Объектив Canon RF 28-70mm f/2L USM

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив Canon RF 28-70mm f/2L USM
Приветствую коллеги!
После покупки камеры Canon eos r меня заинтересовала покупка нового объектива
Canon RF 28-70mm f/2L USM как основной, но фотографий так таковых я не обнаружил, хотелось чтобы те у кого есть данный объектив поделились своими фотографиями и впечатлениями в разных условиях и обстановках.
Re[lexus]:
Если нужны фото, попробуйте задать поиск хотя бы на Фликере. Вот товарищ наснимал целый альбом:
https://www.flickr.com/photos/130836605@N07/albums/72157708448106864
Экзифы прилагаются.
Re[lexus]:
от: lexus
... поделились своими фотографиями




on Flickr



on Flickr



on Flickr

ВСЁ :D Может, еще несколько где осталось.
от: lexus

...и впечатлениями ..

Был недолго на тесте вместе с RP. Тяжелый ;)
Re[lexus]:
Кто-нибудь сравнивал его с RF 24-70 2.8?
Или может, кто-нибудь может дать ссылку на их сравнения?
(Сравнения с EF я видел, они не интересны)
Re[feog]:
от: feog
Кто-нибудь сравнивал его с RF 24-70 2.8?
Или может, кто-нибудь может дать ссылку на их сравнения?
(Сравнения с EF я видел, они не интересны)


Начиная с диафрагмы 4.0 обе линзы одинаковы.
я снимаю в основновном на открытых и мне желательно более резкую картинку - себе оставил 2.0 в итоге.
Re[lexus]:



_E1A8545 by -OlAf-, on Flickr
Re[lexus]:
Объектив получился легендарный. Год назад брал на тест с R. Что меня удивило- ef 85 1.4 L полностью ему проиграл в портретной съёмки. Это первый случай на моей практике, когда зум переиграл фикс. Сейчас набегут теоретики и закидают меня тухлыми помидорами. Господа, вы сами попробуйте на практике, а потом утверждайте обратное.
Re[lexus]:
Дело за малым, вытянуть хобот зума до 85мм, расcверлить до f/1.4 и засунуть туда стаб. Потом сравним
Re[Регент]:
от:Регент
Объектив получился легендарный. Год назад брал на тест с R. Что меня удивило- ef 85 1.4 L полностью ему проиграл в портретной съёмки. Это первый случай на моей практике, когда зум переиграл фикс. Сейчас набегут теоретики и закидают меня тухлыми помидорами. Господа, вы сами попробуйте на практике, а потом утверждайте обратное.
Подробнее


Это разные инструменты для разной работы.
Re[Регент]:
от:Регент
Объектив получился легендарный. Год назад брал на тест с R. Что меня удивило- ef 85 1.4 L полностью ему проиграл в портретной съёмки. Это первый случай на моей практике, когда зум переиграл фикс. Сейчас набегут теоретики и закидают меня тухлыми помидорами. Господа, вы сами попробуйте на практике, а потом утверждайте обратное.
Подробнее


посмотреть бы... (на эти неповторимые портреты)
Re[unreal]:
от: unreal
посмотреть бы... (на эти неповторимые портреты)

Да на что там смотреть, 24-70 вид сбоку. Даже 85/1.8 порвёт его в клочья.
Демонстрация технических возможностей, зум f/2. Заставить себя пользоваться таким только за доплату)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
85/1.8 порвёт его в клочья.

Не, не порвёт.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не, не порвёт.

ну погорячился :D
Re[Лщтыефтешт]:
ef85/1,2Л2 б/у в хорошем состоянии за ~75т р порвёт всё вместе взятое
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
ну погорячился :D

Бывает :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
ef85/1,2Л2 б/у в хорошем состоянии за ~75т р порвёт всё вместе взятое

Ну так, что бы "рвать" зум фиксом, одного фикса маловато будет. Тут, минимум надо три: 28мм, ~45, и 70.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ну так, что бы "рвать" зум фиксом, одного фикса маловато будет. Тут, минимум надо три: 28мм, ~45, и 70.

хватит...
если на "ef85/1,2Л2 б/у в хорошем состоянии" снять бокераму, то порвет 3 раза :D

Бокерама
https://propho[ЧЧЧ].ru/lessons/21358-bokerama-panoramnaya-s-yomka-s-effektom-boke

[ЧЧЧ] заменить на - tos
Re[lexus]:
от:lexus
Приветствую коллеги!
После покупки камеры Canon eos r меня заинтересовала покупка нового объектива
Canon RF 28-70mm f/2L USM как основной, но фотографий так таковых я не обнаружил, хотелось чтобы те у кого есть данный объектив поделились своими фотографиями и впечатлениями в разных условиях и обстановках.
Подробнее


Ну что купили или нет в итоге?

Если есть вопросы по линзе - задавайте.

Re[lexus]:
тут были примеры фото, но из-за таких как даун ниже - уберу
Re[Master Jay]:
Размытие задника - ФУ ...
про "остальное" - молчу .