Leica SL2-S и SL2?!

Всего 224 сообщ. | Показаны 1 - 20
Leica SL2-S и SL2
Leica SL2-S


Новая 24 МП КМОП-матрица с обратной засветкой
Цельнометаллический корпус из алюминия и магния
Серийная съемка до 25 к/c с электронным затвором и 9 к/c с механическим затвором
ISO до 100 000
4K при 30 к/c 10 бит 4:2:2/ C4k при 30 к/c 10 бит 4:2:2 (внутренняя) и 4K при 60 к/c 10 бит 4:2:2 / C4k при 60p 10 бит 4:2:2 (через HDMI)
Видеосъемка без ограничения по продолжительности записи
Совместимость с объективами L-Mount, Leica M-System и Leitz Cine
5,76 Мп видоискатель EyeRes с уникальной и простой в управлении диоптрийной настройкой

Сделано в Германии


Высокоскоростная камера Leica SL2-S — следующая веха в линейке Leica SL, которая позволяет как фотографам, так и тем, кто снимает видео, получать легендарный Leica Look. Камера оснащена 24 МП КМОП-матрицей с обратной засветкой и наделена функциям видеосъемки профессионального уровня. Цельнометаллический корпус, 4К и Cine 4K со встроенным LUT и возможностью видеосъемки без ограничения по продолжительности записи, снимки отличного качества даже в условиях низкой освещенности с ISO 100 000, совместимость с обширным рядом объективов, полная интеграция с Capture One и надежная защита в соответствии со стандартом IP54.




Re[Шуруп]:
Тут такое дело... я даже и не знал, что лейка развивает сее направление, вообще и думать не гадал, что такое у нее есть. Уже полгода наблюдаю за R5/R6 И S1/S5 и никак не мог определиться- что-то вcе время не нравилось, собственно и М10 поснимал- совсем грустно показалось, а тут наткнулся на видео в ютубе, скачал raw и "йокнуло"- хочу...



будем посмотреть как оно
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Leica SL2-S
Новая 24 МП КМОП-матрица с обратной засветкой

Вы только имейте в виду что это матрица от сони и в некоторых случаях это заметно
Re[Шуруп]:
от:Шуруп



будем посмотреть как оно
Подробнее

Поздравляю! Полку L-mount прибыло :D
Сразу кит взяли (24-70) или только тушку?
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Поздравляю! Полку L-mount прибыло :D
Сразу кит взяли (24-70) или только тушку?

пока тушка под м, а там посмотрим)))
Re[isi]:
от: isi
Вы только имейте в виду что это матрица от сони и в некоторых случаях это заметно


Ну пока нравится из рава, что из тырнета скачал...
И гонится картинка хорошо




Re[Шуруп]:
от: Шуруп
пока тушка под м, а там посмотрим)))

Не совсем понял - тушка l-mount + переходник на M-mount или как-то по другому?
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Не совсем понял - тушка l-mount + переходник на M-mount или как-то по другому?

Да, родной переходник с контактами под М и соответственно профили правильные, хорошая работа с М стеклами
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Да, родной переходник с контактами под М и соответственно профили правильные, хорошая работа с М стеклами

Понятно. У вас видимо хороший парк оптики на М. Тогда действительно торопиться с выбором стекла на L не имеет смысла. Ждем фото :D
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Понятно. У вас видимо хороший парк оптики на М. Тогда действительно торопиться с выбором стекла на L не имеет смысла. Ждем фото :D


35+50, стандартно...
Re[Шуруп]:
Ну шота тут прям перебор по насыщенности. Ну да ладно, может так нравится. А в целом поздравляю! Сколько обошлась тушка?
Re[Шуруп]:
Кстати, у Leica есть ещё среднеформатные камеры новые, про них вообще мало кто слышал)
Re[Шуруп]:
Тут такое дело... "йокнуло"- хочу...



Принимайте поздравления ! - однозначно камера оч интересная 8)
по такому поводу ... на удивление толковый обзорчик сняли на русском

https://www.youtube.com/watch?v=SktUsIJpmpc
Любопытно как в Ляйка по своему переварили опыт Panasonic vs Sigma c похожими по параметрами матрицами (умиляет , что до сих пор не известно до конца где какая на самом деле стоит )) Больше всего мне понравилось , что видимо от FP взяли манеру поведения матрицы с недо-экспозицией и тени тут тянутся так же отлично на 4 ступени и цвет до последнего не деградирует. Короче для "лоу лайт " сцен должно быть все шоколадно (по цвету так точно ).
По тому как камера себя ведет с повышением ISO / шумам и конечно (относительно для контрастного АФ ) продвинутому авто-фокусу - тут явно ближе S5 . По ограничениям - в видео с низким битрейдом для 4k 60 fps и в работе с импульсным светом через синхро - мне не понятна мотивация производителя... , но для работы души да еще с мануальной оптикой - все это не критично.
ps. Потому как медленно но верно появляются новые обладатели камер с байонетом L - Mount, мне кажется в пору будет уже открывать общую для нас ветку с примерами в среднем активность повыше будет , да и матрицы близки по своим возможностям - так что рядом с них снимки смотреть логично.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Тут такое дело... я даже и не знал, что лейка развивает сее направление, вообще и думать не гадал, что такое у нее есть. Уже полгода наблюдаю за R5/R6 И S1/S5 и никак не мог определиться- что-то вcе время не нравилось, собственно и М10 поснимал- совсем грустно показалось, а тут наткнулся на видео в ютубе, скачал raw и "йокнуло"- хочу...



будем посмотреть как оно
Подробнее

Ничего себе,купили?
Мои поздравления.

Ждем от Вас большое участие,в вашей же теме,за счёт фотографий. ;)
Re[Шуруп]:
" Совместимость с объективами L-Mount "
Ещё-бы ссылку с картинками на Её линейку оптики.
И по детски написать - с чем совместима, и как отличается ФФ и КРОП версии линз внешне ?
НЕ все- ж ШУРУПЯТ в этой системе. ( я например)
Re[Шуруп]:
Я не могу точно утверждать, но как по мне, так матрица в SL и SL2-S идентичны.
SL2 в тест брал, со стёклами «М» не торкнуло, но это опять же - Suum cuique
Re[GUNIK]:
от: GUNIK


НЕ все- ж ШУРУПЯТ в этой системе. ( я например)


Шурупят те, у кого шуроповерт работает.
Остальным и не надо голову забивать.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
" Совместимость с объективами L-Mount "
[color=brown]Ещё-бы ссылку с картинками на Её линейку оптики.

https://l-mount.com/en/lenses/
У сигмы буквы в наименовании DG - это ФФ, а DC - это на кроп.
Re[muar]:
от: muar
Я не могу точно утверждать, но как по мне, так матрица в SL и SL2-S идентичны.
SL2 в тест брал, со стёклами «М» не торкнуло, но это опять же - Suum cuique

В SL2 матрица еще TowerJazz, что и на Панасонике S1R, в SL2-S матрица сони с обратной засветкой. Правда Лейка достаточно неплохо все подогнала прошивками и фильтры у них как обычно свои.
В плане работы с «М» стёклами, разницы нет собственно как и на первой SL
Re[Шуруп]:
Спасибо всем, неравнодушным.... но я пока особенно сам ничего не понимаю в этой системе, и вот только вчера мне сказали, что Панасоник на эту тушку можно ставить и сигма делает отличные объективы... Родные это космос по ценнику....


пс. камерой поснимал немного... есть чего сказать, чуть позже напишу, хочу разобраться в ряде вопросов, на которые пока нет ответов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта