообще махимум метров 20 с 24мм и 28мм тоже не понятки, единственная линза 35мм ф1,9 можно навести на бесконечность. нужно смотреть на лотах, кто Гарантирует бесконечность!
написал трем продавцам, гарантируют ли, отватил только один, который на кэнон EF, что да, гарантирует. короче, я в поиске;-)))
вторая и третья фотка сверху - трамвай и адидас, сняты на самодельный адаптер с резиновым рыкавом, но как понятно попасть и удержать рескость очень трудно;-((( но в такова вида фотографии это совсем не самое главное - это как фотография намек, выделяется только какая то деталь, которая является центром композиции. главное, что тилт это всего лишь еще один способ сделать фотографию более творчской.
Подробнее

Интересная тема, плюсую ))
вот с таким или подобным переходником не было опыта использования у вас случайно?
лот 370530332004
Re[harta-barta]:
Не понимаю такого кайфа. Да и акценты расставлены в странных местах. Ну если только железякой похвастаться, тогда понятно. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Не понимаю такого кайфа. Да и акценты расставлены в странных местах. Ну если только железякой похвастаться, тогда понятно. ;)

Зря Вы так,если путевый кадр попался,то с титлом он будет еще лучше. Впрочем о вкусах...
Re[harta-barta]:
Замечательные работы. Очень нравятся !
Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster
Интересная тема, плюсую ))
вот с таким или подобным переходником не было опыта использования у вас случайно?
лот 370530332004


не не встречался, к сожалению не подскажу
Re[П Олег]:
от: П Олег
Зря Вы так,если путевый кадр попался,то с титлом он будет еще лучше. Впрочем о вкусах...

Это из серии, что с хорошим объективом кадр автоматически становится круче.

Обычно наоборот - кадр становится крутым, когда под сюжет подбирают необходимый инструмент (свет, линзу) и т.п. А использование того или иного инструмента не делает кадр ни интереснее, ни художественнее.

Это примерно так - все равно каким молотком построен дом. Главное, что дом хороший.
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Замечательные работы. Очень нравятся !


спасибо :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Не понимаю такого кайфа. Да и акценты расставлены в странных местах. Ну если только железякой похвастаться, тогда понятно. ;)


ну хвастаться железками я как то уже вырос;-)))да и за последние 10 лет снимал чем только можно;-)))
а не понимание чего нибудь в искусстве (а я пытаюсь относиться к фотографии именно так) это вполне нормально - каждый воспринимает мир в меру своего восприятия оного. взгляды разные - вот вам не понятен акцент: ну например в последней фотке, на чем акцент и кто "главный герой" - а вот и нет - трамвай с шестиугольными фарами, главный герой, а остальное только бэкграунд...ну и так далее
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
переходники - о! вот тут то и начинается проблема;-(((

А ведь я Вас предупреждал!

от: harta-barta
главное, что тилт это всего лишь еще один способ сделать фотографию более творчской.

Знаете, наверное каждый фотограф проходит стадию увлечения разного рода искажающими объективами и насадками. Монокли, тилты, фильтры, пинхолы и тому подобное. На фоне четких и и резких кадров (которые дают 90% современных объективов) результат с таких "искажателей" кажется оригинальным. Но потом обнаруживается, что ничего оригинального в этом нет. Увы!

Тилт или фильтр - это только инструмент. Его использование должно диктоваться логикой снимка, композицией. А иначе это оригинальность ради оригинальности.

Кстати, может чем Вам самоделки делать, на Ленз-Бэби присмотреться?
Re[harta-barta]:
Вы сами,что можете посоветовать из не дорогих. Плиз.
Re[harta-barta]:
можно вопрос? что на этом снимке главное? и где глаз среднестатистического человека должен остановиться?
http://album.foto.ru/photos/or/422220/3593999.jpg
Re[П Олег]:
от: П Олег
Зря Вы так,если путевый кадр попался,то с титлом он будет еще лучше. Впрочем о вкусах...

Нет, Олег, не зря. Елей без повода только вреден. Вспомните сказку про голого короля.
Путёвому кадру никакие приблуды не нужны.
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Замечательные работы. Очень нравятся !

Всегда найдутся добрые самаритяне. :)
Re[harta-barta]:
harta-barta
Давно хочу тилт поснимать, не подскажите переходник с бесконечностью fuji-x/M42 :)
Re[harta-barta]:
от:harta-barta
ну хвастаться железками я как то уже вырос;-)))да и за последние 10 лет снимал чем только можно;-)))
а не понимание чего нибудь в искусстве (а я пытаюсь относиться к фотографии именно так) это вполне нормально - каждый воспринимает мир в меру своего восприятия оного. взгляды разные - вот вам не понятен акцент: ну например в последней фотке, на чем акцент и кто "главный герой" - а вот и нет - трамвай с шестиугольными фарами, главный герой, а остальное только бэкграунд...ну и так далее
Подробнее

Беседы об искусстве и о понимании оного оставим в покое. Как бы не к месту. Тем более, что сразу в голову настырно лезет "художника обидеть может каждый". Но конкретно об акцентах: столб и кусок красно-чёрной стены, очень глубокомысленная надпись ADIDAS и машинка со столбом на следующем кадре видимо несут весьма глубокий смысл для понимания окружающего мира. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта