Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – самое демократическое из всех искусств». (В.Песков)

ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7400 сообщенийПоказаны: с 861 по 880 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 370 »»
Saturnus
в Клубе: 1101 день
15.09.2018 01:35:57  |  Re[GEORG]:  

GEORG писал(а):
Именно поэтому видимо и запустили пока только Z7.чтобы больше денег срубить на старте. С выходом А7м3 продажи А7р3/А9 упали, продавцы даже скидки всевозможные придумывают к комплектам к этим камерам, а к А7м3 нет.
У кого шило в одном месте и Z7 возьмут, а Z6 попозже умышленно имхо выкатять eek

Это стандартная практика во всем от процессоров и видеокарт и до фотикофф. Всегда сначала делается флагман, а потом клепают и продают обрезки на его основе )

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

unreal

фотографий: 1
в Клубе: 3409 дней
15.09.2018 01:54:38  |  Re[isi]:  

isi писал(а):
Очень мало, мне например пока интереснее именно шестерка, но ощущение что её реально еще не допилили и это предварительный анонс, а сейчас выйдет только семерка

isi
ты еще не понял, что в первом поколении никто ничего допиливать не будет...
такие как ты свою денюжку уже принесли, жди звоночка (как в театре) когда новую денюжку нести )))

в *пу эту реальность! (с)

isi
в Клубе: 3831 день
15.09.2018 02:38:10  |  Re[GEORG]:  

GEORG писал(а):
Именно поэтому видимо и запустили пока только Z7.чтобы больше денег срубить на старте. С выходом А7м3 продажи А7р3/А9 упали, продавцы даже скидки всевозможные придумывают к комплектам к этим камерам, а к А7м3 нет.
У кого шило в одном месте и Z7 возьмут, а Z6 попозже умышленно имхо выкатять eek

Вполне возможно, планируют сначала срубить на недоделанном флагмане.
А сони похоже о судьбе старших тушек не беспокоится, в нужных количествах видимо уходят, но конкурентам возможно еще жизнь сейчас подпортит –
Two months ago Sony-folks told me that they will wait for Canon and Nikon’s announcement before to decide what to announce next. If Canon and Nikon will announce a new FF mirrorless with a price tag of $2,000 they will launch a new entry-level FF E-mount camera at Photokina. This camera would be priced at around $1,500.
Это конечно только слух, о будет очень в стиле тетки, а разговоры о подобной тушке в теле некса давно ходят.

isi
15.09.2018 02:45:08  |  Re[unreal]:  

Saturnus писал(а):
Это стандартная практика во всем от процессоров и видеокарт и до фотикофф. Всегда сначала делается флагман, а потом клепают и продают обрезки на его основе )

Вообще-то сейчас Кенон и когда то сони пошли как раз другим путем выпустив сначала младшие дешевые тушки.

unreal писал(а):
isi
ты еще не понял, что в первом поколении никто ничего допиливать не будет...
такие как ты свою денюжку уже принесли, жди звоночка (как в театре) когда новую денюжку нести )))

Это понятно) просто у меня впечатление, что реально шестерка еще просто недоделана, может прошивка сырая, может вообще сенсор не допилен.
С семеркой им было проще взяли 850й и перенесли в другую тушку. А тут видимо сенсор новый может еще что-то. То есть камеры реально пока просто нет. Может поэтому и семерку выпустили явно еще сыроватую.

А я кстати денег не К не Н нести пока не намерен) Посмотрим как системы развиваться будут, когда обрастут сторонними переходниками и оптикой.

Исправлено isi 15.09.2018 02:48:25

unreal

в Клубе: 3409 дней
15.09.2018 03:03:16  |  Re[isi]:  

isi писал(а):
Это понятно) просто у меня впечатление, что реально шестерка еще просто недоделана, может прошивка сырая, может вообще сенсор не допилен.
С семеркой им было проще взяли 850й и перенесли в другую тушку. А тут видимо сенсор новый может еще что-то. То есть камеры реально пока просто нет. Может поэтому и семерку выпустили явно еще сыроватую.

А я кстати денег не К не Н нести пока не намерен) Посмотрим как системы развиваться будут, когда обрастут сторонними переходниками и оптикой.

isi
ты же умный дядька....
шестерка - это типа швабры, оббирать нищебродов с понтами....
семерка чуть лучше, но тоже не фонтан, для тех, кто не купился на шестерку...

никан сделал (и делает) денюжку на тех кто повелся на амбосадоров Д850... подогнали 100 пунктов к 100-летию и поимели техно(хочуев) ))))))

в *пу эту реальность! (с)

isi
15.09.2018 03:49:05  |  Re[unreal]:  
Ну 850й у них на самом деле первая удачная тушка за долгое время, мне 45мп с зеркалом и без матричного стаба просто в принципе ненужно. Но я все ждал от них обновление тушки на нормальные 25мп, но оно так и не вышло, вот теперь хочу посмотреть кадры с шестерки, но их нет делаю соответствующие выводу…
А по поводу развода КиН пока выпустили достаточно сырой продукт, только что бы застолбить нишу, что правильно, но Кенон это сделал изящнее и грамотнее, Никон опять решил попонтоваться, и выглядит это не очень красиво. Выпусти они как кенон тушку начального уровня и объяви линейку оптики лично у меня вопросов не было бы. А что у них выйдет дальше время покажет, пока на sonyalpharumors пишут что в сони считают панас самым серьезным и опасным противником, КиН особо их не беспокоит. И тут я с Сони 100% согласен.

Erlkonig1956
фотографий: 148
в Клубе: 3309 дней
[banned]
15.09.2018 05:57:24  |  Re[isi]:  
Конвертация RAW с Z6 не смотря на обновление ПО не поддерживается.
https://yadi.sk/i/WJktPzGDETHrsA

Исправлено Erlkonig1956 15.09.2018 06:00:28

Одиссей

фотографий: 2
в Клубе: 5115 дней
15.09.2018 07:40:48  |  Re[GEORG]:  

GEORG писал(а):

Угу... прям вот совсем нет.
К Вашему сведению, у Сони первые семерки вышли парой и начали продаваться одновременно.

GEORG писал(а):

Проблемы с производительностью. Доводят мозги. Ровно поэтому и количество АФ-точек порезали против Z7. У Сапога аналогичные проблемы (полноценная скорострельность 3 fps).

Andrey Loukianov

фотографий: 127
в Клубе: 6557 дней
Vancouver, Canada
15.09.2018 09:02:51  |  Re[Eahhaa]:  
(уф... 100 лет здесь не был - вернее 10 лет)
Оказывается мой аккаунт еще жив - я пока тоже Улыбка
Все замечательно.

Заказал себе Z6 + 24-70/4 + FTZ. Теперь буду ждать когда придет.

Andrey Loukianov

фотографий: 127
в Клубе: 6557 дней
Seattle USA
15.09.2018 09:16:50  |  Re[Eahhaa]:  
Не уверен - было ли здесь или нет?

Брошюра по Z7/Z6
https://cdn-4.nikon-cdn.com/e/Q5NM96RZZo-RRZZFeeMive...

Брошюра по S оптике

Брошюра с "интервью инженеров"

NoNo
фотографий: 3
в Клубе: 3482 дня
Из области Ниже городской
15.09.2018 09:38:31  |  Re[Andrey Loukianov]:  

Andrey Loukianov писал(а):
Все замечательно.

Ждем отчёта! Поздравляем!

Кэнон, Фуджи, Олик, Рико ... лежат на полке, а телефон всегда в кармане.

Саня Терминатор
в Клубе: 900 дней
[banned]
15.09.2018 10:23:32  |  Re[isi]:  

isi писал(а):
Ну 850й у них на самом деле первая удачная тушка за долгое время, мне 45мп с зеркалом и без матричного стаба просто в принципе ненужно. Но я все ждал от них обновление тушки на нормальные 25мп, но оно так и не вышло, вот теперь хочу посмотреть кадры с шестерки, но их нет делаю соответствующие выводу…
А по поводу развода КиН пока выпустили достаточно сырой продукт, только что бы застолбить нишу, что правильно, но Кенон это сделал изящнее и грамотнее, Никон опять решил попонтоваться, и выглядит это не очень красиво. Выпусти они как кенон тушку начального уровня и объяви линейку оптики лично у меня вопросов не было бы. А что у них выйдет дальше время покажет, пока на sonyalpharumors пишут что в сони считают панас самым серьезным и опасным противником, КиН особо их не беспокоит. И тут я с Сони 100% согласен.

Не-не-не! Тут все гораздо банальнее: есть две АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ тушки. В них воткнута матрица разная. Но один из них попадает в ценовую категорию 250 тысяч, а второй нужно продавать за 150, ибо иначе не получится. Разница в цене матрицы в лучшем случае тыщ 20 Обалдевший Соответственно, норма прибыли на камере за 150 тыщ гораздо ниже выходит. И вот сидит не очень умный, прямо скажем, адепт Никона, с энной сумой на кармане, которая ему очень сильно жмет карман. Ждет чуда. И этот адепт является априори "продвинутым любителем", потому как иначе не может быть! И ему вполне достаточно "чуда" со 24 МП, тем более на сотку дешевле. Но потратив свою денюжку на одну тушку, он же тут же не побежит за второй Обалдевший А фирме Никон так не интересно! Ей надо ВПАРИТЬ ему именну ту, что подороже. И вот здесь вступают в игру МАРКЕТОЛОГИ. Они начинают "петь" на всех площадях мира о "сырой тушке Z6, и о "теплом ламповом звуке" ну прям "как у Д850", на Z7!
Вы чуствуете этот хор?! Хор тролей?! Нет?! Очень доволен перечитайте эту же ветку сначала Очень доволен

Justin

фотографий: 34
в Клубе: 5267 дней
Ростов-на-Дону
15.09.2018 10:44:44  |  Re[Andrey Loukianov]:  

Andrey Loukianov писал(а):
Все замечательно.

Первый пошел! Поздравляю! Где заказали, что по чем? Поделитесь, многим будет интересно.

Всё пройдёт, и это тоже.
Olympus OM-D E-M10 Mark II | M.ZUIKO ED 14-42mm 1:3.5-5.6 EZ | M.ZUIKO ED 60mm F2.8 Macro
Nikon D850 |Nikkor 24-70mm F2.8E VR | Nikkor 70-200mm F4,0 VR | Nikkor 85 f/1.8G | Nikkor 50mm f/1.8D | S9+

Erlkonig1956
фотографий: 148
в Клубе: 3309 дней
[banned]
15.09.2018 11:18:06  |  Re[Justin]:  
Размышление к информации.
Сабж - сброс устаревшей технологии. ФФ отыграл свои мегобиты. Качественного улучшения нет уже несколько лет.
Сабж - не дал никаких приоритетов пользователю ни в каком плане.
Слабж - кроп среднего формата. Благо и "дырка" уже есть.
Сабж - сможет использовать последующую среднеформатную оптику.
Кроп умер, да здравствует кроп! Очень доволен

Исправлено Erlkonig1956 15.09.2018 11:19:49

Justin

Ростов-на-Дону
15.09.2018 11:37:55  |  Re[Eahhaa]:  
Дпревью снимает клип на зетку https://youtu.be/RZsuI1EofMw

Всё пройдёт, и это тоже.
Olympus OM-D E-M10 Mark II | M.ZUIKO ED 14-42mm 1:3.5-5.6 EZ | M.ZUIKO ED 60mm F2.8 Macro
Nikon D850 |Nikkor 24-70mm F2.8E VR | Nikkor 70-200mm F4,0 VR | Nikkor 85 f/1.8G | Nikkor 50mm f/1.8D | S9+

HellGerhard
фотографий: 10
в Клубе: 1335 дней
Минск
15.09.2018 11:54:24  |  Re[isi]:  

isi писал(а):
Очень мало, мне например пока интереснее именно шестерка, но ощущение что её реально еще не допилили и это предварительный анонс, а сейчас выйдет только семерка

Так ее и на руках ни у кого толком нету, только бета версии
Сказали же что спрос такой на z7 что будут пока по 27тыс в месяц ее делать,
z6 хорошо если к праздникам в кол-ве появится

isi писал(а):
a new entry-level FF E-mount camera at Photokina. This camera would be priced at around $1,500.
Это конечно только слух, о будет очень в стиле тетки, а разговоры о подобной тушке в теле некса давно ходят.

1500уе? Что-то дорого Расстройство
и не практично, совсем не та a6 (весом в 350гр) что топикстартер хочет

Исправлено HellGerhard 15.09.2018 12:04:48

Саня Терминатор
в Клубе: 900 дней
[banned]
15.09.2018 11:57:49  |  Re[Erlkonig1956]:  

Erlkonig1956 писал(а):
Размышление к информации.
! Очень доволен

На самом деле, если быть честным и откровенным, "размышлением к информации" сейчас является только одно - вот эта штука:

Адаптер Commlite ENF-E1, Nikon F на Sony E (35mm)

HellGerhard
фотографий: 10
в Клубе: 1335 дней
Минск
15.09.2018 12:02:33  |  Re[Саня Терминатор]:  

Саня Терминатор писал(а):
На самом деле, если быть честным и откровенным, "размышлением к информации" сейчас является только одно - вот эта штука

Процент промахов на ней достигнет 70%, если с родной оптикой - 30% мимо фокуса?

Исправлено HellGerhard 15.09.2018 12:02:58

Eahhaa
автор темы

в Клубе: 2139 дней
Москва
15.09.2018 12:02:38  |  Re[Саня Терминатор]:  

Саня Терминатор писал(а):
Не-не-не! Тут все гораздо банальнее: есть две АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ тушки. В них воткнута матрица разная. Но один из них попадает в ценовую категорию 250 тысяч, а второй нужно продавать за 150, ибо иначе не получится. Разница в цене матрицы в лучшем случае тыщ 20 Обалдевший Соответственно, норма прибыли на камере за 150 тыщ гораздо ниже выходит. И вот сидит не очень умный, прямо скажем, адепт Никона, с энной сумой на кармане, которая ему очень сильно жмет карман. Ждет чуда. И этот адепт является априори "продвинутым любителем", потому как иначе не может быть! И ему вполне достаточно "чуда" со 24 МП, тем более на сотку дешевле. Но потратив свою денюжку на одну тушку, он же тут же не побежит за второй Обалдевший А фирме Никон так не интересно! Ей надо ВПАРИТЬ ему именну ту, что подороже. И вот здесь вступают в игру МАРКЕТОЛОГИ. Они начинают "петь" на всех площадях мира о "сырой тушке Z6, и о "теплом ламповом звуке" ну прям "как у Д850", на Z7!
Вы чуствуете этот хор?! Хор тролей?! Нет?! Очень доволен перечитайте эту же ветку сначала Очень доволен

Если брать по аналогии с Сони, то там многим, очень многим, оказались не нужны 42 (36) мп. Та же оптика зачастую на 42 удручает, хотя на 24 мп неплохая. Совершенно разные камеры.
Не думаю, что тут деньги всему виной в данной стратегии. Хотя, если в z7 матрица от д850, то у Никон же для z6 есть обкатанный д750 или 600-я серия вполне. Непонятно.

Очень надеюсь, что у Никона что-то типа выйдет как у Пентакса с К1, когда полностью рабочую камеру выпустили без детских болезней.

Justin

Ростов-на-Дону
15.09.2018 12:38:05  |  Re[Eahhaa]:  
Яркий предзаказ объявил на новинки
Z7 кит с адаптером 315 тыр https://www.яarkiy.ru/goods/26518-nikon-z-7-kit-24-7...

R кит с адаптером 220 тыр
https://www.яarkiy.ru/goods/26618-canon-eos-r-kit-rf...
я = y
Разница 95 тыр.
Чёт кмк никон грубанул с ценой на старшую модель и вот почему, старшие в линейки зеркалки от canon 5D4 и nikon D850, в том же Ярком конкурируют по цене практически вплотную.
И если EOS R это тот же 4 пятак, чуть порезаный по фокусу (и то не факт) и эргономике, но с поворотным экраном и всеми фичами бзк, для новых покупателей кенон это получается довольно выигрышный вариант.

А Z7 это тот же D850, в более компактном корпусе, с матричным стабом и теми же фишками бзк, но ценником дороже конкурента почти на 100 тыр. является не совсем выгодным приобретением.
Прямым конкурентом по цене скорее является Z6, который до сих пор остаётся темной лошадкой. (Ни семплов ни обзоров до сих пор так и не появилось) какая там будет матрица неизвестно, но скорее всего от D750 поставят с её цветом.
Посмотрим как отреагирует рынок, на новинки. Подождём реальных владельцев, что скажут покажут.
В этой ветке он уже вот вот появится. На Z7 желающих, по видимому увидим не скоро. Смущенный

Исправлено Justin 15.09.2018 13:29:59
Найдено: 7400 сообщенийПоказаны: с 861 по 880 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 370 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов