олимпус в студии

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
олимпус в студии
Вопрос про Олимпус и студии.
Ранее с Кэнон и Никон проблем никогда не было . Взял в студии ихний синхронизатор и без проблем. Сейчас хочу перейти на систему 4/3. Чего мне ожидалась и к чему готовиться к приходу в арендуемую студию. Может что то самому докупить придеться например личного синхронизатора
Re[Aleksandr-Max]:
Узнайте в студии, есть ли у них синхронизатор для м4/3, если нет, узнайте подробнее и берите свой. Мне выдавали на съёмке.
Re[Aleksandr-Max]:
тут несколько вариантов

либо звонить заранее в студию (что в принципе правильно) - узнать что за синхронизатор у них. Может быть универсальный комплект, какой-нить юнгноу и он подойдёт.

либо самому иметь комплект.
Re[Prom3d]:
Если синхронизатор без TTL и HSS то подойдет на 99%, благо там только центральный контакт используется.
Если с оными, то для Олимпуса вроде как делают синхронизаторы Profoto и Godox, естественно каждый для своих вспышек.
Re[Aleksandr-Max]:
Купите вот такую приблуду (инфракрасный синхронизатор) https://lightphotos.ru/image/full/data/manufacturers/falcon-eyes/TR-1-1.jpg и снимите эту проблему навсегда.
Re[Aleksandr-Max]:
Сколько не снимал, никогда никаких проблем ни с какими студийными синхронизаторами не было.
Так что смело берите и не думайте, центральный контакт работает, а это главное.
всем спасибо
огромное спасибо за советы и ответы. а честно не разу не был с данным аппаратом и оттуда неизвестность и вопросы. могу значит вздохнуть спокойно

igorsphoto спасибо за сылку , обязательно присмотрюсь

ps будут еще советы обязательно выслушаю