Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
У вас есть возможность модерировать темы в вашей ветке в Форуме. При создании новой ветки укажите в качестве модератора ваше имя - это позволит направить развитие обсуждения в нужном направлении.

Canon EOS R6

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 8635 сообщенийПоказаны: с 7781 по 7800 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 432 »»
PlayPig
фотографий: 106
в Клубе: 6059 дней
21.02.2022 10:31:31  |  Re[Lems]:  
IMG_1968 by Александр Краснов, on Flickr

Fulgere

фотографий: 2
в Клубе: 1410 дней
21.02.2022 11:42:00  |  Re[Карабас Барабас]:  

Карабас Барабас писал(а):
Вот это треш... Тушка, которая дороже РП в 2.5 раза делает кадр 5472 x 3648 точек блин, учитывая, что давно уже есть в продаже 8К телевизоры и мониторы на 32 дюйма, да даже Яблочная XDR панель 6016 x 3384 точек. Т.е. кропнул немного кадры и кранты, даже на Яблочном монике уже будет апскейлинг, если изображение на весь экран растянуть...

Есть-то оно в продаже есть, только большинству пользователей нафиг не надо. Тут до 4к, ну или хотя бы до 2.4к, еще далеко не все проапгрейдились, хотя в продаже оно есть уже бог знает сколько лет и по цене более чем доступно.

У камер Canon даже шум лучше по цвету (c)

Fishmann_Vic

фотографий: 293
в Клубе: 6481 день
Провинция
21.02.2022 11:42:42  |  R6 мало МП  
Очень характерно, что мало мегапикселей любителям, а профи достаточно. Жена зарабатывает фотографией, снимает на R6 ей 20мп хватает, она еще и кропит частенько, а я снимаю для себя и мне 20мп мало, купил себе Sony A7 IV 33 мп - очень даже хорошо. Тоже самое по ДД, на 5д3 ей хватало и на R6 хватает, DRO хорошо на кеноне работает, то что нужно не выбивается по цветам, тянуть -3 стопа это только любителям от большой скуки и недостатка ума и фантазии.

Sony A7 IV, Zeiss 55/1.8, Tamron 28-75/2.8 G2
Canon EOS R6, Canon 85/1.4 L IS, Canon 50/1.8 RF, 35/1.8 RF, Sigma 20/1.4 ART

AM.

фотографий: 32
в Клубе: 3813 дней
Красноярск
21.02.2022 11:44:19  |  Re[Fishmann_Vic]:  

Fishmann_Vic писал(а):
Очень характерно, что мало мегапикселей любителям, а профи достаточно. Жена зарабатывает фотографией, снимает на R6 ей 20мп хватает, она еще и кропит частенько, а я снимаю для себя и мне 20мп мало, купил себе Sony A7 IV 33 мп - очень даже хорошо. Тоже самое по ДД, на 5д3 ей хватало и на R6 хватает, DRO хорошо на кеноне работает, то что нужно не выбивается по цветам, тянуть -3 стопа это только любителям от большой скуки и недостатка ума и фантазии.

как цвет на A74 по сравнению с R6? Мне предлагают именно ее вместо кенона взять, я пока в раздумьях. На R5/R6 снято по несколько съемок - мнение составил.

Fulgere

21.02.2022 12:13:38  |  Re[Fishmann_Vic]:  

Fishmann_Vic писал(а):

Абсолютно ничего удивительного. Большинство коммерческих фотографов работают в тех жанрах, где широкий ДД и избыточная детализация не играют никакой роли, а где-то даже создают лишние проблемы с ретушью. А если добавить то, что заказчикам оно надо в основном для веба, соцсетей, ну в крайнем случае для мелкоформатной печати, то и 20 много, вот 10-12 было бы то, что надо.

jpoul

в Клубе: 3271 день
21.02.2022 12:44:34  |  Re[Lems]:  
Да, по большому на чем просматривать контент.
телефон ну максимум 2500 по длинной стороне или 4к монитор ну 3840.
В общем откропиться с 5400 весьма прилично можно, матрица на R6 картинку не мылит особо.
Для постановки и репортажа больше надо? ну откропишь ты там чуть чуть 15-30% максимум. Ну даже если и в 2 раза ниче страшного не будет.
Стоки, да конечно мало однозначно.
Некоторая редкая студийка требующая овер мегапиксилей?(можно и в аренду взять 1-2 раза в год тот же R5). Птичникам критично, ну да наверно, хотя там стекла хорошие важней.
Для себя покайфовать на посте как классно линза разрешает на открытой на все мп, ну в общем да) порадоваться шо деньги нельзя уплочены), повернуть в портретный режим 6к монитор и восхититься всей детализацией. Очень доволен
На коммерческий продукт конечный как влияет, да хз. скорее негативно. обрабатывается дольше, места на внешних дисках тоже больше, и в ретуши залипнуть можно на все 45мп), а и еще карточка на тот же R5 + 10-20 тыс сразу).
такое дело блин). Лишних движений много, а еще ты за них и платишь сверху.

Любителю в кайф, про париться только.

Исправлено jpoul 21.02.2022 13:07:24

Fishmann_Vic

Провинция
21.02.2022 13:22:50  |  Re[AM.]:  

AM. писал(а):
как цвет на A74 по сравнению с R6? Мне предлагают именно ее вместо кенона взять, я пока в раздумьях. На R5/R6 снято по несколько съемок - мнение составил.

Если не дорабатывать, то Canon в JPG получше, но теперь разница очень не велика, обрабатывать RAW очень сложно и на Canon и на Sony так как профилей нет для Adobe нормальных.

Но пока еще в лоб не сравнивал, надо провести тестирование. можно даже с одного и того же объектива, у меня EF еще парочка осталось, через переходник можно, для чистоты сравнения, а то от объективов очень многозависит даже в плане цвета.

Все что видел в обзорах в сравнениях - очень много брехни, превозносят Сони до небес, а Кенон наоборот опускают ниже плинтуса и очень надуманно. Думал сразу быстро проведу тесты, но вся семья болеет, а жена еще и снимает постоянно, фотик занят, модели тоже Улыбка))

Lems
автор темы

в Клубе: 3776 дней
21.02.2022 18:26:54  |  Re[Карабас Барабас]:  
Так, опять что-ли?

Т.к. мониторы для обработки фото используют в основном 27 и 32 дюйма,
то надо брать их возможный максимум, а это 8К на 32 дюймах, т.е. кадр должен быть не меньше 7680 на 4320 пикселей,

Кому должен?
Вы про угловое разрешение чё-нить слышали вообще?
Или вы просмотр делаете уткнувшись носом в экран?
Или каждую фотку приближаете в 200%?

Для монитора 32 дюйма какой оптимальный угол просмотра?
Ну чтобы не скакать взглядом с края на край, а обозреть экран полностью?
Где-то 30-40 градусов по горизонтали?
Ну так посчитайте скок должно быть расстояние тогда до такого монитора с учётом такого угла.
А потом подумайте скок людей реально отличат с такого расстояния 4К и 8К.
А потом подумайте что не у всех даже 2мп ФуллНД есть.

8К продаются... Ну продаются и чё?
Большинству они нахрен не нужны вообще с таким оверпрайсом.
Когда ФуллХД можно «дёшега» взять.
Очень доволен

что мы фотографируем для себя остаётся с нами навсегда,
а это "всегда" со временем может плохо выглядеть на наших новых устройствах...

Можете пояснить зачем мне повышать разрешение
прыщей, лишних волос и прочих особенностей и дефектов кожи людей?
Например родственников? Или даже красивых «деффочек»?
От этого эти самые недостатки будут лучше выглядеть?
Прыщ высокого разрешения, ну-ну.
щасливый пляс

Счастлив не тот у кого больше, а тот кому достаточно.
И в этой теме именно те, кому достаточно R6.
А адекватные люди, кому недостаточно, просто покупают ДРУГОЕ
и не ноют здесь какой Кэнон плохой.
То что Кэнон жлоб и буржуин мы и без вас знаем.
Очень доволен

PlayPig
21.02.2022 20:07:40  |  Re[Lems]:  
IMG_1934 by Александр Краснов, on Flickr

Hast
в Клубе: 4878 дней
Белгород
21.02.2022 23:20:15  |  Re[Lems]:  
Никак не могу найти применение кольцу на RF линзах. Пробовал ISO, но стандартным колесом на тушке удобнее, чем нажимать наполовину кнопку затвора, потом искать кольцо (на RF линзах оно в разных местах). Обращаюсь к коллективному разуму, кто и как испозует это кольцо?

Mario C.
в Клубе: 4628 дней
[banned]
22.02.2022 00:26:35  |  Re[Lems]:  
Выбор типа/точки/зонны фокусировки
Для меня это
Речь о дополнительном колечке.

ПС 20 мп это А3 в 300дпи, а 300 дпи это журнальное качество

Исправлено Mario C. 22.02.2022 00:30:30

Egor Barkhatov
в Клубе: 2834 дня
22.02.2022 03:33:14  |  Re[Lems]:  
Приветствую владельцев. Интересует опыт съемки на R6 групповых кадров с большим количеством людей - 30+ человек.
По роду работы приходится снимать не только в студии, но и групповые фото для школ, детских садов. Переживаю, что разрешения может не хватить, чтоб резкости хватило на такую большую группу людей. Может есть примеры? Всю тему не листал, сорри, посмотрел последних страниц 10. Не нашел примеров.

howo
фотографий: 1
в Клубе: 3475 дней
22.02.2022 05:05:34  |  Re[Egor Barkhatov]:  

Egor Barkhatov писал(а):
Интересует опыт съемки на R6 групповых кадров с большим количеством людей - 30+ человек.
Переживаю, что разрешения может не хватить, чтоб резкости хватило на такую большую группу людей.

Не переживайте, резкости хватит с лихвой.
Знаю фотографа с очень даже успешным опытом использования Canon 6D как раз для групповых фото.
Сенсоры 6D и R6 очень близки по разрешению.
Так что и с R6 будет всё замечательно. Жирный пиксель R6 как раз таки будет препятствовать микросмазам, тем самым увеличивая резкость.
R6 вообще-то чемпион по резкости, уж с резкостью у него вообще нет проблем).
И, как дополнительный бонус - очень лёгкие РАВки позволяют использовать не самый мощный компьютер для обработки и сохранять итоговые джипеги в максимальном качестве, что положительно скажется на цветопередаче и общем восприятии снимка.
Реально, R6 бомбическая камера у Кэнона получилась! На все случаи жизни, для всех жанров, без исключения. Как тут писали на форуме - это единичка в компактном корпусе.

Исправлено howo 22.02.2022 05:36:10

Fishmann_Vic

Провинция
22.02.2022 08:42:55  |  Re[Egor Barkhatov]:  

Egor Barkhatov писал(а):
Приветствую владельцев. Интересует опыт съемки на R6 групповых кадров с большим количеством людей - 30+ человек.
По роду работы приходится снимать не только в студии, но и групповые фото для школ, детских садов. Переживаю, что разрешения может не хватить, чтоб резкости хватило на такую большую группу людей. Может есть примеры? Всю тему не листал, сорри, посмотрел последних страниц 10. Не нашел примеров.

Есть пример с 50+ человеками, все резко. Корпоративный портрет для Росгосстраха Улыбка Тока искать сейчас немного лень.

Fulgere

22.02.2022 09:46:11  |  Re[Egor Barkhatov]:  

Egor Barkhatov писал(а):

Что с этим снимком планируется делать? Если смотреть целиком на мониторе или печатать на а4, или даже на а3, то какой-то кардинальной разницы между 20, 30, 50 мп. не будет. Если приближать полноразмер на 100% и рассматривать отдельные лица, или вырезать портреты из группового фото, то да, на более мегапиксельном снимке будет больше деталей.

jpoul

в Клубе: 3271 день
22.02.2022 10:06:20  |  R6 vs A7m4  

Fishmann_Vic писал(а):
Думал сразу быстро проведу тесты

Интересно почитать Ваши мысли на этот счет, если получиться равки парные скинуть человеческих лиц будет вообще отлично.

EOS R, RF15-35, RF28-70, RF85L, RF70-200/2.8

hunter07
в Клубе: 2966 дней
Москва
22.02.2022 11:05:07  |  Re[howo]:  

howo писал(а):
и сохранять итоговые джипеги в максимальном качестве, что положительно скажется на цветопередаче и общем восприятии снимка.

Максимальное качество я так понимаю степень сжатия джипега. Не думаю же что кто делает резайзы по разрешению, чтобы потом хранить это.
Я вот когда конвертирую из ДПП не вижу вобще никакой разнице между степенью сжатия 1 и 10. При том что смотрю потом на 27 дюймовом аймаке. Даже если рассматривать на 100% не вижу каких то артифактов сжатия. Разницы в цветопередаче тем более не вижу.
Кто то замечает эту разницу?

PlayPig
22.02.2022 11:52:20  |  Re[Lems]:  
IMG_1964 by Александр Краснов, on Flickr

Дядя В
в Клубе: 3306 дней
22.02.2022 11:57:48  |  Re[Денис Сорокин]:  

Денис Сорокин писал(а):
Получил я свой Viltrox 85 f/1.8. Доставили из Китая за 7 дней. Обошёлся за 21200р. это вместе с пошлиной 950р.

Тоже приехало такое стёклышко. Любопытно, что мне пошлину выставили 480 р. всего. Что сказать... покупал чтобы побаловаться с бокехой занедорого, а как распаковал и поснимал, отношение изменилось, за вчерашний вечер стал болельщиком Viltroх))) Не врут обзорщики которые хвалят его. Сборка хороша, материалы схожи с А серией Сигмы. Глаз держит уверенно, резкости на 1.8 с лихвой, фокус беззвучный и нифига не медленный. Цветопередача очень корректная. Прошивка стояла не свежая, перепрошивка проста и сам процесс длится секунду. Заводская упаковка сделана на высоком уровне (если кого это волнует конечно). А вот установка бленды, особенно в походное положение оставляет желать лучшего. Нет внятного щелчка, как то ватно встаёт. Вроде и не отпадает, но явно не доработана. Но если бленда это самая большая беда в нём, то покупка удачная. Пока это первые впечатления. Вечером получил, утром на работу, потестим завтра.
Всех защитников отечества с наступающим!
PS по глазам животных тоже норм стреляет

Viltrox 85mm f/1.8 test by Vladimir *Che, on Flickr

Исправлено Дядя В 22.02.2022 15:03:00

Egor Barkhatov
в Клубе: 2834 дня
22.02.2022 14:18:15  |  Re[howo]:  
Спасибо! ответ на свой вопрос получил.
Найдено: 8635 сообщенийПоказаны: с 7781 по 7800 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 432 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов