Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Nikon Z9

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 321 сообщениеПоказаны: с 261 по 280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »»
www user
в Клубе: 5407 дней
Израиль
30.12.2021 11:36:53  |  Re[isi]: R3  
У нас на некоторых магазинах весит табличка:
"Здесь верят в Бога.
Остальные платят наличными".

Видишь чувака, передавшего мяч? Это всё, что нужно знать про ДД R3:

Давай ещё на ДД полюбуемся:

ЗЫ:
если ты зайдешь в тему по R#, то увидишь, что канонисты там как раз плачут пол убогому ДД R3.

Исправлено www user 30.12.2021 11:39:43

isi
в Клубе: 4634 дня
30.12.2021 18:24:18  |  Re[www user]:  
Рав смотреть надо как это все тянется, вполне возможно автоматика вобще не тянет тени что бы сохранить классическую «кэнон»ическую картинку. В тенях наверняка грязь никон и сони не боится её вытаскивать, кенон же весьма консервативная кантора по своему подходу хотя технически они за последние несколько лет сделали серьёзный рывок. Сони же последние пят лет сладко спит…

www user
Израиль
31.12.2021 01:23:41  |  Re[isi]:  
Репортеры не снимают в РО-формате.

Dixi!

Ian Zakharov

в Клубе: 560 дней
Санкт-Петербург
31.12.2021 02:22:27  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
если ты зайдешь в тему по R#, то увидишь, что канонисты там как раз плачут пол убогому ДД R3.

Разницы в ДД современных топовых БЗК C/N/S, влияющей на фотографии — не существует. Также не существует проблем с цветом. Плохой результат обеспечивают исключительно кривые руки и дурной вкус.

Совершенно не важно какой камерой и в каком формате снимают репортёры, сталевары или пекари. Любого человека интересует как продукт будет работать в его собственных руках. Мой скромный опыт говорит о том, что можно брать любую топовую БЗК не глядя и фото будут отличными.

Исправлено Ian Zakharov 31.12.2021 10:12:24

isi
31.12.2021 04:01:45  |  Re[www user]:  

www user писал(а):

Я знаю но картины это не меняет. Могут предъявлять претензии к профилированию кенона. Но сам датчик при этом может отлично работать, что подтверждают тесты. Многочисленная армия репортеров уже многие годы работает на их репортажных камерах и не особо плачет, значит их все же все устраивает.
И еще один момент. Фото что вы скинули, были выложены в момент анонса камеры, они безобразно сделаны со всех точек зрения, я помню тогда удивился насколько плохая картинка, то что начало появляется позднее когда камеры попали в продажу явно выше уровнем. Так что у меня подозрение, что это снято на предсерийную камеру либо фотограф был с кривыми руками. Но пока я видел слишком мало примеров с R3 собственно как и с Z9 что бы составить реальное представление о картинке с этих камер.

feog
фотографий: 1
[online]
в Клубе: 4011 дней
01.01.2022 11:31:13  |  Re[tfefirf]:  

tfefirf писал(а):

Если сравнивать с конкурентом от Canon в лице R3 - то наконец то кэнон начал опережать никон в ДД почти на целую ступень во всем диапазоне ISO.

Несмотря на это отставание Никона по ДД, всё равно, в целом - Z9 роскошная камера получилась...

Исправлено feog 02.01.2022 13:03:33

Man_from_Siberia

в Клубе: 1506 дней
Сибирь
01.01.2022 14:00:32  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
"Здесь верят в Бога.

Видишь чувака, передавшего мяч? Это всё, что нужно знать про ДД R3:

ЗЫ:

С одной стороны, возможно, у вас в Израиле не знают правил русского речевого этикета.
С другой стороны, их довольно просто освоить. Просто запомните, что односторонний переход на «ты» недопустим, так как показывает неуважение и пренебрежение к собеседнику. Если именно этого вы и хотели - будьте уверены, что таким образом вы скорее продемонстрировали свои не самые лучшие качества.

Что касается фотографий в вашем сообщении - если вы не понимаете разницу между динамическим диапазоном сенсора и фотографиями в формате jpg, снятых неизвестно с какими настройками внутрикамерной обработки - вы легко можете устранить этот пробел в знаниях самостоятельно.
Для справки - упомянутая вами камера может сохранять фотографии в формате 14-битных raw, 10-битных hief, и 8-битных jpg.
И оценивать возможности сенсора по фотографиям в том формате, который содержит минимум информации (например, включить HDR PQ можно только для raw и heif), мягко говоря, довольно нелепо.
Странно, что вы ещё не нашли монохромных фоточек (а в настройках камеры есть и такой вариант) и не выложили их с пафосными репликами: "это всё, что нужно знать про цветопередачу [cameraname]".

Подводя итоги - изучите технические вопросы, которые пытаетесь комментировать, освойте элементарные правила речевого этикета, и попробуйте проанализировать, в чём вы ошиблись, когда написали своё сообщение.

tfefirf

в Клубе: 4497 дней
01.01.2022 22:50:20  |  Re[isi]:  

isi писал(а):
про DR

Нашел любопытную статейку для технических гиков про то как на самом деле измеряется DR, чем отличаются инженерный и фотографический ДД, статья на английском и сразу предупреждаю мало понятна для не имеющих базовой технической специальности, но кое что любопытное можно подчеркнуть.

Для меня было открытием что заявляемые 12-15 ступеней ДД на самом деле измеряются при даунсэмплинге до 8мп Улыбка

https://photopxl.com/noise-iso-and-dynamic-range-exp...

Заведу себе двух пуделей и назову их Никон и Кэнон!

isi
02.01.2022 04:11:11  |  Re[tfefirf]:  

tfefirf писал(а):

Для меня было открытием что заявляемые 12-15 ступеней ДД на самом деле измеряются при даунсэмплинге до 8мп Улыбка

Даже если бы это было не так, уложить 15 ступеней в КамДжипег без серьезной обработки было бы проблематично. Да здорово, что в постобработке можно вытянуть из пересветов или теней то чего изначально нет, но без определенного шаманства этого не сделать. Так же как не выправить пролет по экспозиции сегодня уже даже пару стопов можно считать не фатальной ошибкой, это реально расхолаживает. Но если нужно снимать в джипег придет напрячься и снимать прямыми руками как снимали раньше…

tfefirf

в Клубе: 4497 дней
02.01.2022 13:39:21  |  Re[isi]:  

isi писал(а):
Но если нужно снимать в джипег придет напрячься и снимать прямыми руками как снимали раньше…

Кстати, про правильную экспозицию с точки зрения камеры и про оптимальную экспозицию на самом деле.

Вот любопытная статейка про современное переосмысление техники сьемки ETTR с последующий постобработкой ETTL о том где в идеале нужно располагать самую яркую часть фотографии на гистограмме для вытаскивания максимального количества полутонов и деталей. Правда такой подход ведет к тому что без постобработки результат не юзабелен, но теоретически такой подход позволяет вытащить максимум из кадра.

https://photopxl.com/the-optimum-digital-exposure/

Конкретно Вам она скорее всего не сообщит ничего нового, но остальным может быть небезынтересна.

Исправлено tfefirf 02.01.2022 20:10:38

isi
02.01.2022 21:01:09  |  Re[tfefirf]:  
В принципе то, что тянуть света сложнее было известно давно, особого откровения в этом нет. Восновном все разговоры о вытягивании теней были от желания снимать при недостаточной освещённости, у многих широкий ДД каким-то образом стал больше ассоциироваться с работай при низкой освещённости, чем с реальными возможностями ДД.

Dmitry Serebryakov

фотографий: 307
в Клубе: 7200 дней
Нерезиновск
04.01.2022 11:06:31  |  Re[www user]:  

www user писал(а):

Еще как снимают. Не всегда, конечно, но если не передаешься из камеры сразу на деск фоторедактору (тут от интернетов зависит), а сам разбираешь съемку, то по ситуации вполне можно и в раве снимать.

Совершенномудрый выжирает бухло и отбрасывает пустую форму. В этом закон небесного дао. © Годзи

avatorikus

в Клубе: 4977 дней
Не Москва и не Питер а Россия
04.01.2022 11:35:42  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
"Здесь верят в Бога.

Видишь чувака, передавшего мяч? Это всё, что нужно знать про ДД R3

Давай ещё на ДД полюбуемся:

ЗЫ:

Ну на серяк без теней с Nikon, знаком
каждому владельцу.Все это мы все знаем. Этот хитрый ход.Потом теней набрасываешь сидишь в редакторе. Да, у Canon все наоборот,нет идеальной камеры... конечно хотелось бы картинку Fujifilm s5Pro,кучу МП и все фишки в теле Nikon Z9, но этого нет и не будет.

Исправлено avatorikus 04.01.2022 17:35:56

www user
Израиль
05.01.2022 14:01:16  |  Re[Ian Zakharov]:  

Ian Zakharov писал(а):
Разницы в ДД современных топовых БЗК C/N/S, влияющей на фотографии — не существует. Также не существует проблем с цветом. Плохой результат обеспечивают исключительно кривые руки и дурной вкус.

Совершенно не важно какой камерой и в каком формате снимают репортёры, сталевары или пекари. Любого человека интересует как продукт будет работать в его собственных руках. Мой скромный опыт говорит о том, что можно брать любую топовую БЗК не глядя и фото будут отличными.

Тогда что ты на этом форуме делаешь? Всё отлично, техника не важна - зачем зря тратить время на тех. форум?

Dixi!

www user
Израиль
05.01.2022 14:06:46  |  Re[isi]:  

isi писал(а):
Фото что вы скинули, были выложены в момент анонса камеры, они безобразно сделаны со всех точек зрения, я помню тогда удивился насколько плохая картинка, то что начало появляется позднее когда камеры попали в продажу явно выше уровнем. Так что у меня подозрение, что это снято на предсерийную камеру либо фотограф был с кривыми руками. Но пока я видел слишком мало примеров с R3 собственно как и с Z9 что бы составить реальное представление о картинке с этих камер.

Это таки снято на предсерийную камеру в джипег.

Dixi!

www user
Израиль
05.01.2022 14:08:03  |  Суть дела:  
Похоже, эта ветка представляет лишь академический интерес - в реальности Z9 нет.

Вчера разговаривал ещё раз (первый раз - пару недель назад) с официальным представительством Никона в Израиле (это "Никон-Европа"). Спросил, могу ли я купить сабж? Ответ таков:

1. Никон не дает даже примерной информации, когда камера появится в продаже.
2. Ее можно предзаказать, заплатив 20% цены.
3. В этом случае камера "может быть где-то в районе мая-июня". пооолные карманы... мааарихуаны

Я это даже комментировать не буду.

Т.е., в реале, как реального продукта, который можно купить и которым можно снимать, Z9 НЕТ Восклицание

Исправлено www user 05.01.2022 14:10:37

Ian Zakharov

в Клубе: 560 дней
Санкт-Петербург
05.01.2022 16:35:59  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
Тогда что ты на этом форуме делаешь? Всё отлично, техника не важна - зачем зря тратить время на тех. форум?

1) Не тыкайте незнакомым людям, это неучтиво.
2) У вас странная интерпретация текста. Нигде не утверждалось, что техника не важна. Существенное замечание в том, что плохой результат на топовой технике любого производителя — свидетельство бездарности (неопытности) пользователя.
3) Формат траты времени, пожалуй, все определяют самостоятельно.
4) Ваш пример с ДД несостоятелен, т.к. представленные фото безобразны во всех отношениях, делать выводы на основании этого «материала» самонадеянно и даже безнравственно ;-)

druckmeister
в Клубе: 4873 дня
05.01.2022 18:06:40  |  Re[www user]:  
Потихоньку появляются влалельцы, посмотри на фликре в группах. Фотик существует ))

druckmeister
в Клубе: 4873 дня
05.01.2022 18:10:47  |  Re[Ian Zakharov]:  
В общении на ты на данном ресурсе и ему подобных нет ничего предосудительного, на мой взгляд. Мы тут давно и спокойно общаемся на ты без проблем.

Smart

фотографий: 129
в Клубе: 7483 дня
Limassol Cyprus
05.01.2022 18:26:03  |  Re[www user]:  

www user писал(а):
Похоже, эта ветка представляет лишь академический интерес - в реальности Z9 нет.

в реальности он есть, его прям сейчас можно купить за 2ю цену на ebay, либо, нужно было заказывать как только это стало возможно.

Фотограф на Кипре • https://www.instagram.com/alex_cy/
Найдено: 321 сообщениеПоказаны: с 261 по 280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов