Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

Canon EOS R6

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3135 сообщенийПоказаны: с 2301 по 2320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 157 »»
Lems
автор темы

в Клубе: 3208 дней
21.11.2020 20:14:21  |  Re[LZ1]:  

LZ1 писал(а):
Пока (стаб) не "раскрутился", будет странная "нерезкость".
Ловил её периодически на зеркалках.

Да, на зеркале так оно и есть.
Но на R6 стаб (если включён) вроде крутится ПОСТОЯННО.

Roman.K
в Клубе: 148 дней
21.11.2020 20:14:48  |  Re[LZ1]:  

LZ1 писал(а):
Ни один стаб не срабатывает мгновенно, что на стёклах, что на матрице, что на Никоне, что на Кеноне.
Пока он не "раскрутился", будет странная "нерезкость".
Ловил её периодически на зеркалках.
На зеркалках он включается одновременно с фокусировкой.
Как на БЗК - не знаю, скорее всего также.

Там притензия у автора этого снимка была к тому что на такой выдержке в 1/2000с должно быть застывшее движение не взирая ни на какие факторы, автор упоминал, что у него не было подобных проблем на зеркалке с тем же стеклом и на подобных (коротких выдержках). Тем более как заметил Автор снимка, оба футболиста и мяч попали в область грип (мы можем видеть траву на заднем плане которая ушла в разфокус и на переднем плане почти у самого края кадра, автора смущает непонятый блюр)

А по поводу "раскрутится" разве стаб на беззеркалках не все время раскручен? по крайне мере на eos R пруф он все время включен, да без полунажатого спуска.

Чет я полистал тот форум и у народа и на R5 блюр есть тыц и тыц, но это уже другая история

Исправлено Roman.K 21.11.2020 20:15:30

Lems
автор темы

в Клубе: 3208 дней
21.11.2020 20:26:44  |  Re[Roman.K]:  

Roman.K писал(а):
Там притензия у автора этого снимка была к тому что на такой выдержке в 1/2000с
должно быть застывшее движение не взирая ни на какие факторы,

Автор - наркоман.
Если он использовал механику, то это ШТОРНЫй затвор.
1/2000 - это экспозиция пикселов напротив пробегающей щели затвора.
А экспозиция всего окна при любой выдержке короче X-Sync всегда равна X-Sync т.е. 1/200с.
И вполне можно иногда поймать хрень со сдвигами.

Вот если вспышка в темноте с импульсом 1/2000 при открытом затворе,
то вот она да - морозит как надо, т.е. на 1/2000.

Возможный пакостный момент может быть со стабом в матрице,
со стабом в объективе и в синхронизации их обоих.
Резкость собственно матрицы R6 - вполне нормальная.

А, ну ещё сотрясение самого затвора, хотя в зеркале сотрясение даже
больше за счёт самого зеркала.

Исправлено Lems 21.11.2020 20:31:40

Полесов
фотографий: 1
в Клубе: 2786 дней
21.11.2020 21:12:40  |  Re[Roman.K]:  

Roman.K писал(а):
Скачал оттуда обе равки от 6D и R6
6D с объективом canon EF 85mm f/1.8 usm
R6 c объективом canon RF 50mm f/1.2l usm
оба прикрыты до f5,6
выдержка 1/40с
(10 лет эволюции между камерами, около 300 тыс. рублей разницы в сетапах между камерами по текущим ценам)

Я бы наверное даже не догадался в слепом тесте кто где, жаль только в реальности на R6 так четко не выходят кадры.

красный цвет на 6д гораздее его же на R6
Но, смотреть тут в RAW - это ни о чем

Исправлено Полесов 21.11.2020 21:20:37

Roman.K
21.11.2020 21:39:14  |  Re[Lems]:  

Lems писал(а):
Автор - наркоман.
Если он использовал механику, то это ШТОРНЫй затвор.
1/2000 - это экспозиция пикселов напротив пробегающей щели затвора.
А экспозиция всего окна при любой выдержке короче X-Sync всегда равна X-Sync т.е. 1/200с.
И вполне можно иногда поймать хрень со сдвигами.

Вот если вспышка в темноте с импульсом 1/2000 при открытом затворе,
то вот она да - морозит как надо, т.е. на 1/2000.

Возможный пакостный момент может быть со стабом в матрице,
со стабом в объективе и в синхронизации их обоих.
Резкость собственно матрицы R6 - вполне нормальная.

А, ну ещё сотрясение самого затвора, хотя в зеркале сотрясение даже
больше за счёт самого зеркала.

Тут у меня ни каких притензий к самим 20 Mp, их должно быть вполне достаточно для получения четкого изображения (это я уже понял), тем более, что когда я вчера увидел примеры с 12 Mp (можете тоже посмотреть на равки https://yadi.sk/d/z3zakjLd-0K4qg где кадры просто невероятно, четкие тут у меня вообще принезии пропали по поводу 20 Mp

Однако, пока владельцеов камер не много часто попадается в основном такие кадры https://yadi.sk/d/KHPhsMKrr9bvjA (это кадры разных камер от разных людей c разными стеклами), эти кадры хороши тем, что на них четко видно, что есть задний план и он размыт, т.е. мы точно сфокусировались на объекте съемки (задний план размыт с этим ведь не поспоришь), но по какой то причине сами кадры сильно заблюрены (выглядит как будто бы они 2 раза проэкспонированы сдвинуты и сдвинуты в сторону) и проигрывают примеру выше с 12 Mp.

Или вот, я посмотрел обзор от Jared Polin (1,27 млн подписчиков)
https://www.youtube.com/watch?v=okeedXcuCjI
Он там говорит Nice and sharp, он оставил ссылку на сэмплы под видео, я их скачал, и там тоже на 3 кадрах из 4 (такой же заблюренный эфект)

Вот например референсы, которые пожаты и разрешением всего около 3х мегапикселей, но кожа на них выглядит хорошо.
https://yadi.sk/d/dX1_CUOx3Imkjw

И немного непонятно, это была какая то неудачная партия камер, или все же есть проблема, но обзорщики о ней не сильно распространяются (потому что камеры они получили на обзор).
И как то странно анонс камеры прошел в первым месяц все повыпускали видео какая она классная, и потом больше каких-то обзоров или тестов уже не было.
Максимум какие обзоры появляются, то все они в основом про то какая она классная для vlog'ов, как ей здорово снимать, тут я не спорю офигенную картинку для видео дает.

Smart

фотографий: 129
в Клубе: 6920 дней
Limassol Cyprus
22.11.2020 00:52:43  |  Re[Roman.K]:  

Roman.K писал(а):
тут я не спорю офигенную картинку для видео дает.

The Canon EOS R6 has the highest rolling shutter and lowest dynamic range of all the full frame cameras we tested so far. (C) Cined

Фотограф на Кипре • https://www.instagram.com/alex_cy/

Roman.K
22.11.2020 01:10:29  |  Re[Smart]:  

Smart писал(а):
The Canon EOS R6 has the highest rolling shutter and lowest dynamic range of all the full frame cameras we tested so far. (C) Cined

Ой, все, камера получилась ни туда не сюда, давай Сanon завалим письмами, что мол ни в видео, ни в фото ни шмогла, а конкуренты, то все могут.

P.S. Камера снимает видео лучше своих предшественников и это уже хорошо https://youtu.be/eqLNN7rN36c?t=106

Полесов
22.11.2020 10:10:11  |  Re[Smart]:  
про видео и всякие ц-логи ничего не знаю, и, надеюсь, не узнаю никогда, а с ДД в фото у свбжа все на уровне конкурентов
https://photonstophotos.net/Charts/PDR.htm

July-man
в Клубе: 5575 дней
Мск
22.11.2020 17:11:56  |  Re[Полесов]:  

Полесов писал(а):
про видео и всякие ц-логи ничего не знаю, и, надеюсь, не узнаю никогда, а с ДД в фото у свбжа все на уровне конкурентов
https://photonstophotos.net/Charts/PDR.htm

Не-не!!! не надо! Отстой - так отстой! Так что, давай-ка Кэнон снижай на эр6 цену до уровня хотя бы RP... И тогда мы может ее купим..- поможем тебе вылезти из этой финансовой РФ-ямы...

Edmus
фотографий: 6
в Клубе: 5351 день
Казань
22.11.2020 18:14:20  |  Re[Lems]:  
Так они 5 камер всего тестировали. 2 кенона, 2 панасоника и одну сони.

hunter07
в Клубе: 2398 дней
Москва
22.11.2020 18:27:05  |  Re[Roman.K]:  

Roman.K писал(а):

Однако, пока владельцеов камер не много часто попадается в основном такие кадры https://yadi.sk/d/KHPhsMKrr9bvjA (это кадры разных камер от разных людей c разными стеклами), эти кадры хороши тем, что на них четко видно, что есть задний план и он размыт, т.е. мы точно сфокусировались на объекте съемки (задний план размыт с этим ведь не поспоришь), но по какой то причине сами кадры сильно заблюрены (выглядит как будто бы они 2 раза проэкспонированы сдвинуты и сдвинуты в сторону) и проигрывают примеру выше с 12 Mp.

Это не блюр (в этом архиве на всех кадрах РФ стекла которые должны давать отличную резкость), а промахи дуалпикселя, который якобы не мажет.
На зеркале часто такое бывает что вроде когда АФ "почти попал".

Alexander.

в Клубе: 5595 дней
22.11.2020 19:07:56  |  Re[hunter07]:  

hunter07 писал(а):
Это не блюр (в этом архиве на всех кадрах РФ стекла которые должны давать отличную резкость), а промахи дуалпикселя, который якобы не мажет.
На зеркале часто такое бывает что вроде когда АФ "почти попал".

Дуалпиксель не мажет ни на зеркалках, ни на R и на RP, но начал мазать на R6? Причём резкость низкая даже когда грип отлично можно проследить, например, на траве? Может быть просто Canon смонтировал затвор и матрицу, которая подвешена на IBIS, на одной раме, что и приводит к тряске, ну или скорость срабатывания IBIS низкая. Но самое вероятное алгоритм работы IBIS. Стаб должен отключатся на штативе (автоматически) и при съёмке репортажа (с кнопки). Иначе будет мыло.

www.flickr.com/photos/147407575@N03

hunter07
Москва
22.11.2020 19:27:52  |  Re[Alexander.]:  

Alexander. писал(а):
Дуалпиксель не мажет ни на зеркалках, ни на R и на RP, но начал мазать на R6? Причём резкость низкая даже когда грип отлично можно проследить, например, на траве? Может быть просто Canon смонтировал затвор и матрицу, которая подвешена на IBIS, на одной раме, что и приводит к тряске, ну или скорость срабатывания IBIS низкая. Но самое вероятное алгоритм работы IBIS. Стаб должен отключатся на штативе (автоматически) и при съёмке репортажа (с кнопки). Иначе будет мыло.

Ну блажен кто верует)
Я не знаю ибис тут не ибис, на на равах по этой ссылке все выглядит как небольшой промах по АФ, когда внешне вроде все норм, а в полноразмере уже видно что АФ немного не попал.

Alexander.

22.11.2020 19:41:53  |  Re[hunter07]:  

hunter07 писал(а):
Я не знаю...

Не знаете не пишите. Смотрите фоты, где виден весь грип - резкости нет. Причём это не всегда. Иногда резкость преотличная. Пробуйте удерживать больше инфы в голове и суммировать знания. Это позволит сделать вывод. Фоток и ссылок выше накидали достаточно.
PS: Я уже писал по поводу низкой резкости на пейзажах. Похоже причина та-же.

Траву "не заморозило" на 1/2000

Ссылка на оригинал с форума
https://4.img-dpreview.com/files/p/E~forums/64337584...

Исправлено Alexander. 22.11.2020 20:01:54

hunter07
Москва
22.11.2020 20:08:31  |  Re[Alexander.]:  

Alexander. писал(а):
Не знаете не пишите. Смотрите фоты, где виден весь грип - резкости нет. Причём это не всегда. Иногда резкость преотличная. Пробуйте удерживать больше инфы в голове и суммировать знания. Это позволит сделать вывод. Фоток и ссылок выше накидали достаточно.

Мы видимо просто разные фотки смотрим) Лично я смотрю эти https://disk.yandex.ru/d/KHPhsMKrr9bvjA

И там все выглядит как промах АФ как на зеркале.

Alexander.

22.11.2020 20:32:52  |  Re[hunter07]:  

hunter07 писал(а):
Мы видимо просто разные фотки смотрим

Т.е. люди пишут, делятся своими наблюдениями, выкладывают ссылки и фоты, но вы остаётесь на своей волне? В чём смысл такого общения?

hunter07
Москва
22.11.2020 20:37:21  |  Re[Alexander.]:  
На какой такой волне?!?!
Эту ссылку опубликовали тут несколькими постами ранее, я посмотрел по ней кадры и сделал свои выводы

Alexander.

22.11.2020 20:41:06  |  Re[hunter07]:  

hunter07 писал(а):
На какой такой волне?!?!

Ясно. Вопросов больше нет.

www user
в Клубе: 4844 дня
Израиль
22.11.2020 21:47:48  |  Re[Alexander.]:  
А у меня вопросы есть.
Когда Роман стал тут педалировать тему про нерезкие кадры с сабжа, я подумал - "Ещё один вечно недовольный". Есть на форумах такие люди, которые выискивают недостатки любой камеры.
Зря я так подумал. Роман прав. Проблема есть.
И как я это знаю? Потому что я ее вижу.

Главный рационал БЗК - это отсутствие бэк и фронт фокуса, всегда точный фокус с любым объективом. Если этого, базового условия, БЗК не может дать - она вообще не нужна. Ни за какие деньги. Тем меньше - за 2500 баксов.

Теперь давайте посмотрим на снимки, что Роман собрал вот здесь: https://yadi.sk/d/KHPhsMKrr9bvjA

Условия - самые тепличные - ясный день, короткая выдержка, позирующая модель, специальный дорогой зум-объектив под РФ, большая ГРИП на дырке 4.

И вот результат - кроп 100% (важно! - при разрешении 20Мп полная резкость кропа 100% есть необходимое, житейское требование, - вв отличие от матриц на 50-60Мп, где разглядывание на 100% есть признак технодрочерства).

Итак:
1.

2.

3.

Вы готовы платить за это 3000$ (включая запасной аккум и адаптер)?

ЗЫ:
Поскольку тут ИСО 100 - нельзя списать на шумодав.
Поскольку тут всего 20Мп и новый дорогой зум 24-105/4 - нельзя списать на объектив, который "не разрешил матрицу".
Поскольку я не вижу тут шевеленку, это вряд ли проблема стаба.

Тут совершенно очевидный промах фокуса - в идеальных для фокусировки условиях.

Исправлено www user 22.11.2020 22:05:15

Полесов
22.11.2020 21:59:26  |  Re[www user]:  
Мы не готовы. Но, акуум запасной есть!
ЗЫ: Смаз это, смаз

Исправлено Полесов 22.11.2020 22:28:29
Найдено: 3135 сообщенийПоказаны: с 2301 по 2320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 157 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов