Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Оставьте отзыв на студию, в которой работали - это поможет другим фотографам сделать правильный выбор

Камеры и объективы Fujifilm

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 2568 сообщенийПоказаны: с 1261 по 1280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 129 »»
Oleg_borovik
в Клубе: 1554 дня
Санкт-Петербург
29.01.2021 21:33:54  |  Re[Fudo]:  

Fudo писал(а):
Шикарный ответ ! Очень круто. Для Linux такие штуки есть, я даже удивился.

Однако...

в Resolve я это сделал без маски, просто готовым инструментом Свечение (Glow) с несколькими ползунками за пару секунд: он понимает, куда падает свет и усиливает его, при этом не трогает источник света (лампочки).

Свечение тоже есть в дарке. Да и Resolve под Линукс есть, как и дарк под винду Улыбка Решений, конечно, может быть довольно много, просто сделал как привычнее.

https://www.flickr.com/photos/oleg_borovik/
Fujifilm X-h1
Fujifilm X-T4

Saturnus
[online]
в Клубе: 1425 дней
29.01.2021 21:41:17  |  Re[SpacemanUA]:  

SpacemanUA писал(а):
Ты убедителен как никогда Очень доволен

Ковыряться в куче кала по очередному кругу нет смысла, я уже писал и показывал и про эту шнягу и про "эффект воска" и про прочую чушь когда то ) свои выводы сделал еще в 16м, когда купил камеру. Из-за подобных высеров в сети, пришлось нормально так поковырять равов и даже поднапрячь знакомых специалистов , выпив с оными точно больше одного батла чиваса, так что я подошел к вопросу вполне серьезно, как видишь Хохот

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

Fudo
в Клубе: 3454 дня
29.01.2021 21:42:38  |  Re[multydrew]:  

multydrew писал(а):
ну в цвет чутка не попал) если еще потратить немного времени - можно чуть лучше подогнать)

я на свое изображение наложил зерно. Оно же наблюдается на вашем. Такое же

сухоффф

в Клубе: 3954 дня
29.01.2021 21:49:07  |  Re[Saturnus]:  

Saturnus писал(а):
я сто раз имел дело с крупными типографиями (тиражи по 2 млн на этикетке) и что такое полиграфия и точность передачи макета на носителе представления имею.

Да какая может быть точность при офсетной печати красками, там же всегда приладки. В полиграфии нет особых требований к идельному совпадению оттенков, цвета в основном референсные. Никакого отношения к теме все это не имеет.
По факту берем для примера одну и ту же сцену снятую в идеальных условиях разными двумя цифровыми камерами, старая сони А100 и новая 6400 :

https://www.imaging-resource.com/PRODS/AA100/FULLRES...

https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6400/FU...

И что, цветопередача одинаковая? Может быть это проявка плохая, можно перепроявить, равы там есть)

сухоффф

29.01.2021 21:53:48  |  Re[SpacemanUA]:  

SpacemanUA писал(а):
Давно уже есть подробный тест х-транса против байера:
https://petapixel.com/2017/03/03/x-trans-vs-bayer-se...
TL;DR: Маркетинг прикольный, но нифига не правдивый. Разницы нет, в большинстве случаев х-транс хуже, хоть и незначительно. А геморроя с проявкой и демозаикой больше. Так нахрена городить огород? Этого никто не знает. И не надо про пресеты - был и другой тест, фуджи против фуджи, где Х-A сравнивали с Х-Т с одинаковыми пресетами. Цвет тупо один-в-один.

Тест я привел просто для примера, что даже в идеальных условиях все камеры показывают цвет в разнобой, и что там был за оттенок по памяти уже не восстановишь, и это просто колорчекер, не реальные условия с яркими красками, сложным освещением, рефлексами и тд. Может у сони как раз и лучше колорчекер будет снят, потому что там референсные оттенки по которым матрицы и настраиваются, это не значит что сони лучше в цветопередаче, потому что на реальных примерах все видно, палитра там грубовата, к сожалению. При имеющихся несомненных других плюсах этих матриц.
По поводу огорода с фуджи, думаю надо смотреть на разрешающую способность связки от фуджи и от конкурента, а также динамический диапазон. Если фудж превосходит по характеристикам, то почему не купить его? Тем более вендор все таки солидный, система уже не новая, наработанная и камеры улучшаются с каждой итерацией, в то время пока других лихорадит, а некоторые уже почили в бозе.

Исправлено сухоффф 29.01.2021 22:08:41

Saturnus
[online]
в Клубе: 1425 дней
29.01.2021 22:19:23  |  Re[сухоффф]:  

сухоффф писал(а):
Да какая может быть точность при офсетной печати красками, там же всегда приладки. В полиграфии нет особых требований к идельному совпадению оттенков

Ага, я бы посмотрел как бы вы рассказывали об этом одному нашему художнику, который печатал каталог мелким тиражом, за туеву хучу бабок, что тпиа "та узбагойся ты, требований же особых нет к точности" Хохот

сухоффф писал(а):

https://www.imaging-resource.com/PRODS/AA100/FULLRES

https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6400/FU

И что, цветопередача одинаковая? Может быть это проявка плохая, можно перепроявить, равы там есть)

Хз, я уже давно не смотрю подобную "синтетику". в целом подогнать сейчас все и снять (именно снаять в рав) точно - не проблема. Вывести проблема правильно. Мы тут недавно одну фигню делали для какой то очередной ущербной приблуды на телефон , для соц сетей типа тиндера. Так спецом мониторили результат не на своих мониторах, а шли от обратного, опираясь на то, что показывают всякие убогие сяоми и прочий кЕтай , потмоу что такого барахла максимально много и это "целевая аудитория" Очень доволен должно быть "модно - молодежно", что бы парфюмерные цвета нравились телочкам и детки тратили бабос и трафик глядя на нашу красоту пооолные карманы... мааарихуаны ну а вот со всякими художниками и более взрослыми в плане насмотренности сложно, хотя сейчас даже в полиграфии уже все просто, с приходом Индизайна того же. Когда то помнится подготовка к печати была совсем не тривиальной задачей, а сейчас можно нафигачить в макет все шо угодно, тупо джипегов навалить не парясь и норм, софтина все хавает и все напечатается Хохот

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

сухоффф

29.01.2021 22:43:49  |  Re[Saturnus]:  
Вот именно, что раньше был более придирчивый зритель. У меня дома до сих пор лежат советские альбомы репродукций из музеев и Оружейной палаты, снятые на широкоформатный слайд, раньше люди смотрели на такое и потом с трудом воспринимали пластмассу, а сейчас узбагоились)) Приводить каждый кадр из рав по памяти, не, это уже садомазо. Лучше потратить время и заработать на нормальный СФ тогда уж) там все получше с цветом. Ну а фудж хорош как походная камера конечно , и тушки у них красивые)

Ilya Shor
фотографий: 3
в Клубе: 1932 дня
29.01.2021 22:50:22  |  X100V  

Исправлено Ilya Shor 29.01.2021 22:51:02

Fudo
29.01.2021 22:54:07  |  Re[сухоффф]:  

сухоффф писал(а):
Может быть это проявка плохая, можно перепроявить, равы там есть)

что-то не нашел равов там...((

GAN
в Клубе: 5128 дней
СПб
29.01.2021 23:02:45  |  Re[Orlov Stanislav]:  

Orlov Stanislav писал(а):
Если хочется плёнок то реально стоит освоить терапию, там лучший симулятор «на круг» : https://rawpedia.rawtherapee.com/Film_Simulation
И все бесплатно, и свои профили удобно строить, а на пару с модулем контроля света прям вау-вау
Если бы добавили слои и второй монитор то я бы давно ушёл на неё полностью, даже простив сильную неспешность процесса (сама программка шустрая, но по факту работа медленнее чем в капче по ряду причин)

Второй монитор в RT уже давно есть. Со слоями сложнее, RT вроде на звание редактора не претендует. Насчёт скорости работы - когда работал на 19" c 1280 x 1024 всё летало, а вот когда перешёл на 28" с 4к - вот тогда программа стала задумываться слегка Круто Работу с видеокартой им надо прикручивать, тогда и скорость появится.

AlexeyGE
в Клубе: 2119 дней
Женева
29.01.2021 23:08:39  |  Re[Pomo]:  
Мда, пора ветку закрывать )))

Orlov Stanislav
фотографий: 64
в Клубе: 5847 дней
СПб
29.01.2021 23:17:06  |  Re[GAN]:  

GAN писал(а):
Второй монитор в RT уже давно есть. Со слоями сложнее, RT вроде на звание редактора не претендует. Насчёт скорости работы - когда работал на 19" c 1280 x 1024 всё летало, а вот когда перешёл на 28" с 4к - вот тогда программа стала задумываться слегка Круто Работу с видеокартой им надо прикручивать, тогда и скорость появится.

А как второй Моник включить?
Я летом спрашивал разрабов, они предложили костыль с выводом окна, в которое будет постоянно отрисовываться экспорт файла, но это дюже тормознуто по их уверениям
Я больше не про задумчивость а про общее время - в капче я трачу на равчик от силы пару минут, в рт могу залипнуть на пол часа, с одной стороны дюже больше полезных возможностей, с другой стороны в капче, на практике, один слайдер заменяет несколько в рт
Ну и бонус, как раз в 4к, рт регулярно путает масштабирование и либо выводит интерфейс без учета скейла (в свежих прикрутили кнопку в настройках, спасибо), либо, что хуже намного, выводит картинку со скейлом (т.е. 100% зум это, на самом деле 200% и весь вывод идёт «мылом» с перемасштабированием - картинка рендерится 1000х1000 а выводится как 2000х2000) - у меня вот сейчас такая печалька опять началась на последней версии

GAN
в Клубе: 5128 дней
СПб
30.01.2021 00:16:36  |  Re[Orlov Stanislav]:  

Orlov Stanislav писал(а):
А как второй Моник включить?
Я летом спрашивал разрабов, они предложили костыль с выводом окна, в которое будет постоянно отрисовываться экспорт файла, но это дюже тормознуто по их уверениям
Я больше не про задумчивость а про общее время - в капче я трачу на равчик от силы пару минут, в рт могу залипнуть на пол часа, с одной стороны дюже больше полезных возможностей, с другой стороны в капче, на практике, один слайдер заменяет несколько в рт
Ну и бонус, как раз в 4к, рт регулярно путает масштабирование и либо выводит интерфейс без учета скейла (в свежих прикрутили кнопку в настройках, спасибо), либо, что хуже намного, выводит картинку со скейлом (т.е. 100% зум это, на самом деле 200% и весь вывод идёт «мылом» с перемасштабированием - картинка рендерится 1000х1000 а выводится как 2000х2000) - у меня вот сейчас такая печалька опять началась на последней версии

Включить второй монитор в настройках: Основное - Стиль работы - Тип редактора. Выбрать Много вкладок, на втором мониторе . Как оно работает не скажу, не пробовал на двух мониторах. Просто знаю, что есть такая возможность.
По масштабированию интерфейса вообще никогда проблем не было. В этом вопросе ещё много зависит от версии Windows. У меня 8.1, с RT всё нормально, но с некоторыми другими не всё хорошо. В том же фотошопе всё хорошо, но вот несколько панелей сторонних плагинов мелкие-мелкие. Говорят, что 10 винда в этом плане хороша, но там другие проблемы.

cyxapuk
в Клубе: 2996 дней
M4
30.01.2021 01:04:51  |  Re[AlexeyGE]:  

AlexeyGE писал(а):

К сожалению...
Поначалу ветка "зашла". Никакого трёпа, только прекрасные карточки.
Затем залётный "проходняк" и куча побочных обсуждений.
Жаль

Jockei

фотографий: 737
[online]
в Клубе: 6437 дней
Deutschland
30.01.2021 10:12:49  |  Re[Ilya Shor]:  

Ilya Shor писал(а):

cool

https://www.instagram.com/foto_jockei/?hl=de

Jockei

[online]
Deutschland
30.01.2021 10:15:02  |  Re[AlexeyGE]:  

AlexeyGE писал(а):

Не паникуйте, всё нормально, шеф придёт, почистит Хохот

Jockei

[online]
Deutschland
30.01.2021 10:25:54  |  Re[Fudo]:  

Fudo писал(а):

Давайте проведем эксперимент. Вот ссылка на равку с фуджика

https://yadi.sk/d/JAPhkj4P4s_3ug

А вот фото:

Снято на каком-то высоком ISO, и ничего интересного.
Но если стоит простая задача - подсветить лед от фонарей так же, как на моем jpeg ? Не будем о цветах и прочем говорить. Просто подсветить лед. Где можно похожим образом проявить кадр ?

Если честно, я тут ничего не понял.

"подсветить лед от фонарей так же, как на моем jpeg"
Так на твоём jpeg он не светится Хохот

www user
в Клубе: 4929 дней
[banned]
Израиль
30.01.2021 11:40:30  |  Re[Pomo]:  

Pomo писал(а):
В цвете множество портретов выкладывал, если что. Вы можете целиком скачать и рассматривать фото разных девушек. Снято на фуджи с объективом XF 35/1.4:

https://cloud.mail.ru/public/3NGG/kaKras9Dp
https://cloud.mail.ru/public/3ZWB/5j2UQ7CHx

Все там хорошо с цветом. По количеству фотографий (аж 285 штук) видно, что обработка заняла минимум времени.

Это Ваши фото?
Виолетта хороша. Но почему всё проявлено в С1? "Родной" конвертер Фуджи не годится?
С1 стоит как сама камера Расстройство

Можно несколько РАВов Виолетты, желательно лицевых? Был бы весьма признателен!

Исправлено www user 30.01.2021 12:25:45

Fudo
30.01.2021 13:26:22  |  Re[Jockei]:  

Jockei писал(а):
Если честно, я тут ничего не понял.

"подсветить лед от фонарей так же, как на моем jpeg"
Так на твоём jpeg он не светится Хохот

а ты равку открой и сравни (раз уж на ты решил).

PS: уже прошло все, еще бы через год поёрничать попробовал

Исправлено Fudo 30.01.2021 13:28:16

Jockei

[online]
Deutschland
30.01.2021 14:21:01  |  Re[Fudo]:  

Fudo писал(а):
а ты равку открой и сравни (раз уж на ты решил).

PS: уже прошло все, еще бы через год поёрничать попробовал

Открыл, вот так выглядит нетронутый

чем он отличается от твоего? Хохот

Вот так сделал бы я

Исправлено Jockei 30.01.2021 14:21:40
Найдено: 2568 сообщенийПоказаны: с 1261 по 1280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 129 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов