Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Canon EOS R6

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 8209 сообщенийПоказаны: с 7021 по 7040 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 ... 411 »»
Raster1976
в Клубе: 2916 дней
27.11.2021 06:38:52  |  Re[leonid dyachenko]:  

leonid dyachenko писал(а):
Мне кажется здесь обсуждать и доказывать ничего никому не надо. каждый выбирает технику под свои задачи. Большинство фотографирует смартфонами и им этого за глаза Улыбка

именно здесь и обсуждают, а выбирают уже в магазине, у меня сложилось мнение, я делюсь с возможными будущими или настоящими пользователями, кто то посчитает что я не понимаю ничего, а кто то сомневающийся возможно получит подтверждение своим мыслям. для этого мы здесь собрались, наверное.

https://www.instagram.com/trsx5v
Если вдруг что то случилось и нужно срочно куда то бежать.. завари сначала кофе.

PlayPig
фотографий: 106
в Клубе: 5974 дня
27.11.2021 08:20:39  |  Re[Lems]:  
IMG_0914 by Александр Краснов, on Flickr

Andrew K
в Клубе: 3995 дней
Уфа
27.11.2021 10:21:07  |  Re[Raster1976]:  

Raster1976 писал(а):

Хотя если бы был рейтинг лучшей камеры для инстаграмм, то тут бы у R6 были бы все шансы победить.

И не только для инстаграмм Улыбка

Raster1976 писал(а):
ДД поменьше кстати очень условно)

Все одно что назвать тощее жирным... crazy

И не понятно, о каких подстраховках и неуверенности идет у вас речь.

Из всех камер что я имел и имею, Р6 дает наибольшую уверенность, что я получу именно то что хочу, причем наиболее простым способом.
Как-то так...

Alexmusik
в Клубе: 6153 дня
Дюссельдорф
27.11.2021 11:51:27  |  Re[Raster1976]:  

Raster1976 писал(а):
Долго думал писать этот пост или нет, решил что будет правильным написать.
Для меня Год РФ начался в конце апреля по сегодняшний день, за это время сменил 3 камеры, хотел попробовать все начал РП, потом Р и сейчас Р6, у нас здесь вторичный рынок развит неплохо, покупка камеры на один проект и продажа довольно частое явление, что позволило без денежных потерь все попробовать по нескольку месяцев.
Р5 не пробовал, на это уже финансово не потянул, а на вторичке их нет.

Сразу забегу вперед, сейчас Р6 продаю и куплю РП, считаю что у Р6 никаких преимуществ по сравнению с ней нет для даже очень продвинутого любителя, а профи и так знает что ему нужно, я допускаю что под какие то специальные задачи, какой то нюанс в конструктиве или программной начинке может иметь решающую роль, во всех остальных случаях выброшенные деньги.
Скорость АФ и цепкость одинаковая, все остальные характеристики весьма условные. Стабилизатор, не знаю возможно кому то он нужен, но это как раз для тех случаев что я упоминал вышел, когда конкретно кому то прям НУЖНО, а большинству (реально и обьективно, без соплей) только мешает, смазы существуют и не зря не так много фотографий здесь, студию, "построенные" фотографии в расчет не берем, это то же к тем кому под кокретные задачи и ничего больше не делает. Свадьбы на 2-3 - + вспышек это то же конкретные задачи, а я вернусь к любителям. Так 90% любителей его выключает навсегда
С РП и Р я (как любитель) мог сделать кадр и идти дальше, я на беззеркалку перешел ради как раз спокойствия и уверенности что после нажатия кнопки я получу условно преполагаемый результат, с Р6 это не так, постоянно нужно перестраховываться как на зеркалке среднего уровня, просто ИСО получше, да немного удобнее.

Не помню кто, прошу прощения, здесь писал очень хорошую фразу по поводу того что мы все альфа-тестеры новых камер кэнон.

Нельзя конечно не упомянуть удачные картинки, спору нет, удачная картинка на Р6 выглядит лучше удачной картинки на РП, вопрос в том, что разницу сможет увидеть только тот кто знает что смотреть, а простому любителю она не видна, а вот в варианте "снял и пошел" РП само количество удачных кадров решает.

В общем мой персональный вывод камера которая не позволяет спокойно снимать постоянно допуская вероятность неудачи по вине камеры независимо от цены - в топку.
РП эту уверенность дает (да батарейка слабая, нет фокуса по глазам животных ... о ужас, ДД поменьше кстати очень условно)
Р так же как и РП , но менее цепкий и уверенный АФ, кому это не очень критично, по конструктиву камера супер.

Вот мои выводы, имею право на мнение, правила не нарушил, обсудил Р6 в сравнении с собратьями извините если для кого то это личное Улыбка

п.с.
Хотя если бы был рейтинг лучшей камеры для инстаграмм, то тут бы у R6 были бы все шансы победить.

Камеры уже достигли такого уровня,когда единственным ограничением, например свадебного фотографа,является он сам.
Надеюсь вы поняли о чем я.

Вчера купил камеру R6.Пока-вижу одни большие плюсы.ПО крайней мере после Марка 3.

Исправлено Alexmusik 27.11.2021 11:52:21

Edmus
фотографий: 6
в Клубе: 5834 дня
Казань
27.11.2021 12:18:03  |  Re[Raster1976]:  

Raster1976 писал(а):
Долго думал писать этот пост или нет, решил что будет правильным написать.
Для меня Год РФ начался в конце апреля по сегодняшний день, за это время сменил 3 камеры, хотел попробовать все начал РП, потом Р и сейчас Р6, у нас здесь вторичный рынок развит неплохо, покупка камеры на один проект и продажа довольно частое явление, что позволило без денежных потерь все попробовать по нескольку месяцев.
Р5 не пробовал, на это уже финансово не потянул, а на вторичке их нет.

Сразу забегу вперед, сейчас Р6 продаю и куплю РП, считаю что у Р6 никаких преимуществ по сравнению с ней нет для даже очень продвинутого любителя, а профи и так знает что ему нужно, я допускаю что под какие то специальные задачи, какой то нюанс в конструктиве или программной начинке может иметь решающую роль, во всех остальных случаях выброшенные деньги.
Скорость АФ и цепкость одинаковая, все остальные характеристики весьма условные. Стабилизатор, не знаю возможно кому то он нужен, но это как раз для тех случаев что я упоминал вышел, когда конкретно кому то прям НУЖНО, а большинству (реально и обьективно, без соплей) только мешает, смазы существуют и не зря не так много фотографий здесь, студию, "построенные" фотографии в расчет не берем, это то же к тем кому под кокретные задачи и ничего больше не делает. Свадьбы на 2-3 - + вспышек это то же конкретные задачи, а я вернусь к любителям. Так 90% любителей его выключает навсегда
С РП и Р я (как любитель) мог сделать кадр и идти дальше, я на беззеркалку перешел ради как раз спокойствия и уверенности что после нажатия кнопки я получу условно преполагаемый результат, с Р6 это не так, постоянно нужно перестраховываться как на зеркалке среднего уровня, просто ИСО получше, да немного удобнее.

Не помню кто, прошу прощения, здесь писал очень хорошую фразу по поводу того что мы все альфа-тестеры новых камер кэнон.

Нельзя конечно не упомянуть удачные картинки, спору нет, удачная картинка на Р6 выглядит лучше удачной картинки на РП, вопрос в том, что разницу сможет увидеть только тот кто знает что смотреть, а простому любителю она не видна, а вот в варианте "снял и пошел" РП само количество удачных кадров решает.

В общем мой персональный вывод камера которая не позволяет спокойно снимать постоянно допуская вероятность неудачи по вине камеры независимо от цены - в топку.
РП эту уверенность дает (да батарейка слабая, нет фокуса по глазам животных ... о ужас, ДД поменьше кстати очень условно)
Р так же как и РП , но менее цепкий и уверенный АФ, кому это не очень критично, по конструктиву камера супер.

Вот мои выводы, имею право на мнение, правила не нарушил, обсудил Р6 в сравнении с собратьями извините если для кого то это личное Улыбка

п.с.

Непонятно какие именно неудачи по вине камеры имеются в виду. Покажите пример, пожалуйста.

Mario C.
в Клубе: 4543 дня
[banned]
27.11.2021 13:31:36  |  Re[Lems]:  
Со всеми плюсами р6 выплывают и минусы, частенько аф цепляет не то что хочется, имея в кадре несколько человек/животных.
Вопрос о зарядках батарей от павер банка, желательно с поддержкой QC от квальком. У кого есть опыт использования поделитесь.

Tech_nic
в Клубе: 4465 дней
27.11.2021 13:59:42  |  Re[Raster1976]:  

Raster1976 писал(а):

В Р автофокус менее цепкий и уверенный чем в РП?

Alexmusik
Дюссельдорф
27.11.2021 14:59:56  |  Re[Tech_nic]:  
Подскажите,как настроить автофокус,чтоб он работал как в зеркальной камере.Скажем по центральной точке.Пока не могу настроить под себя автофокус.Много заморочек-мало времени-)

Sony Z150,Canon 5D Mark3,Canon EF 24-70mm f2.8 L IS II USM,Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

Полесов
фотографий: 1
[online]
в Клубе: 3269 дней
27.11.2021 15:02:01  |  Re[Alexmusik]:  
Нужно выбрать режим автофокуса маленькая точка.
Зачем вам такая камера, если такие вопросы задаете?

Alexmusik
Дюссельдорф
27.11.2021 15:20:01  |  Re[Полесов]:  

Полесов писал(а):
Нужно выбрать режим автофокуса маленькая точка.
Зачем вам такая камера, если такие вопросы задаете?

Зачем мне нужна камера-вам знать не обязательно.За ответ-спасибо.За маленькую точку-знаю.

Sony Z150,Canon 5D Mark3,Canon EF 24-70mm f2.8 L IS II USM,Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

Raster1976
27.11.2021 18:23:48  |  Re[Tech_nic]:  

Tech_nic писал(а):
В Р автофокус менее цепкий и уверенный чем в РП?

Если говорить про определение лиц и глаз то разница сильно ощутима, но если вы привыкли к центральной точке то разницы никакой.

Если вдруг что то случилось и нужно срочно куда то бежать.. завари сначала кофе.

Raster1976
27.11.2021 18:31:04  |  Re[Alexmusik]:  

Alexmusik писал(а):
Подскажите,как настроить автофокус,чтоб он работал как в зеркальной камере.Скажем по центральной точке.Пока не могу настроить под себя автофокус.Много заморочек-мало времени-)

На любую кнопку можно настроить свой режим кроме назовем условно "классической" лично я класическую не трогал, просто с помощью экрана сразу выставил маленькую точку, а на кнопку АФ-ОН назначил фокус по глазам и лицу.
М-фн - смена следящего и 1 шот.
Когда назначаете кнопку на какой то из режимов фокусировки слева снизу появляется "настроить" там и выбираете какой режим будет привязан к этой кнопке.

Raster1976
27.11.2021 18:44:37  |  Re[Mario C.]:  

Mario C. писал(а):
Со всеми плюсами р6 выплывают и минусы, частенько аф цепляет не то что хочется, имея в кадре несколько человек/животных.
Вопрос о зарядках батарей от павер банка, желательно с поддержкой QC от квальком. У кого есть опыт использования поделитесь.

я купил ТОРК китайский с АЛИэкспресс с поддержкой PD все работает, кабель должен быть с поддержкой PD.

leonid dyachenko
фотографий: 570
в Клубе: 4817 дней
27.11.2021 18:49:12  |  Re[Raster1976]:  

Raster1976 писал(а):
именно здесь и обсуждают, а выбирают уже в магазине, у меня сложилось мнение, я делюсь с возможными будущими или настоящими пользователями, кто то посчитает что я не понимаю ничего, а кто то сомневающийся возможно получит подтверждение своим мыслям. для этого мы здесь собрались, наверное.

У вас уже были камеры R, RP, R6. На всех камерах вы поработали и сами определились, что для ваших нужд лучше всего подходит RP. Зачем мне вас переубеждать. Чтобы еще на сотню станиц растянуть флуд, которого здесь и так достаточно. У меня сейчас есть вопрос по работе электронного затвора по первой шторке, и я видел его обсуждение или в этой теме или в R5. Но сколько нужно времени чтобы найти. От себя могу еще добавить что прошел все поколения Кэноновских камер начиная с 300Д и каждое поколение было на голову выше предыдущего. Однако на выходе получались те же самые фотографии Очень доволен, при условии что фокус не промажет. А вам сегодня и не нужны камеры R3, R5, R6. Чтобы почувствовать разницу нужно сделать не одну сотню тысяч снимков и поработать с ними в редакторах. Мое мнение что ваш выбор на сегодняшний день правильный, что вы решили остановиться на RP.

Edmus
фотографий: 6
в Клубе: 5834 дня
Казань
27.11.2021 19:42:35  |  Re[Raster1976]:  

Raster1976 писал(а):
Если говорить про определение лиц и глаз то разница сильно ощутима, но если вы привыкли к центральной точке то разницы никакой.

С этого и надо начинать, а то между электородрелью и коловоротом тоже разницы никакой, если их крутить руками. Очень доволен

Mario C.
в Клубе: 4543 дня
[banned]
27.11.2021 20:57:32  |  Re[Raster1976]:  

Raster1976 писал(а):
я купил ТОРК китайский с АЛИэкспресс с поддержкой PD все работает, кабель должен быть с поддержкой PD.

Я имел ввиду заряжать батарею вне камеры, все разъёмы в камере считаю слабым местом.
На одной батарее снимаешь а сменная в сумке заряжается

Tech_nic
в Клубе: 4465 дней
27.11.2021 21:22:05  |  Re[Raster1976]:  

Raster1976 писал(а):

Разница в чью пользу?

piterkvn
в Клубе: 4312 дней
27.11.2021 21:35:05  |  Re[Mario C.]:  

Mario C. писал(а):
Я имел ввиду заряжать батарею вне камеры, все разъёмы в камере считаю слабым местом.

Я на предыдущей странице об этом писал. Как раз так и делаю. Зарядку взял юсб на два аккумулятора и заряжаю в сумке от повербанка. От провода снимать можно, но смысла мало - сменить акк удобнее на порядок.

Raster1976
27.11.2021 21:35:46  |  Re[Mario C.]:  

Mario C. писал(а):

Сам не пробовал, но видел у одного фотографа с 5Д марк 4 (батарейка такая же) китайский вариант думаю ПБ с 2 батарейками набор, хотел себе найти но не смог, 2 места под батарейки, удобство в том что батарейки вешаются сразу на ПБ
У другого видел вот подобный вариант
https://aliexpress.ru/item/32914362406.html?spm=a2g2...
но там то же у человека батарейки были не оригинальные, просто подсмотрел, возможности спросить не было, языковый барьер так сказать.

Raster1976
27.11.2021 21:38:15  |  Re[Tech_nic]:  

Tech_nic писал(а):
Разница в чью пользу?

В пользу РП. Это ветка о другом, не хочу сердить модератора, если вас мое мнение заинтересует, можете написать в ЛС, я отвечу на все вопросы субьективно свои ощущения любителя.

Исправлено Raster1976 27.11.2021 21:43:30
Найдено: 8209 сообщенийПоказаны: с 7021 по 7040 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 ... 411 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов