Fujifilm X-T100

Всего 270 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fujifilm X-T100





Fujifilm X-T100

http://www.fujifilm.com/news/n180524_01.html

https://www.fujifilm.eu/ru/novosti/article/predstavljaem-fujifilm-x-t100-stilnoe-popolnenie-lineiki-cifrovykh-bezzerkalnykh-kamer-serii-kh

1. Байер на 24 Мп
2. Видоискатель с высоким разрешением от X-T20
3. Откидной экран.
4. Фирменные пленочные профили Фуджи (кроме Acros и Eterna).

Дата появления в продаже: июнь 2018 г.

Рекомендованные розничные цены:
Body 39 999 руб. / $599
Kit XC 15-45mm 45 999 руб. / $699

Re[Милана_Ветер]:
Похоже на дешевую версию X-T20 :) прямой конкурент Olympus O-MD 10 mkIII.

Мне понравилась концепция тачскрина. Его можно не только поднимать вверх или отклонять вниз, но также откидывать вбок. Обычно на других камерах или вбок откидывается (fully articulated), или вниз-вверх наклоняется. А здесь оба варианта.

Жалко только, что 4k с 15 fps.
Re[Милана_Ветер]:
Какие ещё отличие от 20-ки, сильно урезан? КМК будет хит за такие деньги.
Re[NoNo]:
начинка от X-A5 + видоискатель от 20-ки.
Соответственно все характеристики похуже чем у т20 - аф, буфер,скорость, процессор, управление, видео, матрица не x-trans.
Re[NoNo]:
от: NoNo

Какие ещё отличие от 20-ки, сильно урезан? КМК будет хит за такие деньги.

Нет акроса, по сути нет 4К, что вообще по видео будет - нужно будет изучать. Процессор другой, следовательно, не будет поддержки XRS. Хват отсутствует - но тут надежда на китайцев, существенно меньше точек АФ (91 против 325), чуть меньше скорострельность, нет всяких прикольных режимов типа двойной экспозиции и кастомных, зато есть поворотный экран и блютус.
Вы считаете это дёшево? КМК, Е-М10 III интереснее будет.
Re[Милана_Ветер]:
Ай молодца..фуджики...уделали всех... :P Шикарная камера..ничего ПАПСОВОГО ЛИШНЕГО,
цитата из вышесказанного
"Нет акроса, по сути нет 4К, что вообще по видео будет - нужно будет изучать.
ну ну...))
всё что нужно для простой и абсолютно высококачественной фотосъёмкиНу и конечно стиль..особенно золотистая,короче красавица..
Сейчас Т20 и Е3 совсем обесценят..т.к на врятли владельцы эих камера хотя бы % на 40 используют функционал этих камер..а за 4К видяху надо минимум % 30 выложить, а пользы с минус степени..))
А уж Е3..вообще недоразумение..))явно что-то уже стоит на конвейере похожее на сотку но приемник Е3 и со встроенной вспышкой.)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Хват отсутствует - но тут надежда на китайцев

Кстати, у этого аппарата в комплекте идет маленькая ручка (хват), которую можно винтиком прикрутить.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Кстати, у этого аппарата в комплекте идет маленькая ручка (хват), которую можно винтиком прикрутить.

Да, я видел. Выглядит смешно :) По опыту Т10/Т20 - будет ручка с арка-свисс и нормальным хватом баксов за 40. Тут наверное даже проще её будет сделать, т.к. корпус ровный.
Re[Милана_Ветер]:
Практически идеальная камерка для фото!! Есть всё необходимое: современная матрица с отличным цветом (по крайней мере на А5 цвет просто роскошный), электроглаз и аккуратный размер. Имеет смысл задуматься о ней со временем.
Re[Милана_Ветер]:
Браво, фуджи))) ждем)
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
электроглаз и аккуратный размер

Кстати, обзорщики говорят, что камера тяжелая (тяжелей чем X-T20).
Re[DDreamer]:
от: DDreamer
Браво, фуджи))) ждем)

Фуджи молодцы, но, честно говоря, предпочел бы Х-Е* на байере.
Re[Skiv]:
я думаю эта камера в первую очередь конкурент не микре, а сони. Договор кончился у них что ли?
Re[darknebula]:
от: darknebula

я думаю эта камера в первую очередь конкурент не микре, а сони. Договор кончился у них что ли?

Какой сони она конкурент? а6000? :)
Re[Милана_Ветер]:
В черном цвете неплохо смотрится :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
В черном цвете неплохо смотрится :)

КМК. Остальные тоже хорошо. Не плохой вход в систему Фуджи можно начинать с этой камеры.
Re[Милана_Ветер]:
О, ты ветку создала)
Прикольная камера.
Правда, хоть убей не пойму чем будет отличаться от той же Никон 3400, которая подешевле
Re[Милана_Ветер]:
Интересная камерка, непонятная пока абсолютно, для меня, ну т.е. для кого, какое место в линейке, нафига байер если вроде как в приоритете х-транс, что был запрос от потребителей?, так вроде есть ашки и мки, в общем с интересом подожду что бы посмотреть. :D
Re[Милана_Ветер]:
Обзор и примеры фотографий с Х-Т100 от Fujifilm-амбассадора Jonas Dyhr Rask:
https://jonasraskphotography.com/2018/05/24/fujifilm-x-t100-review-quality-on-a-budget/










There are 3 obvious things about the X-T100 that differs from what I usually shoot with.

1. First and foremost it doesn’t have the X-Trans sensor like all my other X-series cameras excluding the GFX. That makes it a lot more easy for Lightroom to handle the files. I can’t say that I notice much difference in file quality. But it definitely is there. The dreaded “worms” artefacts are nowhere to be seen when I pixel peep the RAW files in lightroom, so I guess that is definitely a Lightroom/X-Trans combo phenomenon.

2. Secondly it has a PSAM dial. I havn’t used one of those since I used the X30 a while back. But the X-T100 adds two completely customisable top plate-dials, that can be set to almost anything. So while using this camera, I found myself putting the PSAM dial to “M” for Manual, and then setting one top dial as ISO, and the other as Shutter Speed. Quick and easy. It allows me to shoot this camera in the exact same way as I shoot my other X-series cameras.

3. The new acrobatic tilt screen. This screen flips all the way to the left of the camera (right when you’re looking at it in selfie-mode, which is obviously what this feature was made for). It’s completely new for Fujifilm to offer this screen. While it’s a complete gimmick for me, I do know that the majority of the potential buyers of this camera will appreciate it a lot.
Re[Милана_Ветер]:
Оценивать новый фотоаппарат по чужим фото кмк, это всё равно что оценивать вкус еды по теле программам "Готовим (Едим)......", думаю Вы это и сами это знаете, фотик может получится занятный, но надо посмотреть самому, честно говоря не вижу пока причин для его приобретения, но возможно я и ошибаюсь, в любом случае хорошо что фудж в движухе, значит есть перспектива. :D