Вот это да...или дождались.

Всего 144 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вот это да...или дождались.
Интересно все же...что получится?
Легендарные фотокамеры "Зенит" начнут выпускать снова

https://news.rambler.ru/scitech/37682751-fotokamery-zenit-poluchat-novoe-svoystvo/

Ну и услышать мнение одноклубников.
Re[MERKURU]:
ну может и появится очередная чмошная никому не нужная хреновина за овер 9000 бабла, что с того?
не ну я конечно был бы рад купить отечественное если это :
фф
байонет пентакс к или(на выбор) м 42
матрица от 15 мрх с рабочим исо не хуже 1600
ови со 100% покрытием, увеличением 1.0, пентапризмой и клиньями.
рав не хуже 14 бит
цена за новый до 30кр с 2-мя годами гарантии.
такой зенит я бы взял.
Re[MERKURU]:
В который раз уже )
Re[X-1]:
Сами признались, что никому неизвестное китайское электронное г. будет с гордым "отечественным" названием по конской цене.

Я понимаю, лейка берет панасониковские камеры (хорошие) и продает ровно вдвое дороже под своим лейблом. Или хассель с соней... Я бы понял, если бы не совсем новые (по дате представления) хорошие камеры тоя же сони или панасоника продавались на 20-30% дешевле ради "отечественного" бренда - но это крайне маловероятно.
Так что вполне вероятно, что просто очередной попил бюджета сколковский или там нано.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев

Так что вполне вероятно, что просто очередной попил бюджета сколковский или там нано.

У кого-то есть сомнения в этом? Лампочка за 1000р (и прочая хе...ня) уже подзабылась?
Вот не понимаю, реально в этой стране есть люди, которые верят в светлые помыслы выбранного ими же руководства?
Re[MERKURU]:
Интересно все же...что получится?

Если что-то и получится - то продать вряд ли получится. Пользователь не дурак, а буржуйский рынок так или иначе доступен каждому.
Получится как с машинами у нас на острове. Сколько не поднимали пошлины, а народ всё равно готов платить бо́льшие деньги за японца десятилетнего возраста, чем приобретать геморрой в виде пусть даже нового продукта отечественного автопрома.
Re[MERKURU]:
Прожекты конечно…
Другое дело, если бы оптику подтянули до резкости Цейсов, вот тогда и убогие Зениты, с китайской электроникой, народ бы начал брать, с матрицами ФФ, по цене ниже конкурентов.

Но, реально будет так – несколько наших дельцов-технарей, сговорившись + чины из правительства - будут что-то там строить, конструировать, заключать договора, на выделенный для такого «важного» дела миллиард рубликов…
И длиться это будет, лет так несколько, а за это время им самим - неизбежно и незаметно отвалится по нескольку миллионов, как это обычно у нас и бывало раньше…
Вот это да...или дождались.
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Интересно все же...что получится?
Легендарные фотокамеры "Зенит" начнут выпускать снова

https://news.rambler.ru/scitech/37682751-fotokamery-zenit-poluchat-novoe-svoystvo/

Ну и услышать мнение одноклубников.
Подробнее

Еще до 2014 г. в Красногорске работал фирменный магазин "Зенит" (200 м от моего дома). Продавались там в т.ч. аппараты "Зенит" и различная оптика КМЗ в ассортименте от объективов к "Зенитам" и Никонам (без АФ) до приборов ночного видения. Сейчас магазин закрыт. Это о многом говорит. Жаль знакомых нет с завода, кто в настоящее время работает, самому интересно насколько серьезный проект.
Re[avges]:
от: avges

самому интересно насколько серьезный проект.

А насколько серьёзным может быть наклеивание наклеек с собственным логотипом на готовые устройства китайского производства? :) Такое и у нас практикуют, и в Беларуси (на мониторы Acer лепили или лепят своё), и у вас тоже.
Вангую, что либо вообще ничего не выпустят, либо лютую китайщину, которая в лучшем случае будет работать как Yi M1. Но я б на это не ставил.
Государственная корпорация
"Ростех", а точнее её управленцы задумались об освоении и перераспределении буджетных денег, только и всего.
Цитата - "Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом по аналогии с Leica», — заявил Бровко" (февраль 2016)
Хочется сказать - ага ага, конечно верю :/
Re[MERKURU]:
ФЭД был бы красивее =)
Да и вообще под м39 резьбу или сразу на лейка М байонете сделать цифровую дальномерку было бы забавнее...и цена если бы даже как Айфон стоила бы камера, то все равно было серьезно дешевле лейки м =)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
А насколько серьёзным может быть наклеивание наклеек с собственным логотипом на готовые устройства китайского производства? :)

Рязанский станкозавод. Притом станки, сделанные в Китае, по чертежам и пр. тех станков. которые разрабатывались и делались рязанским станкозаводам несколько лет назад. Т.е. закупают свои, по сути, разработки, клеят свой лейбл и гордятся возрожденным (сохраненным) производством.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Вот не понимаю, реально в этой стране есть люди, которые верят в светлые помыслы выбранного ими же руководства?

1. Про волшебника Чурова не забываем... это насчёт выборов.
2. В то, что кто-то, кто меня даже отдалённо не знает, ночей не спит - думу думает, как бы меня, умного, красивого и скромного осчастливить - не верю ни секунды.
Светлота помыслов - она разная бывает... набить свой карман и обеспечить правнукам в 7 колене финансовое благополучие - чем не светлые помыслы?
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников

Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Подробнее

А почему СЮДА?! разве там сказано, что это БЗК будет?!?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А почему СЮДА?! разве там сказано, что это БЗК будет?!?

Вопрос не в том, что будет/не будет сие БЗК, вопрос в том БУДЕТ ли вообще хоть что-то.
Ну и да, тема троллинговая и насколько помню, вопрос сей уже поднимался.
Re[MERKURU]:
Ох ты ж гляди-ка! Я думал, идея благополучно сошла на нет, а тут - вона как!
Тут на политику попкорна не хватает, так ещё и местные производители подсуетились. Просто чудовищно интересно, что за девайс выкатят сумрачные красногорские гении. По оптике сразу возникает вопрос об автофокусировке, а насчёт электроники есть очень нехорошие подозрения. А в общем, затея, конечно, смелая (до идиотизма).
Re[Jancoo]:
от: Jancoo

ФЭД был бы красивее =)

А теперь вспомните, с чего он был слизан :)
Re[SpacemanUA]:
"ФедиксЭдмундовичДзержинский...слизан быть не может.. ну если только с поляков..))
А вот "КИЕВ"....!!!??
Re[SpacemanUA]:
Тоже считаю что скорее всего будет какой-то средней паршивости китайский фотик с шильдиком Зенит и оптикой от КМЗ.

зы: Почему эта тема в этом разделе - загадка.