Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В чем прелесть фотографии – она помнит нас с раннего детства до глубокой старости. (Александр Шоломон)

Canon EOS M50/M50 Mk II

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3171 сообщениеПоказаны: с 2381 по 2400 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 159 »»
AllPall
в Клубе: 533 дня
08.05.2021 21:06:57  |  M50+Samyang 12/2.0  
Речной утёс

Высота этого "утёса" чуть выше колена ))

Wladimir Lendenev
фотографий: 41
в Клубе: 1632 дня
Иркутская область г Ангарск
12.05.2021 21:21:30  |  Re[Vitalge]:  
Canon EOS M50 + Canon 55-250 + адаптер:

lurdess

фотографий: 80
в Клубе: 6284 дня
Moscow
18.05.2021 17:02:39  |  Re[Vitalge]:  

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными." — Махатма Ганди.

Kamjazz
в Клубе: 1939 дней
18.05.2021 19:37:46  |  Re[lurdess]:  

lurdess писал(а):

cool

Wladimir Lendenev
фотографий: 41
в Клубе: 1632 дня
Иркутская область г Ангарск
21.05.2021 23:21:03  |  Re[Vitalge]:  
Выпускницы: Canon EOS М50 + Sigma 30/1.4:

Исправлено Wladimir Lendenev 21.05.2021 23:32:46

TEQUILA
в Клубе: 3556 дней
22.05.2021 08:46:38  |  Re[Vitalge]:  
Камрады, здравствуйте.

Долгое время снимал Оликами. Сейчас у меня m50. Взял попробовать поснимать, потому в этой ветке впервые. Подскажите, я правильно понимаю, что в режиме автофокуса по одной точке нельзя настроить фотоаппарат так, чтобы ещё и лица людей камера распознавала? Хотел бы узнать, так только в этой недорогой камере Canon или и на старшей системе беззеркалок Canon такая же реализация?

Полесов
фотографий: 1
в Клубе: 3308 дней
22.05.2021 13:08:39  |  Re[TEQUILA]:  
Что-то одно. Или точка, или определение лиц. Так во всх камерах кенон.
А как может быть по другому?

Исправлено Полесов 22.05.2021 13:09:33

TEQUILA
22.05.2021 13:15:07  |  Re[Полесов]:  

Полесов писал(а):
Что-то одно. Или точка, или определение лиц. Так во всх камерах кенон.
А как может быть по другому?

У меня на всех Оликах было по другому. На мой взгляд, удобнее в разы:

- ты наводишь резкость точкой автофокуса, но если в поле зрения объектива появляется лицо - то оно является приоритетным, и нажимая на спуск, объектив фокусируется на лице. Как только лицо выходит за кадр, на экран возвращается точка, которую с помощью крестика мы дальше и передвигаем по кадру.

Самые древние Олимпусы и самые новые на сегодняшний день осуществляют так фокусировку. Очень удобно. А Кенон предлагает выбор через меню (либо лицо - либо точка фокусировки) зачем-то Шок

Исправлено TEQUILA 22.05.2021 13:16:15

Полесов
фотографий: 1
в Клубе: 3308 дней
22.05.2021 14:32:20  |  Re[TEQUILA]:  
Тогда надо олимпус

TEQUILA
22.05.2021 14:59:22  |  Re[Полесов]:  

Полесов писал(а):
Тогда надо олимпус

да, отдал камеру и "перекрестился"

SergikMak
фотографий: 3
в Клубе: 1133 дня
22.05.2021 15:09:57  |  Re[TEQUILA]:  

TEQUILA писал(а):
да, отдал камеру и "перекрестился"

Какую из?
Не затруднит рассказать немного о сравнительных впечатлениях от пользованием Олимпусом и Кэноном?

TEQUILA
22.05.2021 15:43:26  |  Re[SergikMak]:  
Сейчас у меня E-M1 II. Поэтому больше сравнивать с ней пришлось. Были до этого в моём пользовании E-M1, E-M5 II, и Pen-F.

Что удивило в EF-M50:

- я не могу настроить джойстик-крестик на камере так, чтобы была возможность в любой момент переместить точку фокуса. Как я понимаю, сначала ВСЕГДА я должен нажать кнопку выбора точки фокуса, а затем уже у меня появится возможность перемещать точку фокуса. Это отнимает время. Можно, конечно, пользоваться перемещением точки большим пальцем по сенсорному экрану. Но почему-то у меня не получается от этого быстрее. Возможно, дело в привычке

- видоискатель откликается медленно. Ну, очень медленно в сравнении с любым Олимпусом. Даже с первыми "десятками". Это не репортажная камера, скажите вы, но, блин, так медленно...

- в режиме выбора точки фокусировки Олимпуса есть возможность включить определение по лицу. Лицо всегда будет приоритетным. При нажатии на спуск, камера сделает резкость на лице. Когда лицо исчезнет из кадра, точка появится на том месте, где мы её оставили. Это реализовано во всех, даже в самых старых Оликах. Очень помогает при репортаже. Да, и просто здоровски реализованная фича. Не надо заходить каждый раз в настройки, как у M50 и выбирать способ фокусировки между "по лицу" и "по точке". Думаю, Canon это исправит, но через пару лет

- следящий фокус в видео 1080 у M50 показался лучше, чем у EM-II. В фото фокус у EM-II и M50 показался равнозначным. Дикий кроп на 4К и ужасный автофокус в M50

- картинка JPEG из камеры у Олимпуса E-M1 II понравилась больше. Но тут вкусовщина. Обе матрицы хороши. И шумят примерно одинаково. ISO 800 начинает шуметь у обеих камерах. Правда у E-M1 II всего 20 мегапикселей

- в каждом Олике оптический стаб. У Кенона будем считать на этом фоне и то, как он отрабатывает, его нет вовсе.

- Олики сбиты хорошо, ничего не скрипит, изделие вызывает уважение. M50 какая-то поделка под мыльницу. Странно для Canon.

В целом, M50 хорош автофокусом в видео на 1080, хорошей матрицей, если взять модели Олимпуса младше E-M1. И облако от Canon размером 10gb очень порадовало, я бы им пользовался

Ну, как-то так. Если я не прав, поправьте.

Исправлено TEQUILA 22.05.2021 15:55:58

Vitalge

автор темы

в Клубе: 4251 день
22.05.2021 16:26:02  |  Re[TEQUILA]:  

TEQUILA писал(а):
- видоискатель откликается медленно. Ну, очень медленно в сравнении с любым Олимпусом. Даже с первыми "десятками". Это не репортажная камера, скажите вы, но, блин, так медленно...

Что подразумевается под откликом?

TEQUILA писал(а):
- в режиме выбора точки фокусировки Олимпуса есть возможность включить определение по лицу. Лицо всегда будет приоритетным. При нажатии на спуск, камера сделает резкость на лице. Когда лицо исчезнет из кадра, точка появится на том месте, где мы её оставили. Это реализовано во всех, даже в самых старых Оликах. Очень помогает при репортаже. Да, и просто здоровски реализованная фича. Не надо заходить каждый раз в настройки, как у M50 и выбирать способ фокусировки между "по лицу" и "по точке". Думаю, Canon это исправит, но через пару лет.

В настройки, действительно заходить не надо. Можно, на какую нибудь кнопку повесить функцию выбора AF. Я так и сделал.

TEQUILA писал(а):
- Олики сбиты хорошо, ничего не скрипит, изделие вызывает уважение. M50 какая-то поделка под мыльницу. Странно для Canon.

В вашем М50 что то скрипит, болтается, прогибается - ну, какое то подтверждение, что сбиты не хорошо?

Пластик да, не выглядит дорого, но и камера то бюджетная. Но это не имеет отношения к "сбиты", и качеству сборки.

TEQUILA
22.05.2021 18:12:44  |  Re[Vitalge]:  

Vitalge писал(а):
Что подразумевается под откликом?

Под окликом я подразумеваю смену Live View на видоискатель, когда подносишь к нему глаз. Раз вы упомянули, что камера бюджетная в одном из комментариев, думаю стоит сравнивать M50 с E-M10 III и E-M5 II. Так вот, Canon думает при включении видоискателя, а Олимпус включает его гораздо быстрее.

Исправлено TEQUILA 22.05.2021 18:15:53

TEQUILA
22.05.2021 18:20:42  |  Re[Vitalge]:  

Vitalge писал(а):
В настройки, действительно заходить не надо. Можно, на какую нибудь кнопку повесить функцию выбора AF. Я так и сделал.

Можно повесить, согласен. Но КАЖДЫЙ РАЗ вам потребуется нажать на эту кнопку и из трёх вариантов выбрать первый (определение по лицу) или третий (фокус по точке). Это время. Почему бы не сделать (как сделал Олимпус 10 лет назад) определение по лицу В КАЖДОМ из трёх вариантов? Это такая классная мысль! И она дойдёт до Canonа когда-нибудь! Поверьте, это действительно удобно

Vitalge

автор темы

22.05.2021 18:25:29  |  Re[TEQUILA]:  

TEQUILA писал(а):
Под окликом я подразумеваю смену Live View на видоискатель, когда подносишь к нему глаз. Раз вы упомянули, что камера бюджетная в одном из комментариев, думаю стоит сравнивать M50 с E-M10 III и E-M5 II. Так вот, Canon думает при включении видоискателя, а Олимпус включает его гораздо быстрее.

https://youtu.be/siCESuruuoE Это, вот, правда, так как вы описали: - видоискатель откликается медленно. Ну, очень медленно в сравнении с любым Олимпусом. Даже с первыми "десятками". Это не репортажная камера, скажите вы, но, блин, так медленно..?

Интересно будет, послушать и других юзеров, у кого нет сабжа. Может и правда - очень медленно; но блин, так медленно...

Исправлено Vitalge 22.05.2021 18:26:09

TEQUILA
22.05.2021 18:30:14  |  Re[Vitalge]:  

Vitalge писал(а):
В вашем М50 что то скрипит, болтается, прогибается - ну, какое то подтверждение, что сбиты не хорошо?

Пластик да, не выглядит дорого, но и камера то бюджетная. Но это не имеет отношения к "сбиты", и качеству сборки

Начнём с того, что качество плохой/хорошей сборки для каждого своё. По моим ощущениям (а камер мне доводилось в руках держать много) материал и сборка отвратные. Пусть это утверждение будет на моей совести.

Конкретно в камере которая была у меня в руках, батарейная крышка имеет небольшой люфт. Пусть отпишется кто-нибудь из форумчан, если у него похожая ситуация.

Говорите, камера бюджетная? Ок. Тогда сравним с бюджетной камерой E-M10 III. Сборка и материалы этой камеры отличные. Кстати, эта камера пишет 4K без второго кропа и имеет превосходный матричный стаб.

Неписаное мной - это моё личное субъективное мнение. Я не хочу побеждать в ветке M 50 данного форума. Камера имеет классный автофокус и неплохую матрицу. А всё началось с того, что я спросил про распознавание лиц в режиме автофокуса по точке. Ответ же получил такой, как будто Кенон впереди всех технологий, а я что-то не допонимаю Очень доволен Только за 50 000 бюджетной камеры стоило бы положить выдержку 8000 или электронный затвор Очень доволен Но опять же, вы скажете, что она ооооооооооочень бюджетная камера Обалдевший

TEQUILA
22.05.2021 18:36:19  |  Re[Vitalge]:  

Vitalge писал(а):
https://youtu.be/siCESuruuoE Это, вот, правда, так как вы описали: - видоискатель откликается медленно. Ну, очень медленно в сравнении с любым Олимпусом. Даже с первыми "десятками". Это не репортажная камера, скажите вы, но, блин, так медленно..?

Интересно будет, послушать и других юзеров, у кого нет сабжа. Может и правда - очень медленно; но блин, так медленно...

зачем вы его "кляпаете", когда он ещё не прогрузился. Это же видно по видео. Пусть прогрузится и сделайте кадр. Видоискатель ещё не успел загрузиться, а вы его уже переключаете обратно на экран

Vitalge

автор темы

22.05.2021 18:43:47  |  Re[TEQUILA]:  

TEQUILA писал(а):
Начнём с того, что качество плохой/хорошей сборки для каждого своё. По моим ощущениям (а камер мне доводилось в руках держать много) материал и сборка отвратные. Пусть это утверждение будет на моей совести.

Конкретно в камере которая была у меня в руках, батарейная крышка имеет небольшой люфт. Пусть отпишется кто-нибудь из форумчан, если у него похожая ситуация.

Говорите, камера бюджетная? Ок. Тогда сравним с бюджетной камерой E-M10 III. Сборка и материалы этой камеры отличные. Кстати, эта камера пишет 4K без второго кропа и имеет превосходный матричный стаб.

Неписаное мной - это моё личное субъективное мнение. Я не хочу побеждать в ветке M 50 данного форума. Камера имеет классный автофокус и неплохую матрицу. А всё началось с того, что я спросил про распознавание лиц в режиме автофокуса по точке. Ответ же получил такой, как будто Кенон впереди всех технологий, а я что-то не допонимаю Очень доволен Только за 50 000 бюджетной камеры стоило бы положить выдержку 8000 или электронный затвор Очень доволен Но опять же, вы скажете, что она ооооооооооочень бюджетная камера Обалдевший

То есть, материал и сборка отвратные - только из за того, что вам не нравится пластик и в вашем экземпляре есть люфт батарейного отсека?

Я считаю, что это преувеличение. Соглашусь, что пластик, тактильно, кажется дешёвым, как из младших зеркалок, хотелось бы получше.
А качество сборки довольно хорошее. У меня нет никаких люфтов, ничего не заедает, не отклеивается. Действительно не к чему придраться. Было бы - написал, я не из фанатов, мне правда дороже.

Но я и не эксплуатировал камеру жёстко. Может, если батарейный отсек, открыть раз пятьсот, то залюфтит.

Исправлено Vitalge 22.05.2021 18:48:33

Vitalge

автор темы

22.05.2021 18:47:15  |  Re[TEQUILA]:  

TEQUILA писал(а):
зачем вы его "кляпаете", когда он ещё не прогрузился. Это же видно по видео. Пусть прогрузится и сделайте кадр. Видоискатель ещё не успел загрузиться, а вы его уже переключаете обратно на экран

Он "подгружается" мгновенно, в том момент, когда загорается (при нормальном освещении). Не нужно выдумывать.
Надо смотреть на время, когда палец подносится и когда загорается ЭВИ.

Исправлено Vitalge 22.05.2021 18:49:25
Найдено: 3171 сообщениеПоказаны: с 2381 по 2400 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 159 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов