Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Canon EOS R5 - камера на все случаи жизни

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 4610 сообщенийПоказаны: с 3421 по 3440 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 231 »»
GUNIK

в Клубе: 4895 дней
пгт Большая Мамалыга
22.09.2021 17:17:54  |  Re[Кот-Гугенот]:  
А вы устройтесь "в ЭТИ магазины" , прошарьте тему.
И НАМ долОжите... ШО почём, и где лучше "брать".
А то привыкли "на всём готовеньком".
Ждёмс.
smoke

matrosik9
в Клубе: 2489 дней
22.09.2021 17:21:19  |  Re[Кот-Гугенот]:  
У меня сын взял за 300 тыс,всё вроде нормально.Хотя гоняет камеру по полной программе.Риск конечно есть,но цена заманчивая.Потом камере только год,как вышла,Вряд ли есть востановленные.Если бы я брал её сейчас,то без сомнения купил бы серую

sergtum
[online]
в Клубе: 2470 дней
22.09.2021 17:24:08  |  Re[Кот-Гугенот]:  

Кот-Гугенот писал(а):
Меня интересует то, что если минимальная цена на BH 290 тысяч в переводе на рубли, то какой смысл магазинам продавать камеру по такой же цене? То есть, это либо восстановленные, либо есть варианты покупки этими магазинами новых гораздо дешевле. Очень большой разброс в ценах по России - отсюда и вопросы.
А что такое "серые" фотоаппараты, то вам, проведшему в Клубе 2398 дней, думаю, объяснять не нужно.

Извините, но вы не ответили на вопрос.
Не нужно гадать, знаю я или нет, что такое серый фотоаппарат. Нужно ответить, какой смысл вы вкладываете в понятие "серый фотоаппарат". Вдруг речь идет исключительно о цвете камеры. Недочернили, вот и цена маленькая.

Кот-Гугенот
в Клубе: 72 дня
22.09.2021 17:25:37  |  Re[matrosik9]:  

matrosik9 писал(а):
У меня сын взял за 300 тыс,всё вроде нормально.Хотя гоняет камеру по полной программе.Риск конечно есть,но цена заманчивая.Потом камере только год,как вышла,Вряд ли есть востановленные.Если бы я брал её сейчас,то без сомнения купил бы серую

Да меня до недавнего времени не особо это беспокоило. А тут оказалось, что продают уже и пятаки восстановленные. А как их отличить - без понятия. https://shop.usa.canon.com/shop/en/catalog/cameras/r...

Кот-Гугенот
22.09.2021 17:28:17  |  Re[sergtum]:  

sergtum писал(а):
Извините, но вы не ответили на вопрос.
Не нужно гадать, знаю я или нет, что такое серый фотоаппарат. Нужно ответить, какой смысл вы вкладываете в понятие "серый фотоаппарат". Вдруг речь идет исключительно о цвете камеры. Недочернили, вот и цена маленькая.

Недочернили - так можно из баллончика попрыскать краской. ))
Если серьезно - я спокойно смирюсь с обычной магазинной гарантией (если обслуживание производится в нормальном СЦ), но вот восстановленный мне точно не надо.

sergtum
[online]
22.09.2021 17:34:27  |  Re[Кот-Гугенот]:  

Кот-Гугенот писал(а):
Недочернили - так можно из баллончика попрыскать краской. ))
Если серьезно - я спокойно смирюсь с обычной магазинной гарантией (если обслуживание производится в нормальном СЦ), но вот восстановленный мне точно не надо.

Я вообще вас не понимаю. Вы задаете вопрос про "серые фотоаппараты", но при этом не хотите (или боитесь?) написать, что это такое. В вопросе должна быть конкретнсть, иначе отвечающий может запросто промахнуться с ответом. Цените своё и чужое время.
Ваша ссылка на ВОССТАНОВЛЕННЫЕ камеры. В описаниях я не нашел слова грей.

Кот-Гугенот
22.09.2021 17:41:56  |  Re[sergtum]:  

sergtum писал(а):
Я вообще вас не понимаю. Вы задаете вопрос про "серые фотоаппараты", но при этом не хотите (или боитесь?) написать, что это такое. В вопросе должна быть конкретнсть, иначе отвечающий может запросто промахнуться с ответом. Цените своё и чужое время.
Ваша ссылка на ВОССТАНОВЛЕННЫЕ камеры. В описаниях я не нашел слова грей.

Просто, я ваш вопрос не могу воспринять всерьёз. ) Хорошо, если так важен уровень знаний только что зарегистрировавшегося новичка - извольте. ) Серый фотоаппарат - серый не по цвету его корпуса Очень доволен , а по способу ввоза в страну продажи)). Т.е. не по официальному каналу. Соответственно, такой аппарат будет иметь гарантию не от Кэнон .ру (на сайте которого и серийник-то не пробьется), а от конкретного магазина, заключившего договор с каким-то СЦ (в лучшем случае, с тем же, который обслуживает и официально ввезенную технику). Как-то так. Уффф. ))))

Исправлено Кот-Гугенот 22.09.2021 17:43:35

sergtum
[online]
22.09.2021 17:55:03  |  Re[Кот-Гугенот]:  

Кот-Гугенот писал(а):
Просто, я ваш вопрос не могу воспринять всерьёз. ) Хорошо, если так важен уровень знаний только что зарегистрировавшегося новичка - извольте. ) Серый фотоаппарат - серый не по цвету его корпуса Очень доволен , а по способу ввоза в страну продажи)). Т.е. не по официальному каналу. Соответственно, такой аппарат будет иметь гарантию не от Кэнон .ру (на сайте которого и серийник-то не пробьется), а от конкретного магазина, заключившего договор с каким-то СЦ (в лучшем случае, с тем же, который обслуживает и официально ввезенную технику). Как-то так. Уффф. ))))

И что должны члены кфр ответить на вопрос о покупке товара, ввезенного не официально? Вы взрослый человек и понимаете и риски, и, если хотите, меру ответственности в случае покупки такого товара. Вам решать.
Лично я такой товар покупать не стану, не потому, что мне известны случаи очень быстрого выхода из строя фотиком и проблем с ремонтом, а они мне известны, а потому что"воспитание не позволяет ".
Как то так.
Пс совсем забыл добавить. Этот вопрос поднимался уже на фотору. Поиск элементарен. Думаю здесь модераторы затрут этот диалог и будут правы.

Исправлено sergtum 22.09.2021 17:57:56

Кот-Гугенот
22.09.2021 18:00:24  |  Re[sergtum]:  

sergtum писал(а):
И что должны члены кфр ответить на вопрос о покупке товара, ввезенного не официально? Вы взрослый человек и понимаете и риски, и, если хотите, меру ответственности в случае покупки такого товара. Вам решать.
Лично я такой товар покупать не стану, не потому, что мне известны случаи очень быстрого выхода из строя фотиком и проблем с ремонтом, а они мне известны, а потому что"воспитание не позволяет ".
Как то так.

Я подумал, что в этом клубе, может быть, кто-то сталкивался именно с продаваемой восстановленной техникой, и знает, как её отличить. В инете столько информации, что сложно разобраться - где-то написано, что производитель как-то маркирует такие камеры, где-то - что иногда сами российские СЦ шаманят и продают такие камеры под видом новых и т.д...
Ну, если такие вопросы тут - табу, тогда извините. Хотя, не вижу ничего плохого в том, чтобы поделиться опытом.

П.с. Да уж...

Исправлено Кот-Гугенот 22.09.2021 18:08:29

sergtum
[online]
22.09.2021 18:09:56  |  Re[Кот-Гугенот]:  
https://www.canon.ru/about_us/serial-number-checker/

Проверка серийного номера

Absolutic

в Клубе: 3933 дня
Лос Анджелес Калифорния
22.09.2021 18:48:15  |  Re[feog]:  
Неоднократно покупал и серые фотоаппараты и объективы. У нас в США покупка такого фотоаппарата легальна но риск в двух аспектах:

1. Гарантия производителя недействительна поэтому часто у нас магазины продающие такой товар, дают гарантию от себя, то есть если что то и чинить они их будут сами (смотреть ньюансы ниже). Далее насчёт починки фотоаппарата за свой счёт. Зависит от производителя. Например Кенон родные мастерские БУДУТ чинить даже серые фотоаппараты. Так работает Кенон. А вот Никон например не притронутся к серому фотоаппарату в США. Более того, Никон не продаёт запчасти в частные ремонтные мастерские, то есть сегодня починить Никон у нас можно только в Никон сервисе. Частные ремонтные мастерские Никоны берут с неохотой в ремонт, так как детали они могут купить только через ЕБАЙ или Алибабу какую-то из Азии, то есть ремонт затянется на недели пока они получат детали (если они есть). Никон даже судили у нас частные мастерские за это и проиграли суд. Кенон пока не меняет своего мнения и чинит серые аппараты (на сег день, что завтра будет неизвестно). Но в связи с тем что за 20 лет и сотни фотоаппаратов и объективов, у меня были поломки только у Никонов и у Сонь (Кеноны падали с холодильников на цементный пол, получали обмывку солёной водой в океане, и т.д. И т.п. без проблем) я риск оцениваю по-своему.

2. Проблема 2 это сложность перепродажи. Многие не хотят покупать у вас б/у серые аппараты. Это минус. То есть если покупаешь с мыслью что рано или поздно ты аппарат продаёшь/подменяешь/и он у тебя не будет вечно, то конечно серый нежелательно.

youtube (на англ) https://www.youtube.com/user/absolutic?sub_confirm

Edmus
фотографий: 6
в Клубе: 5663 дня
Казань
22.09.2021 18:54:55  |  Re[Absolutic]:  

Absolutic писал(а):
У нас в США покупка такого фотоаппарата легальна

Как это легальна? Или имеется в виду, что вся юридическая ответственность на продавце, а на покупателе нет?

GUNIK

в Клубе: 4895 дней
пгт Большая Мамалыга
22.09.2021 18:58:45  |  Re[Absolutic]:  
Какие мы нежные ...
А ТУТ, всегда с Рук / БУ/ в комплектации ГолыйВася. ( без зарядки/ и бумажек).
НО - всё по 200. И работало без сносу.
А Гугеноты, думают "ЖЫТЬ вечно", похоже ...

Mark D
в Клубе: 1029 дней
22.09.2021 19:09:49  |  Re[feog]:  
Грозный котэ Злой

Formidable Cat by MD, on Flickr

Cog
в Клубе: 6735 дней
22.09.2021 19:24:00  |  Re[Кот-Гугенот]:  

Кот-Гугенот писал(а):
Да меня до недавнего времени не особо это беспокоило. А тут оказалось, что продают уже и пятаки восстановленные. А как их отличить - без понятия. https://shop.usa.canon.com/shop/en/catalog/cameras/r...
Я подумал, что в этом клубе, может быть, кто-то сталкивался именно с продаваемой восстановленной техникой, и знает, как её отличить...

Восстановленный, или refurbished, это не серый. Это официально проданный самой компанией фотоаппарат с уценкой по разным причинам. Это не всегда поломка. Часто это просто возврат покупателем непонравившейся камеры или мелкий брак, который легко устранить и снова пустить камеру в продажу. На восстановленную аппаратуру действует фирменная гарантия. Отличить ее просто - при продаже продавец (Кэнон) указывает, что камера восстановлена.

Исправлено Cog 22.09.2021 19:25:50

Ian Zakharov

фотографий: 5
в Клубе: 308 дней
Санкт-Петербург
22.09.2021 19:30:12  |  Re[Mark D]:  
Позволил себе чуть изменить фото (самоуничтожится через 3 дня)

Absolutic

в Клубе: 3933 дня
Лос Анджелес Калифорния
22.09.2021 20:04:13  |  Re[Edmus]:  

Edmus писал(а):
Как это легальна? Или имеется в виду, что вся юридическая ответственность на продавце, а на покупателе нет?

Легально и для тех и для других. Вот например объяснение от B&H самый большой фотомагазин в США (а может и на планете):

https://www.БХphotovideo.com/c/find/HelpCenter/USGre... [замените русские буквы в линке на латинские]

youtube (на англ) https://www.youtube.com/user/absolutic?sub_confirm

Кот-Гугенот
22.09.2021 20:06:34  |  Re[Cog]:  

Cog писал(а):
Восстановленный, или refurbished, это не серый. Это официально проданный самой компанией фотоаппарат с уценкой по разным причинам. Это не всегда поломка. Часто это просто возврат покупателем непонравившейся камеры или мелкий брак, который легко устранить и снова пустить камеру в продажу. На восстановленную аппаратуру действует фирменная гарантия. Отличить ее просто - при продаже продавец (Кэнон) указывает, что камера восстановлена.

А наши-то дельцы могут эти камеры продавать под видом новых, или на самих тушках есть отличительный знак?

Cog
в Клубе: 6735 дней
22.09.2021 20:26:45  |  Re[Кот-Гугенот]:  

Кот-Гугенот писал(а):
А наши-то дельцы могут эти камеры продавать под видом новых, или на самих тушках есть отличительный знак?

Это вам у дельцов надо спрашивать. На другом форуме, очевидно. На моем опыте воссстановленной техникой (не только камерами, кстати, но и ноутбуками, планшетами и пр.) официально торгуют только производители и крупные известные дилеры. А на тушке никакого знака не будет. На коробку могут этикетку налепить. А камеру зачем знаками портить?

Исправлено Cog 22.09.2021 20:33:39

Saturn
фотографий: 9
в Клубе: 6943 дня
Калифорния
22.09.2021 20:36:12  |  Re[feog]:  
Даже на B&H в прошлом бывали камеры и линзы от Canon которые 'grey' - вот объяснение

Grey Market Items

The terms "grey market", "direct import", and "Imported", refer to the same thing in this article. B&H sells most products with a warranty from the manufacturer or from the manufacturer's licensed importer. We also sell some products we've obtained from sources other than the manufacturer or its licensed importer. These are "grey market" products. "Grey market" is not illegal, not factory seconds, not demo merchandise, not cheaper or inferior products. In fact in almost every instance a "grey market" product is absolutely identical to its US-warranted counterpart. "Grey market" and US-warranted products are manufactured in the same factories from the same components, and sub-assemblies, to the same specs and tolerances, by the same workers. In terms of the item itself (excepting PAL video -- see below) there is no difference at all. A "grey market" Nikon 50mm f/1.4 D-AF lens (for example) is exactly the same in every possible way as the US-warranted version.

What are the differences as far as a customer is concerned?
In most cases the difference between a "USA" and a "Grey Market," or imported product, is the cost of the item and the terms of the item’s warranty coverage. The products themselves are otherwise identical. As a rule, "Grey Market" items cost less than their USA counterparts. "Grey market" products never qualify for manufacturer's rebate programs.

в РФ все может быть совсем не так
Найдено: 4610 сообщенийПоказаны: с 3421 по 3440 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 231 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов